Jump to content
Форум Akvalang.com

Список разрешенных водоемов


SEAL

Recommended Posts

Ласты MARES RAZOR 140 уё. С дорогой дороже но унас выбора нет. Хотел ружьё но на месте небыло. Ласты мерял под 7 и 5 носок, у меня 5 вроде ничего нужна проверка в воде.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Администраторы
На сайте госинспекци обновлен список водных ресурсов разрешенных к интенсивным способам ловли по состоянию на март месяц.
С информацией с их сайта надо поаккуратней, не всегда оперативно обновляют на сайте информацию. Потом отвечают, что мы тут непричем и сайт у них чисто информационный, хотя от исполкома информацию они получили, а в инет не поставили. Ладно если добавилось, а вдруг отменили. В прошлом году была такая засада с крмянским районом. Перед поезкой говорят, надо уточнять в местных исполкомах.
Link to comment
Share on other sites

Уточнять естественно если надо могу выложит адреса витебских исполкомов, так как там больше охочусь.
Можно сделать проще,купить газету(на рыбалку), там список водоемов и всех инспекций РБ и возить с собой.
Link to comment
Share on other sites

Братцы, разясните, если кто в курсе: в прошлогоднем спике 98 райисполкомов подали списки разрешёнки, а в этом, только 72. Остальные ещё не вышли из зимней спячки и есть надежда что они ещё очнуться, или это такая тенденция, чтобы годика через три свести нас к нулю?
Link to comment
Share on other sites

Уточнять естественно если надо могу выложит адреса витебских исполкомов, так как там больше охочусь.
Можно сделать проще,купить газету(на рыбалку),там список водаемов и всех инспекций РБ и возить с собой.
Одной газеты маловато, особенно в таких местах как наши (загрязнённых в результате аварии на ЧАЭС) сегодня разговаривал с тов. Овсянником И.И. и Шнейдером В.М. оба представители Госкомчернобыль и оба не дали исчерпывающего ответа по поводу въезда на загрязнённую территорию, один говорит 15кюри и менее то можно другой говорит где выселено то нельзя, они даже не пришли к единому между собой границу дозволенного проезда. Думаю тебе Hamer это известно не хуже меня. одним словом чтобы сунуться в "ЗОНУ" необходимо посетить и взять инфу в лесхозе, Госкомчернобыле, и в Охране природы в том районе куда путь держишь. Кстати в Госкомчернобыле копировать карту не дают на них стоит соответствующий гриф, если только сиди переписывай.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Братцы разясните, если кто в курсе: в прошлогоднем спике 98 райисполкомов подали списки разрешёнки, а в этом, только 72. Остальные ещё не вышли из зимней спячки и есть надежда что они ещё очнуться, или это такая тенденция, чтобы годика через три свести нас к нулю?
Спят они. Бодрить надо. Может, что изменится в правилах. :icon_lol:
Link to comment
Share on other sites

Уточнять естественно если надо могу выложит адреса витебских исполкомов, так как там больше охочусь.
Можно сделать проще,купить газету(на рыбалку),там список водаемов и всех инспекций РБ и возить с собой.
Одной газеты маловато, особенно в таких местах как наши (загрязнённых в результате аварии на ЧАЭС) сегодня разговаривал с тов. Овсянником И.И. и Шнейдером В.М. оба представители Госкомчернобыль и оба не дали исчерпывающего ответа по поводу въезда на загрязнённую территорию, один говорит 15кюри и менее то можно другой говорит где выселено то нельзя, они даже не пришли к единому между собой границу дозволенного проезда. Думаю тебе Hamer это известно не хуже меня. одним словом чтобы сунуться в "ЗОНУ" необходимо посетить и взять инфу в лесхозе, Госкомчернобыле, и в Охране природы в том районе куда путь держишь. Кстати в Госкомчернобыле копировать карту не дают на них стоит соответствующий гриф, если только сиди переписывай.
Известно . У нас обычно на основных подъездах и проездах к водоему ставят знаки, да и не только у нас, возьми Г.П.Корма-там все ими утыкано . Приходится аккуратненько по водной глади,там знаков нет...
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
кто подскажет куда делся Миорский район из списков водоёмов?Он нигде не упоминается!
Значит наложили запрет :(
Link to comment
Share on other sites

В основном охочусь в Лепельском и Чашницком районах. Так вот в списке разрешенных водоемов для интенсивного способа лова в Чашницком раойне имеется озеро Заазерица. Хотя по карте его найти не могу. Есть только н.п. Заазерица, но там озеро под другим названием - Турицкое. Может ошиблись и дали в список озеро по названию населенного пункта? Подскажите если кто че знает. Может витебские и полоцкие охотники в курсе.

1245_zaazerica_thumb.gif

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
В основном охочусь в Лепельском и Чашницком районах. Так вот в списке разрешенных водоемов для интенсивного способа лова в Чашницком раойне имеется озеро Заазерица. Хотя по карте его найти не могу. Есть только н.п. Заазерица но там озеро под другим названием - Турицкое. Может ошиблись и дали в список озеро по названию населенного пункта? Подскажите если кто че знает. Может витебские и полоцкие охотники в курсе.
Там же рядом еще какая-то лужа. Наверно, это оно :D
Link to comment
Share on other sites

В справочнике такого нет в Чашницком районе.
Может я чего не понял, Валерий, нет Зазерицы? Даже в вашей газете в выпуске №5, где опубликован список водоемов, есть это озеро в чашницком районе. Просто не мог представить, что даже такие лужи берутся в расчет при создании списков.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
В справочнике озер Беларуси. Не все озера на карте подписаны, а в списке могут быть и в справочнике есть. В справочнике есть и более мелкие лужи.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...