Jump to content
Форум Akvalang.com

Список разрешенных водоемов


SEAL

Recommended Posts

ВНИМАНИЕ! Если вы ищете СПИСОК ВОДОЕМОВ, на которых разрешена подводная охота, то он выложен на сайте! На странице "Подводная охота" К сожалению, список этот официальный, он не полный, но какой уж есть. Правду о режиме рыболовства на каждом конкретном водоеме узнать можно лишь в местном исполкоме.так же не лишним будет почитать тему Енисея РЕШЕНИЯ РАЙОННЫХ ИСПОЛКОМОВ "Интенсивные способы ловли". Там же (на соответствующей странице сайта) можно скачать ПРАВИЛА РЫБОЛОВСТВА, действующие на сегодняшний момент, - и не говорите потом, что вы их не читали. Скачиваете файл (в формате word), поиском по нему ищете "подводн" - и читаете все пункты, которые касаются подводной охоты, их не много, зато всё будете знать!
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Кто знает, есть ли уже список на этот год, или пока действует список в последней редакции. или же с начала года вообще нигде нельзя охотиться, как трактуется закон в данном случае ? В некоторых районах стоит срок действия, а в тех где нету срока, как там?
Link to comment
Share on other sites

Вопрос №2. Обязаны ли мы платить взносы в ФПС или это дело сугубо добровольное, в законе нигде не прописано что при охотнике должно быть удостоверение подводного охотника с уплаченными взносами, если это добровольное дело - я непротив заплатить, и всегда вобщем-то платил, но хотелось бы знать на что идут эти средства.
Link to comment
Share on other sites

Последний утвержденный список водоемов вроде лежит на сайте госинспекции на 20.01.2009. Насчет уплаты, как я считаю, без членских взносов удостоверение не является как таковым в законе (действующим), а становится всего лишь куском бумаги. А вообще, MEGAMASS, я себя пытаюсь такими философскими вопросами не грузиться, сколько скажут столько и буду платить за удостоверения в пределах разумного конечно, если нет, то перейду в разряд незаконных подвохов http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/assassin.gif. А куда уходят наши денежки - бесмысленно искать правды, где ее нет, никто правды не скажет.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Вопрос №2. Обязаны ли мы платить взносы в ФПС или это дело сугубо добровольное в законе нигде не прописано что при охотнике должно быть удостоверение подводного охотника с уплаченными взносами, если это добровольное дело - я непротив заплатить, и всегда вобщем-то платил, но хотелось бы знать на что идут эти средства.
Нет, не обязаны. Однако, удостоверение, выданное вам в БФПС, является действительным только, если вы член БФПС, а значит, платите взносы. В самом удостоверении не написано, действительно оно или нет и инспектор врядли будет проверять. Однако, в случае возникновения конфликтной ситуации, когда начинается выяснение всех деталей, на запрос инстанции о том действительно удостоверение или нет, Федерация в случае неуплаченных взносов, ответит, что нет. И тогда можно получить по полной программе. Каждый год таких случаев достаточно. Вы можете также получить удостоверение не в БФПС. Выдавать ксивы в разное время брались и ОСВОД и ДОСААФ и даже БООР. Однако что-то ни одна из этих организаций больше этим не занимается. Слишком хлопотно за никакие деньги, да и понятие надо иметь хоть какое-то.Что касается того, куда идут средства. Кроме охотников, там еще и другие виды подводного спорта. И все равно, в сущности, это копейки. Кроме зарплаты бухгалтеру и председателю, деньги идут, в основном, на поддержание процесса изготовления и выдачи удостоверений и учета охотников и спортсменов, больше всего на организацию соревнований, в т.ч. международных. В уставе записано, на что имеют право члены БФПС, но я всего толком не помню, кроме участия в тех же соревнованиях и кажется, юридическую консультацию.
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые, я являюсь начальником нештатной водолазной службы МЧС и считаю, что все кто каким либо боком относится к подводной жизни должны состоять в БФПС, так же как все силовые структуры состоят в "Динамо" и тогда и деньги в организации будут и отстаивать свои права будет организация (подводвохов и еже с ними), а пока нет организованности, и МЫ ищем способы и оправдания не платить взносы, этого не будет и НАС (подвохов) будут считать (каждый в меру) как неопределенных (то ли можно, то ли нельзя). Считаю, что всем надо узакониться и исправно платить взносы и всячески влиять на развитие подводного спорта и тогда (возможно!!!) нас будут уважать и считаться!
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые я являюсь начальником нештатной водолазной службы МЧС и считаю, что все кто каким либо боком относится к подводной жизни должны состоять в БФПС, так же как все силовые структуры состоят в "Динамо" и тогда и деньги в организации будут и отстаивать свои права будет организация (подвохов и еже с ними), а пока нет организованности, и МЫ ищем способы и оправдания не платить взносы, этого не будет и НАС (подвохов) будут считать (каждый в меру) как неопределенных (то ли можно, то ли нельзя). Считаю, что всем надо узакониться и исправно платить взносы и всячески влиять на развитие подводного спорта и тогда (возможно!!!) нас будут уважать и считаться!
Пока БАТЬКА не нырнет мы не вынырнем. :)
Link to comment
Share on other sites

Shark поддерживаю! stepa с тобой согласен тоже (а то все клюшка да шайба,пора на маску с ластами и ружьем переходить).
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
По поводу взносов на конференции БФПС обсуждался этот вопрос и было решено не признавать без взносов удостоверения действительными. И об этом информацию в ближайшее время собираються отобразить в документах. В документах БООР это прописано- без уплаты членских взносов недействительно! Кроме того из БООР могут за неуплату исключить и придеться заново платить вступительный взнос. БФПС это пока не делает, но со второго года неуплаты планирует исключать. Некоторые ушлые инспектора уже два года назад взносы требовали показать, а некоторые первый раз его видели. Смотря на кого напорешься и в какой ситуации. Будет лишний повод придраться к тебе из-за тридцати тысяч.
Link to comment
Share on other sites

В документах БООР это прописано- без уплаты членских взносов недействительно! Кроме того из БООР могут за неуплату исключить и придеться заново платить вступительный взнос.
Вроде если я не ошибаюсь до конца марта следующего года документ действителен,а если не успел заплатить членские то автоматом исключаешся и вступаешь заново (членские +вступительный) ну не считая наверное кое-каких уважительных причин.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
В документах БООР это прописано- без уплаты членских взносов недействительно! Кроме того из БООР могут за неуплату исключить и придеться заново платить вступительный взнос.
Вроде если я не ошибаюсь до конца марта следующего года документ действителен а если не успел заплатить членские то автоматом исключаешся и вступаеш заново (членские +вступительный) ну не считая наверное кое каких уважительных причин.
Правильно. Только не до марта, а до конца календарного года. Уважительных причин не предусмотрено :)
Link to comment
Share on other sites

Почему не до марта? Посмотрел и в своем билете БООР - внизу под маркой с печатью черным по белому написано билет дествителен до 31 марта 2010 года (наверное до начала полного запрета).
Link to comment
Share on other sites

Почему не до марта? Посмотрел и в своем билете БООР - внизу под маркой с печатью черным по белому написано билет действителен до 31 марта 2010 года (наверное до начала полного запрета).
Да в БОРЕ я побеседовал вроде так и получается.Сегодня заплатил, а записали да 31 марта следующего года.Еще такая интересная штука не знаю мот раньше обсуждали, а я пропустил:По правилам ПОДВОХ нынче интенсивный вид лова ну да ладно мне интересен не етот? C 1 апреля по 31 мая запрет на лов рыбы не считая одной удочки... С БЕРЕГА. В тоже время щуку вроде как ловить нельзя с 1 по 31 марта, а с 1 апреля по идее мона, но в воду заходить нельзя так ВОТ ЕТО: автомат смещает подводную охоту до 1июня (как правило) ВРОДЕ ТАК Я ПОНИМАЮ ПОЛУЧАЕЦА ?? :(
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Ехай с нами на Астрахань в начале мая- там у них в это время все можно. Закрываеться только промысловый лов, а любительский можно.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Здесь найдешь полный перечень разрешенных водоемовhttp://gosinspekciya.gov.by/information/
С большего, конечно, список этот правильный. Только сама инспекция говорит, что он не полный и не всегда актуальный. Надо на места звонить в инспекции местные или в исполкомы.
Link to comment
Share on other sites

Привет всем. Членский билет БФПС и удостоверение ПО получил 13.09.2008г. в графе оплата членских взносов стоит сумма, печать и подпись, № и дата не указаны. Как быть?
Link to comment
Share on other sites

Привет всем. Членский билет БФПС и удостоверение ПО получил 13.09.2008г. в графе оплата членских взносов стоит сумма печать и подпись, № и дата не указаны. Как быть?
C 1.01.2009г билет без оплаты членских взносов не действителен, так что надо платить.Оплата производится г.Минск ул. Игнатенко 7 каб.15 т.(017) 203-25-52, либо Сурганова 2а клуб "Капитан Морган" т.6666193, или презжай на выставку с 10.03 по 13.03. Билет действителен календарный год, а не с момента оплаты.Дерзай. :)
Link to comment
Share on other sites

Привет всем. Членский билет БФПС и удостоверение ПО получил 13.09.2008г. в графе оплата членских взносов стоит сумма печать и подпись, № и дата не указаны. Как быть?
C 1.01.2009г билет без оплаты членских взносов не действителен, так что надо платить.Оплата производится г.Минск ул. Игнатенко 7 каб.15 т.(017) 203-25-52, либо Сурганова 2а клуб "Капитан Морган" т.6666193, или презжай на выставку с 10.03 по 13.03. Билет действителен календарный год, а не с момента оплаты.Дерзай. :)
Это что же получается если я заплатил взносы в августе 2008 года то удостоверение действительно до нового года???, :( меня выходит надули в БФПС!!!! ведь мне втюхивали "мол платите и билет будет действителен ровно год" а выходит как и в БООР таже картина как не плати всё равно действительно до 31 марта З.....А.....Д....Р....А....Л...И

1342_36_1_30_thumb.gif

Link to comment
Share on other sites

Где находится выстовка? Время работы ? Сколько стоит вход?
Выставка будет походить в НВЦ "БЕЛЭКСПО" на Янки Купалы, 2710 марта 12.00-19.0011-12.марта 10.00-19.0013 марта 10.00-15.00с входом могу помочь звони 6954923,а так цена вроде придела 5-ки
Link to comment
Share on other sites

Кризис не повлиял на проведение выставки, народу было не протолкнуться, наверное туда лучше ехать на 2-3й день. За ин-фу спасибо, адрес нашёл в нете. Спасибо ребятам помогли подобрать ласты.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...