Jump to content
Форум Akvalang.com

Правила разделов "Продам" и "Куплю"


Slava B. Morgan

Recommended Posts

  • Администраторы

1. Разделы форума "Куплю" и "Продам" предназначены для НЕКОММЕРЧЕСКОЙ купли-продажи единичных экземпляров товаров, связанных с темой форума, б/у товаров и разовых услуг, не составляющих предмет коммерческой деятельности.
2. Товары, выставленные, на продажу должны иметь как можно более подробное описание, указание срока, в течение которого товар был в употреблении, или срок приобретения товара продавцом, наличие или отсутствие гарантии, цена.
3. Изображение товара, предлагаемого к продаже, обязательно. Фото товара должно быть оригинальным, а не взятым из интернета. Топики без изображений удаляются без предупреждений ( готовим фото, а потом создаем тему, добавлю потом не прокатывает). Гиперссылки допустимы только на сайты производителей предлагаемых товаров.
4. К продаже запрещены предметы, являющиеся запрещенными к обращению на территории Республики Беларусь и неприемлемые с точки зрения морали.
5. Любая торговля запрещена участникам форума, не имеющих в своем профиле РЕАЛЬНЫХ контактных данных.
6. Для безопасности участников запрещено указание своих контактных данных в тексте сообщения о купле/продаже. Такие данные допустимо передавать только в личных сообщениях.
7. Коммерческая торговля и реклама товаров на площадках  www.akvalang.com и diving.shop.by допустима ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ И/ИЛИ С РАЗРЕШЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ РЕСУРСОВ.
8. Предложение товаров и услуг, не выставленных на открытом форуме, через личные сообщения запрещено и приравнивается к коммерческой деятельности, скрытая реклама запрещена.
9. Объявления типа "изготовлю под заказ", "привезу под заказ" и т.п. приравниваются к коммерческой деятельности.
10. За нарушение пунктов 6, 7, 8 и 9 настоящих правил участнику форума может быть навсегда закрыт доступ к ресурсам без предупреждения.
11. Решение о соответствии топика правилам торговли на форуме выносится администрацией ресурса и не подлежит обсуждению в рамках форума.
12. О предложениях, носящих признаки мошенничества или о которых участниками форума сообщено как о таковых, или если таковые носят иной противоправный характер, администрация вправе информировать правоохранительные органы.
13. Сообщения, наносящие любой вред администрации форума, могут быть удалены без предупреждения.
14. Размещение сообщений в данном разделе возможно после 10 информативных сообщений на форуме.

15. Размещение на форуме новых тем происходит после предварительной проверки модераторами этих тем на соответствие правилам.

16. Срок размещения объявлений на форуме - 15 дней с момента подачи. После этого срока объявления удаляются, а если вопрос еще актуален, то объявление подаем заново.

17. Запрещается мешать продавцу в продаже своего товара.

 

Для раздела "Беларускi масцеравы" дополнительно:

1. Создавать темы могут только те, кто что-либо производит сам. Производство должно характеризоваться как малое.

2. Продажа предметов, которые могут характеризоваться как простые для изготовления практически любым человеком запрещена ввиду возможности наводнения форума такими предметами (например, свинцовые грузы).

3. Все темы подлежат премодерации. Тема может быть не опубликована без объяснения причин.

4. Желающий продавать предметы собственного производства декларирует свое желание путем создания темы в данном форуме и заявления-просьбы в виде личного сообщения Модератору форума или Администраторам.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...
  • Администраторы
Еще раз напоминаю всем: перед тем как размещать объявление, внимательно прочитать правила. :icon_razz: Сообщения не соответствующие правилам буду теперь удалять без предупреждения :icon_twisted: - надоело всем напоминать про правила. Без обид теперь.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 4 months later...
  • Администраторы
Еще раз напоминаю: перед размещением объявления внимательно перечитать правила. Все что не соответствует правилам, буду удалять. Без обид.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...
  • Администраторы
Все! Надоело напоминать про объявы не по правилам. Удаляю без предупреждения теперь. Или сразу пишите нормально или правила читайте.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
  • 2 weeks later...
  • Администраторы

Далеко не все сообщают о том, что тема закрыта.  Для того, чтобы данный раздел не превратился в помойку мертвых объявлений, водится ограничение по времени на размещение объявлений. Объявление может быть размещено на срок не более 15 дней, после чего удаляется модераторами. В случае, если объявление все еще актуально, автор может разместить его снова.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Очень много тем по продаже не одной единицы и очень убого они выглядят из за отсутствия возможности изменять первый топик продавцом, попробуй догадайся что актуально а что нет. Я уже писал, подумайте.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Очень много тем по продаже не одной единицы и очень убого они выглядят из за отсутствия возможности изменять первый топик продавцом, попробуй догадайся что актуально а что нет.Я уже писал, подумайте.

Для этого внесены изменений в правила. Теперь всё актуально 15 дней, далее удаляется.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Уважаемы Администратор! Пробовал повесить обявки о продаже ружей в различных вариациях(и с ценниками и без. Ни одно не проходит. Поясните пожалуйста в чем дело. Заранее признателен. 


Было дело -по неопытности указал контакт. Так чтож меня теперь без суда и следствия за баню с однм патроном(не пускать в продажу,покупку). Даешь Амнистию!

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Уважаемы Администратор! Пробовал повесить обявки о продаже ружей в различных вариациях(и с ценниками и без. Ни одно не проходит. Поясните пожалуйста в чем дело. Заранее признателен. 

Было дело -по неопытности указал контакт. Так чтож меня теперь без суда и следствия за баню с однм патроном(не пускать в продажу,покупку). Даешь Амнистию!

А слабо объяву по правилам сразу создать? То цены нет, то телефоны стоят. За все разы так и не написал ты их правильно, так что обижаться надо только на себя. Все это влечет излишнюю переписку и потерю времени. Могу тебе в личку все твои объявы переслать для проверки на соответствие.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • Администраторы

Еще раз напоминаю всем- объява размещается на 15 дней. Затем она удаляется как устаревшая, если товар не продан, то необходимо подать ее заново.

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...
  • 2 years later...

А щенков лабрадоров в объявку на продажу, можно выкинуть, 3 осталось?

Да вроде продавали уже тут щенков, выставляй объявку, думаю никто тебя не забанит )))

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...
Даже не хочу кидать сюда обьяву...геммор какой то постоянно.то пропадает,то не показывает
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Читай правила и там все ответы на твои непонятные претензии. А когда ты последний раз пытался подавать объявление или хоть раз подавал его?

Link to comment
Share on other sites

У меня старый аккаунт кстати в который я не могу войти..хотя ввожу правильный пароль и логин..вот с него бросал два раза объявление..и ни разу оно не высвечивалось..и не надо в штыки сразу же принимать претензии..я не первый говорю это..настройте нормально сайт
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...