Jump to content
Форум Akvalang.com

Правила рыболовства (соответственно, и подводной охоты) в РБ


Recommended Posts

  • 2 weeks later...

post-10903-0-64121500-1543954757_thumb.jpg

Подводный охотник!

Обращаемся к тебе! Это важно для нашего общего хобби! Не проходи мимо!
Грядёт внесение изменений и дополнений в Правила ведения рыболовного хозяйства и рыболовства! Предложи идею в соответствии с твоими взглядами на ситуацию и в рамках действующего законодательства!
Постарайся сделать это обосновано! Если не можешь связать воедино свои мысли, то просто пришли их на почту podvohlife.by@gmail.com
Пройдя по ссылке ниже, ты сможешь приблизить светлое будущее подводной охоты в Беларуси) Не стесняйся, излагай свои мысли!
 
Link to comment
Share on other sites

В новом выпуске газеты Рыболов продолжает обсуждаться ситуация вокруг разработки новых Правил. Также опубликовано обращение инициативной группы подводных охотников:

 

afc5b6b8a175cb1c28e0ebb5cdd13726.jpg

b70f4f4c85178ac54ff438fae927189b.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А в Правилах оговорено, кто разрабатывает списки водоемов с ограничениями способов лова? А то как-то не логично, что минсельхозпрод этим занимается, вероятно, с подачи таких-же работников райисполкомов.

Link to comment
Share on other sites

Мне непонятно, почему никто не просит внести изменения за ночную подводную охоту, или ночная охота никому не интересна?

Надо требовать большего.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

"Мне непонятно, почему никто не просит внести изменения за ночную подводную охоту, или ночная охота никому не интересна?

Надо требовать больше"

Нужно чёткое обоснование вашего требования, так как просто требовать можно у мамы печенье, и то- получите по затылку! 

Нужно понимание -почему запретили ночную ПО! Что изменилось с того времени? Для чего разрешить ночную подводную охоту?

Как-то так... По другому не получиться

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

"Мне непонятно, почему никто не просит внести изменения за ночную подводную охоту, или ночная охота никому не интересна?

Надо требовать больше"

Нужно чёткое обоснование вашего требования, так как просто требовать можно у мамы печенье, и то- получите по затылку! 

Нужно понимание -почему запретили ночную ПО! Что изменилось с того времени? Для чего разрешить ночную подводную охоту?

Как-то так... По другому не получиться

 

Насколько я помню, запретили потому что считается что рыба ночью находится в оцепенении (спит). Но как же тогда ловят ночью леща, сома, карпа, если она должна "спать". Так-же существует норма вылова, какая разница когда ты эту норму поймаешь, ночью или днем? Почему на фидер ночью можно, а охотиться нельзя?  Если не разрешают ночную ПО, так пусть и на удочки ночью запретят ловить, то же самое касается и нерестового периода, пусть терпят как и мы

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Ну если отталкиваться от нормы, то какая разница, ты ее сетью поймаешь или острогой? Факт что ночью на крючок ловится только активная рыба, а пистонить из ружья ты ее можешь да не только можешь и скорее всего будешь, исключительно стоячую и сонную. Вот я подводный охотник, вот ты хотя бы мне объясни зачем лезть ночью если есть день??? Вот для чего??? Я предвижу сейчас начнется, днем нету времени и так далее, начнутся по сути пустые отмазки. А я скажу что ночью ты лезешь тупо для того что бы отмолотить, рыба под светом фонаря блестит как фликер, стоит на месте в 90 процентах сонная и ты такой парень, утюжишь ее, без всякого зазрения совести. И это гарант, что бы кто не говорил. А еще и безопасность под вопросом ночью тонет туева хуча народу. И нефиг тут ссылаться на россию и так далее в Ливии племена канибалов есть, но это не значит что так должно быть везде... Я обычный человек работающий пятидневку, растящий ребенка и живущий на среднюю зарплату, но я не вижу ни какого смысла открытия охоты ночью, хотя признаюсь, что по началу шалил, и знаю о чем говорю...... Что это тупое набивание кукана... Да кстати ночью с воды и на крючок ловить нельзя...

 

 

 

 

 

  • Upvote 5
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Мне непонятно, почему никто не просит внести изменения за ночную подводную охоту, или ночная охота никому не интересна?

Надо требовать большего.

Ночную и трогать не надо. Максимум что можно и нужно сделать, так это внести поправку, где будет указано, что использовать осветительные приборы для рыбалки запрещено в темное время суток.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Ну если отталкиваться от нормы, то какая разница, ты ее сетью поймаешь или острогой? Факт что ночью на крючок ловится только активная рыба, а пистонить из ружья ты ее можешь да не только можешь и скорее всего будешь, исключительно стоячую и сонную. Вот я подводный охотник, вот ты хотя бы мне объясни зачем лезть ночью если есть день??? Вот для чего??? Я предвижу сейчас начнется, днем нету времени и так далее, начнутся по сути пустые отмазки. А я скажу что ночью ты лезешь тупо для того что бы отмолотить, рыба под светом фонаря блестит как фликер, стоит на месте в 90 процентах сонная и ты такой парень, утюжишь ее, без всякого зазрения совести. И это гарант, что бы кто не говорил. А еще и безопасность под вопросом ночью тонет туева хуча народу. И нефиг тут ссылаться на россию и так далее в Ливии племена канибалов есть, но это не значит что так должно быть везде... Я обычный человек работающий пятидневку, растящий ребенка и живущий на среднюю зарплату, но я не вижу ни какого смысла открытия охоты ночью, хотя признаюсь, что по началу шалил, и знаю о чем говорю...... Что это тупое набивание кукана... Да кстати ночью с воды и на крючок ловить нельзя...

 

А не слишком ли резко? Ночная охота как и дневная имеет право на существование. Если тебе не нравиться ночь, тебя же не принуждают лезть в воду.Есть смысл в ночной или нет, позволь решать это самому охотнику. Просто скажи: я не люблю ночную подводную охоту. Все, коротко и ясно. Не надо навязывать свое мнение другим, не хватало еще тут собачиться. Вот так на местах решали разрешить охоту на конкретном водоеме или нет, "не видим смысла".
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

А что тут резкого??? Если это чистой воды выдалбливание рыбы, и аргумент какая разница за сколько я поймаю норму, в данной ситуации не катит, не можешь днем застрелить ни хрена так лезешь ночью?? Эти доводы смешны, сколько слышал уже таких аргументов на водоемах, "не днем тут нехер делать, ночью попробуйте, в разы больше получится", так если толом ахнуть оно еще больше получится, и ведь отмазаться можно, сказать какая разница я за год поймаю или за день и больше не поеду.... "Ночная охота как и дневная имеет право на существование. Если тебе не нравиться ночь, тебя же не принуждают лезть в воду.Есть смысл в ночной или нет, позволь решать это самому охотнику." Вы считаете это аргументом???? Сколько вам лет, что бы верить в такие доводы??? "Позволь решать самому охотнику" вы себя слышите? завтра так любой бракуша скажет позволь мне решать самому нужно или не нужно)))) Вот  miklash, вот объясните почему ночью?? Приведите мне аргумент, я вам привожу аргумент, ночью рыба становится легкой добычей, и я вам привожу аргумент не как не знающий, а как пробовавший ночнуху,  приведите мне контр аргумент? Вот разумный аргумент с которым я пойду к инспектору! Аргумент про то что обычным можно а нам нельзя тоже не катит, я перебиваю его тем что на крючок люди ловят активную рыбу... А ночнушники дубасят стоящую которая при свете фонаря блестит как у кота помидоры!  Убедите меня! Убедите и полетит письмо с просьбой разрешить ночнуху....

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

 

Ну если отталкиваться от нормы, то какая разница, ты ее сетью поймаешь или острогой? Факт что ночью на крючок ловится только активная рыба, а пистонить из ружья ты ее можешь да не только можешь и скорее всего будешь, исключительно стоячую и сонную. Вот я подводный охотник, вот ты хотя бы мне объясни зачем лезть ночью если есть день??? Вот для чего??? Я предвижу сейчас начнется, днем нету времени и так далее, начнутся по сути пустые отмазки. А я скажу что ночью ты лезешь тупо для того что бы отмолотить, рыба под светом фонаря блестит как фликер, стоит на месте в 90 процентах сонная и ты такой парень, утюжишь ее, без всякого зазрения совести. И это гарант, что бы кто не говорил. А еще и безопасность под вопросом ночью тонет туева хуча народу. И нефиг тут ссылаться на россию и так далее в Ливии племена канибалов есть, но это не значит что так должно быть везде... Я обычный человек работающий пятидневку, растящий ребенка и живущий на среднюю зарплату, но я не вижу ни какого смысла открытия охоты ночью, хотя признаюсь, что по началу шалил, и знаю о чем говорю...... Что это тупое набивание кукана... Да кстати ночью с воды и на крючок ловить нельзя...

 

 

 

 

 

 

На крючок ловить можно. А времени на охоту днем, особенно осенне-зимний-весенний, не хватает( темнеет рано), а на выходных тоже не всегда получается( тоже есть дети которых нужно возить на тренировки, да и на дачу съездить нужно и проверить все ли на месте да работы там как всегда разной куча). Тоже знаю что такое ночная охота, и не так то и просто там стрельнуть рыбу как вы описываете( не блестит она как фликер)

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ну уж не блестит .......... еще как блестит ................... и Володя тут прав на 100 процентов (охота ночью , это путь в никуда , если собираетесь подавать этот пункт в изменение существующих правил)

Link to comment
Share on other sites

Ну уж не блестит .......... еще как блестит ................... и Володя тут прав на 100 процентов (охота ночью , это путь в никуда , если собираетесь подавать этот пункт в изменение существующих правил)

Если прозрак метров пять может и блестит, а в нашей 1,5-2 метра ничего там не блестит. 

Но вы же в завалах, норах, корчах включаете фонарь чтобы посмотреть что там есть, а там тоже темно как и ночью, и рыба там тоже отдыхает, и на большой глубине тоже темно. Да зачем нам тогда ПО, пускай все закрывают, и будем дома сидеть и на удочников любоваться.

Link to comment
Share on other sites

дет сад какой то. мне некогда днём охотиться - разрешите ночь. самим не смешно ??? может проще у директора или жены отпроситься на охоту ?)))

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Еще не забывайте в какой стране мы живем. Здесь правы и решают те, у кого власть, а не те, у кого знания, опыт, аргументы, доказательства. Так что к решению наших проблем нужно подходить осторожно, постепенно, все хорошо продумав.

Link to comment
Share on other sites

Еще не забывайте в какой стране мы живем. Здесь правы и решают те, у кого власть, а не те, у кого знания, опыт, аргументы, доказательства. Так что к решению наших проблем нужно подходить осторожно, постепенно, все хорошо продумав.

Это правильно. Но зная что  50% (может больше) охотятся иногда ночью и бояться даже слово сказать. Надо пытаться что-то изменить. Почему мы не можем внести этот вопрос к рассмотрению? Знаю что откажут, но пусть знают что мы хотим это поменять и будем их "долбить".

Link to comment
Share on other sites

 elektrikol: пусть знают что мы хотим это поменять и будем их "долбить".


 


Смешно  :D !  Я хочу и вы обязаны мне это дать!


Повторюсь :"в какой стране мы живем". Здесь должен только ты, а не тебе. Тебе можно только попросить, если еще позволят. Стучать кулаком, требовать - так можно только дров наломать. Здесь нужна дипломатия. Вроде не зеленый, а рассуждаешь, как ребенок. Или ты вырос в другом государстве?


Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

+100500

Я бы наоборот попросил внести изменения по ужесточению за ночную охоту.Это чистейшей воды браконьерство

Всё упирается в менталитет индивидума! Кому-то еженочное набивание кукана, кому-то адреналин и поиск чего-то нового. Я не против ночной,я за. Но я против вседозволенности и доступности. Просто разрешить- не годиться. Да и не сейчас... Сейчас других забот хватает.

 

 
 
 
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

+100500

Я бы наоборот попросил внести изменения по ужесточению за ночную охоту.Это чистейшей воды браконьерство

Всё упирается в менталитет индивидума! Кому-то еженочное набивание кукана, кому-то адреналин и поиск чего-то нового. Я не против ночной,я за. Но я против вседозволенности и доступности. Просто разрешить- не годиться. Да и не сейчас... Сейчас других забот хватает.

 

 
 
 

 

Я полностью с вами согласен, но можно ведь сделать так что-бы и желающие поохотится ночью могли это сделать?

Link to comment
Share on other sites

Перестаньте вы про эстетику. Ночью ныряют за рыбой только лишь потому, что ее проще взять. И чем умнее ночной подвох, тем круче придумает отмазку, почему он ныряет ночью. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

про какую тут ночную говорить,тут днем хотят ограничить по максимуму,отстоять бы водоемы хотя бы те что были до ограничения и уже это было бы чудо(учитывая многочисленный негатив в нашу сторону)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...