Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

  • Администраторы
К жесткости ласт привыкнуть надо, если до этого плавал в мягких. Мне так тот техносаб мягковат даже. Надо на более жесткие переходить. Не торопись пока. Советую.
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
мурашко, если хочется более-менее универсальные ласты и для меляка, и для глубины, то, ИМХО, стоит подумать о стеклотекстолитовых лопастях.
Link to comment
Share on other sites

Эй народ товарищу-новичку нужны ласты р-р 42 что нибудь по проще, к примеру "Турист" или "Аква" может у кого запылились? дайте знать желательно Могилёвские :wink:
Link to comment
Share on other sites

Хочу поделиться своими впечатлениями о ластах OMER милениум (BLAK). Плавал в них 4 раза. По времени от 5 часов до 2-х. С внешнего вида они конечно не самые мягкие, но при использовании ведут себя не так, как на поверхности. поглядывая на них при гребках, заметил, что работают довольно с широкой амплитудой. Однозначно сделал вывод, что чем больше в них плаваю, тем больше они мне нравятся. Отдельно хочу отметить очень удобную калошу. Мой размер 43+ носок 7 мм и 46 размер ласт в идеале. Анализируя свои ощущениями после акванавтов (полная ж...), чуть лучше, но тоже полная ж.. техносабы и полный кайф омеры.
Link to comment
Share on other sites

Каа, у меня вес 78-80кг. В мягких (серых) маресах плаваю - доволен и стеклотекстолитовыми, хотя они тоже не жесткие. С твоим весом и среднией жесткости будет великолепно. Вначале были ласты Батиаль черные у параллельщиков брал - жесть, не получал я от них удовольствие.
Link to comment
Share on other sites

Каа у меня вес 78-80кг. В мягких (серых) маресах плаваю - доволен и стеклотекстолитовыми, хотя они тоже не жесткие. С твоим весом и среднией жесткости будет великолепно. Вначале были ласты Батиаль черные у параллельщиков брал - жесть, не получал я от них удовольствие.
Может я и не прав, но у меня складывается впечатление, что Маресы самые популярные ласты у белорусов.
Link to comment
Share on other sites

Я за год скинул 7 кг, так что могу и омурлеть к прежнему весу. А Stingray по жёсткости как Марес. Мне чисто калоша торкнула, почитай по ссылке отзывы.
Link to comment
Share on other sites

Я за год скинул 7 кг так что могу и омурлеть к прежнему весу. А Stingray по жёсткости как Марес. Мне чисто калоша торкнула, почитай по ссылке отзывы.
Полностью тебя поддерживаю. Я, ты и еще один знакомый которому нравятся OMER. У омера реально классная калоша.
Link to comment
Share on other sites

Классные галоши у новых PICASSO SPEED которые теперь делают вместо BLACK TEAM. Чистый каучук! :)
А где на них можно глянуть хотябы виртуально?
Link to comment
Share on other sites

А где на них можно глянуть хотя бы виртуально?
Что на них смотреть? Надо мереть, а дальше плавать и плавать. Вот тогда-то и станет понятно подходят они тебе или нет
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...