Jump to content
Форум Akvalang.com

Выбор подводного костюма для осени


Recommended Posts

На счет Beuchat - полностью соглашусь с Игорем - у меня такой же костюм, куплены одновременно в одном и том же месте. Таки вот: с учетом исключительного качества, удобства (по сравнению с OMER) и отличной анатомичности кроя (что, в данном случае, конечно, субъективный критерий, но не могу не отметить), а также ну ооочень вкусной цены, которую Игорь озвучил, пожалуй, альтернатив я не вижу.

Хотя нет, у Андрея Берга есть так же очень интересный вариант - Esclapez Arctik 9 mm, с учетом стоимости пересылки, 4% за обналичку и за вычетом НДС получается в районе 225 EUR ~300 USD.

 

А то что костюмы куплены не в Минске, а через интернет - никакого отношения к оценке их качества и свойств не имеет.

Тем более, что такой способ покупки доступен каждому.

Link to comment
Share on other sites

В Украине весьма развит индпошив костюмов. Занимаются этим разные мастера. В последнее время некоторые работают с неопреном "ямамота" - именно настоящим. Из этого неопрена делаются и костюмы Beuchat (может, не все модели - точно не знаю).
Link to comment
Share on other sites

Я Beuchat очень доволен,два года жосткой эксплуатации подтвердили мнение росиян,что Beuchat делает одни из лутших костюмов(если не лутшие).
Link to comment
Share on other sites

С трудом поверю, что в Минске в свободной продаже можно пойти и приобрести за 270 у.е. хоть какую небудь 9ку не говоря уже о Буше, по этому и этот критерий весьма спорный. Если бы я был продавцом снаряжения то обязательно, что нибудь предложил, все что я могу это поделится опытом, но втом что счастье не наступает после приобретения более дешевого снаряжения, я усвоил четко.

Покажи мне пост в котором я писал, что покупал костюм в Минске или хотя бы намекал на место его приобретения!!!! :icon_twisted: Пример, я покупаю телефон на рынке за 100 рублей, ты в салоне за 1000 (телефоны одинаковые), но кто-то из нас будет ходить и говорить, что у него телефон лучше потому что дороже, глупость полнейшая. :icon_lol:

Link to comment
Share on other sites

Покажи мне пост в котором я писал, что покупал костюм в Минске или хотя бы намекал на место его приобретения!!!! :icon_twisted: Пример, я покупаю телефон на рынке за 100 рублей, ты в салоне за 1000 (телефоны одинаковые), но кто-то из нас будет ходить и говорить, что у него телефон лучше потому что дороже, глупость полнейшая. :icon_lol:

Мне жутко стыдно, что общавшись с тобой ранее:- опускался до твоего уровня...

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...
  • 4 months later...

Гидрокостюм Spear Fishing-Club, Best 10

Гидрокостюм 10 мм

Охотничий гидрокостюм 10 мм.

Снаружи ткань, изнути - открытая пора.

Неопрен YAMAMOTO (Japan)

Может кто слышал ?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • 8 months later...

7мм- отлично подойдёт на осень, т. к. в 9мм очень жарко, а в 5мм- в октябре холодно.

Не стоит так категорично! Осень бывает разная, бывает лёд становится в конце октября - начале ноября. костюм следует подбирать в зависимости от температуры воды и от условий охоты. Охота на течении зимой-осенью в 7-ке отличается от ощущений в той же 7-ке на озере. Следует учесть и "мерзлявость" самого охотника. Пар костей не ломит - мой девиз в таких случаях. Это на много лучше чем терпеть холод и вылазить из воды стуча зубами. И потом мониторить тему - "Заболевания подводного охотника". Опять же можно поиграться с разной толщиной куртки и штанов, так как замечал, что ноги (не ступни) не так мёрзнут как верхняя часть тела. Всё написанное это моё мнение, где то читал, что натираясь фенолгоном и капсикамом народ охотится в 5-ке зимой. Сам пробовать использовать мази не собираюсь. :icon_e_biggrin: 

Link to comment
Share on other sites

7мм- отлично подойдёт на осень, т. к. в 9мм очень жарко, а в 5мм- в октябре холодно.

Охочусь до середины октября в 5-ке, потом сразу в 9-ку. Напарник круглый год в 7-ке, и нормально.

Link to comment
Share on other sites

Охочусь до середины октября в 5-ке, потом сразу в 9-ку. Напарник круглый год в 7-ке, и нормально.

Я и сам 5 лет плавал так же. Согласен - нормально. А сейчас прикупил 7мм и теперь - отлично. 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...
Всем доброго времени суток. Как обычно, у меня глупый вопрос от новичка. Сам работаю в Польше. Дома(Гомель) бываю редко. На пару дней приеду в начале октября. Подскажите, как там у нас с температурой. В 5мм можно будет полюбоваться подводным миром или уже холодно будет. И ещё вопрос. На даче у родителей есть озерцо. У него даже названия нету. Ни в каких списках(запрещенных, арендованных) его нету. Разрешается ли там по?
Link to comment
Share on other sites

Всем доброго времени суток. Как обычно, у меня глупый вопрос от новичка. Сам работаю в Польше. Дома(Гомель) бываю редко. На пару дней приеду в начале октября. Подскажите, как там у нас с температурой. В 5мм можно будет полюбоваться подводным миром или уже холодно будет. И ещё вопрос. На даче у родителей есть озерцо. У него даже названия нету. Ни в каких списках(запрещенных, арендованных) его нету. Разрешается ли там по?

в пятерке ещё можно, но не долго)

Если нет в запрещенных списках, то можно!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...