Jump to content
Форум Akvalang.com

Фонари Феникс


Vlad

Recommended Posts

Естественно. Она резиновая и ее зажимает давлением. Поэтому, во-первых надо брать фонарь с "тактической" кнопкой, например FENIX TK10 или OLIGHT T25 (у меня есть оба :) )Я просто включаю фонарь перед погружением, а в случае необходимости переключаю мощность головкой. Практически НИКОГДА нет необходимости внезапно включать-выключать фонарь прямо под водой. Батарею эти фонарики практически не жрут, так что можно не париться по поводу выключения-включения. Зато явных плюсов намного больше, чем у чисто дайверских фонарей. Маленькая масса и размер. При этом яркость превосходит практически любой чисто подводный (кроме HID, но они тяжеленные). Возможность переключения мощности. "Правильный" угол луча. Его просто ставить на ружье и он не мешает. Можно светить на поверхности. Короче, мне нравится. Т25 получше. Он чуть менее яркий, зато больше режимов и батарейки дешевые. :wink:
Link to comment
Share on other sites

Есть мнение, что при увеличении жесткости пружины в кнопке этот недостаток можно исправить.Дороговаты только
Link to comment
Share on other sites

Забавные фонарики... А до какой глубины пашут, кто проверял? :) написано про стандарт IPX-8, но IPX-8 подразумевает указание давления и времени испытаний, в спецификациях фонариков не указано...
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
А до какой глубины пашут кто проверял? :)
Мы для дилеров специально проводили испытания и фотографировали фонарики под водой. В озере Вечелье они спокойно держали 34 метра глубины. Теперь, вроде бы, производитель напишет официально 30 метров в тех. характеристиках.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Администраторы
Вопрос с кнопкой можно решить добавив дополнительную пружину на кнопку. По цене можно сравнить с другими фирмами и понять, что это совсем недорого. Дешевле галогеновых даже получаються, а по свету превосходят.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • Администраторы
Да, сделан в китае, но по заказу америкосов. Весь мир там теперь ведет свою сборку. Трудно в изделии из дюраля снизить качество. По поступившей информации производитель планирует вносить изменения в конструкции кнопки.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
однако, все же удобная вещь, этот фонарик. просто прикрутил его к ружью изолентой, все стало гораздо лучче. конечно, можно придумать какой-нить девайс для более удобного и надежного крепления, но, я думаю, со временем.
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

За фонарь с футляром 115$ + 4 батарейки по 2 + мятый рефлектор 8 . Считай. Мона купить какамулятор. А вообще смотри тут:

http://led.artis.by/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.view_images&flypage=shop.flypage&product_id=59&category_id=3&Itemid=42&vmcchk=1&Itemid=42

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
За фонарь с футляром 115$ + 4 батарейки по 2 + мятый рефлектор 8 . Считай. Мона купить какамулятор. А вообще смотри тут :http://led.artis.by/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.view_images&flypage=shop.flypage&product_id=59&category_id=3&Itemid=42&vmcchk=1&Itemid=42
У нас на 5 дешевле :)
Link to comment
Share on other sites

Вон на форуме у абырвалГа ребята переделали Люмен -4 и 6 под светодиоды. Цена обычного Люмена 6 около 45 у.е. Время горения светодиодной переделки увеличивается до 10 часов. Вот только не дают информацию о конкретной модели используемого светодиодного кластера, модуля питания и линзы. Все у них там закрыто, собираются и берут партиями необходимую начинку. Может кто че подскажет полезное по маркам используемых кластров и модуля питания?
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Вон на форуме у абырвалГа ребята переделали Люмен -4 и 6 под светодиоды. Цена обычного Люмена 6 около 45 у.е. Время горения светодиодной переделки увеличивается до 10 часов. Вот только не дают информацию о конкретной модели используемого светодиодного кластера модуля питания и линзы. Все у них там закрыто, собираются и берут партиями необходимую начинку. Может кто че подскажет полезное по маркам используемых кластров и модуля питания?
Мы такие переделки давно практикуем. Такие Люмены использую в качестве подсветки для подводной видеокамеры. Валера, если не влом, выложи фотки светодиодных люменов. :cool:
Link to comment
Share on other sites

Вот тут надо смотретьhttp://pitaemled.biz/http://www.radiodetali.com/prioritet/ledprolight.htmhttp://forum.poehali.net/index.php?board=13;action=display;threadid=12366;start=45 Личка продавца http://forum.poehali.net/index.php?board=13;action=viewprofile;user=vicgorСейчас готовятся на испытание водой 2-а фонаря. Бюджет фонаря пока не превышает 50$ Поток, без драйвера, 400 лм
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
Подскажите будет ли достаточно фонаря Olight M20 Warrior для ночной охоты и подсвечивать днем под завалами.
Link to comment
Share on other sites

Ночная охота запрещена! И с фонарём тоже!

В Белорусии запрещена! Но кроме Беларусии, есть еще несколько стран на земном шаре!!! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...