Jump to content
Форум Akvalang.com

Повадки инспекторов


Recommended Posts

Народ мот случайно наши "уважаемые" чиновники передумали по поводу интенсивного и любительского лова подвохов. Кто что слышал? или все по прежнему.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 415
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Администраторы
Весной или к лету 2009 будут подписаны новые Правила рыболовства.Правда, ничего обнадеживающего по подводной охоте не ожидаем
Link to comment
Share on other sites

ага типа спец подразделение "белорусские озерно-речные котики" :D с непомерными финансами для уплаты штрафов в казну государства........класная перспектива :( ....
Link to comment
Share on other sites

Я давно в подполье захожу и выхожу из воды как невидимка но бывает . выплываю осмотрелся тишина рыбу руже все оставляется ну не там где выходиш даже если тихо вокруг ну вот выхожу кто где взялся непонять взяли меня под жабры и вынесли из стихии (а выносили реально аж смешно самому)ну и что а не чего просто нырял купался . спросили билет так я вообще сделал вид что не понимаю о чем вопрос они поняли меня я их поговорили предупредили да и поехали своей дорогой сказали молодец что не попался но если словим получиш штраф. Поставили нас всех вне закона вот и приходится дурака включать не всем же в хокей играть.....

217_2_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Степа, не выдавай тайны - будь хитрее. Этот же форум, наверное, читает не только брат подвох. Вот если бы главный хокеист нашей страны занялся бы подводной охотой, то нам бы может маленько полегчалоб. :)
Link to comment
Share on other sites

Степа забери свои ксивы. Надоело их караулить. Глядишь и законопослушным станешь.
Заберу есть места где они очень даже кстати и взнос надо хоть таким путем поддерживать нашу организацию. :)
Link to comment
Share on other sites

На днях решил поплавать с балоном увидел пару карасей и решил половить руками вылез на сушу и тут инспекция (((((Взяли )))) Громадного броконьера составили протокол и на тебе !!! Платить или нет !?!?!?!? насчитали 168 р да и суд пообещали от 10 и выше Ведь таких штрафов даже сеточникам и электрикам не дают СПРАВЕДЛИВО??? Дайте совет
Link to comment
Share on other sites

Да..... Лазарь ты в косяке, :blink: прежде всего опиши все подробности и при каких обстоятельствах они тебя за жабры взяли, а так поводу совета пройдись здесь по первой страничке там может найдёшь что нибудь полезное. :)
Link to comment
Share on other sites

Вот и ещё одним БРАКОНЬЕРОМ стало больше. У меня уже прошло 5 месяцев как наградили 350 000 и по документам я был без рыбы. Понимаю твою ситуацию. Но лично я начну раставаться со своими дензнаками только в самом крайнем случае и понемногу. После суда приходили письма по адресу прописки и одна повестка по месту проживания с местного суда. Всё игнорировал. Даже не ПОЗВОНИЛИ хотя я как ЛОХ оставил в протоколе номера двух мобильных и реальный адрес работы. Каждый выполнил свою работу- инспектора поймали, судья засудил, а выбить бабки некому. Вероятно у судебных приставов процент от выбитых денег и у нас низкий рейтинг.Так что горевать надо только после полной уплаты штрафа а не до.
Link to comment
Share on other sites

Привет нород !!! Будем немного боротся жалко что немного повредил костюм когда упал Собираемся на выходных поплавать анечем заклеить вот мучаюсь а выходные уже Так что у кого есть желание присоединяйтесь 6446700
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Вот и ещё одним БРАКОНЬЕРОМ стало больше. У меня уже прошло 5 месяцев как наградили 350 000 и по документам я был без рыбы. Понимаю твою ситуацию. Но лично я начну раставаться со своими дензнаками только в самом крайнем случае и понемногу. После суда приходили письма по адресу прописки и одна повестка по месту проживания с местного суда. Всё игнорировал. Даже не ПОЗВОНИЛИ хотя я как ЛОХ оставил в протоколе номера двух мобильных и реальный адрес работы. Каждый выполнил свою работу- инспектора поймали судья засудил, а выбить бабки некому. Вероятно у судебных приставов процент от выбитых денег и у нас низкий рейтинг.Так что горевать надо только после полной уплаты штрафа а не до.
Потребовать с тебя по прошествии такого времени штраф уже не смогут. Нет у них теперь законных оснований с тебя его требовать и оприходовать деньги уже не смогут- нет основания. Расслабься.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
На днях решил поплавать с балоном увидел пару карасей и решил половить руками вылез на сушу и тут инспекция (((((Взяли )))) Громадного броконьера составили протокол и на тебе !!! Платить или нет !?!?!?!? насчитали 168 р да и суд пообещали от 10 и выше Ведь таких штрафов даже сеточникам и электрикам не дают СПРАВЕДЛИВО??? Дайте совет
Пиши подробно-где и как взяли и что написали? Какую сумму заявляли и как происходил процесс оформления? Может и в суде будет шанс отбиться. Вроде штрафы уменьшили и теперь не от 20 базовых начинаются, а от одной.
Link to comment
Share on other sites

Плавал вечером с болоном и фонарем словил десяток карасей небольших руками решил вылазить и тут инспекция Сфоткали как большого во всех ракурсах предявили что добывал рыбу запретным орудием лова с использованием дыхательного апарата Утром выписали причиненный усчерб в размере 168 000 Сегодня позвонили что передали дело в суд Как бы не против но не на такие же суммы ((((( из этого просится как не стать броконьером)))) Учерб не платил думаю что делать
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Пока не состоится суд платить не стоит, вдруг оправдают- заранее признаешь себя виновным получается. Что назвали запретным орудием лова в твоем случае?
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Степа не выдавай тайны - будь хитрее. Этот же форум, наверное, читает не только брат подвох. Вот если бы главный хокеист нашей страны занялся бы подводной охотой, то нам бы может маленько полегчалоб. :)
Приближенные люди понемногу начинают заниматься ПО. Знаю точно. Посмотрим поможет ли?
Link to comment
Share on other sites

Вначале им надо показать прелести запрещенных рек, озер, чтоб они почувствовали всю прелесть подводной охоты в прозрачной воде. А потом свозить их на разрешеные реки и озера, да окунуть их на метров так 5-8 без фонаря. Может что и изменится в нашем законодательстве.
Link to comment
Share on other sites

Само что прикольно озер тысячи а плавать мона сказать на единицах МОЖНО.Как мне видется: ну засели бы "разумные" ребята составили перечень водоемов на которых с их точки зрения нельзя занимаца ПО по какимто убеждениям... Ето ж на скока проще, а то ведь фактически получаеца едеш на какой-нибудь лесной водоёмчик названия которого даже толком не знаеш но тут 100% получаеца что ты уже броканьер. А что еще интересно что даже те озера которые разрешены в них далеко не фонтан плавать с точки зрения прозрачности воды. Будем надееться на приближенных в ближайшем будущем. :icon_neutral:
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...