Jump to content
Форум Akvalang.com

интерактивная карта охоты


Recommended Posts

Я предлагаю проголосовать о целесообразности создания карты мест охоты где кто ныряет с описанием места рыбы прозрака глубины. я думаю эта не помешает наоборот, посмотрел на карте неизвестные ранее для тебя место забил координаты в навигатор и поехал. сами посудите ни разу не бывшие на реке в другой области с первого раза найти хорошие места практически не реально. А то получается как сказал РЫЖИЙ: (Да нет там больше рыбы, два года назад делали сплав на маранах, прощупывали дно искали сомика (в тот год говаривали его много в верховье пошло) так вот по рыбе три щурёнка-карандашика на уху и весь улов на протяжении 98 км. рыба начала появляться ближе к Светиловичам, а если быть точнее то севернее Малых Немков на раскатах реки........ передушили всё там)

Предлагаю вынести на всеобщее голосование надобность такой карты. А по поводу того что многие охотники тихарят свои места. ГОСПОДА ПОДВОХИ РЫБЫ НА ВСЕХ ХВАТИТ НЕБУДЬТЕ ЖМОТАМИ!

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

А самому слабо поискать? Я десятилетиями искал где она есть. Пиши в личку пару мест сдам. Но если больше нормы возьмешь- лично прибью.
Link to comment
Share on other sites

да мы можем делиться инфой, но ведь прикинь если все скопом будут приезжать в одно и то же место ,рыбы там не станет моментом,суть в том что все места ,если сдаются,то лично при охоте с более опытными подвохами,еще при личном исследовании отдельных акваторий,так что не называй нас ЖМОТАМИ(основываясь лишь на том,что мы не делимся инфой по рыбным местам) ,тем более не в массы.тем более не всем людям их надо знать.:icon_e_smile:
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

На форуме есть ветка Места для подводной охоты, вести с водоемов, где уже приведены места для ПО.

 

Если хотите скрыть от других свои сообщения - для этого есть ЛС или система "Скрытый текст" установленная специально для этих случаев.

 

Также можно посмотреть на "Карте Пользователей" тех, кто живет возле места планируемой нырялки и связаться с ними, в надежде получить более точную информацию.

 

Максимум, что Вы можете ожидать от самой Вашей идеи (реализованной уже в теме выше), так это только название самого водоема и место для парковки авто, а в остальном идея утопична, т.к. никто не скажет незнакомому человеку, который вполне может оказаться простым браконьером, где стоИт рыба.

Link to comment
Share on other sites

за жмотов сильно извиняюсь не подумал что, так сильно обижу. не знаю как для вас уважаемые подвохи для меня рыба не главное, а сам процесс.больше положенного я некогда не беру и стараюсь взять одну но стоящую, я в холодильнике рыбу не храню, так как считаю что от природы надо брать столько сколько необходимо на один присест ,лучше каждый день свежую чем размороженную, на крайней случай магазин под боком. хотя я постыжусь идти туда покупать рыбу да я рыбу редко ем в основном уха с друзьями да вяленая под пива.

 

На форуме есть ветка Места для подводной охоты, вести с водоемов, где уже приведены места для ПО.

 

Если хотите скрыть от других свои сообщения - для этого есть ЛС или система "Скрытый текст" установленная специально для этих случаев.

 

Также можно посмотреть на "Карте Пользователей" тех, кто живет возле места планируемой нырялки и связаться с ними, в надежде получить более точную информацию.

 

Максимум, что Вы можете ожидать от самой Вашей идеи (реализованной уже в теме выше), так это только название самого водоема и место для парковки авто, а в остальном идея утопична, т.к. никто не скажет незнакомому человеку, который вполне может оказаться простым браконьером, где стоИт рыба.

по поводу браконьеров готов с вами не согласиться так как браконьеры и так знают в своих окрестностях перспективные места для их промысла, а в другой район за рыбой я думаю не отважится ехать.

 

А самому слабо поискать? Я десятилетиями искал где она есть. Пиши в личку пару мест сдам. Но если больше нормы возьмешь- лично прибью.

ВАВАН не слабо я так и ищу, сажусь на мотоцикл снарягу на плечи и пошел поверь мест хороших много нашел но главное обрел много друзей которых объединяет одна идея ПОДВОДНАЯ ОХОТА с рф с близлежайших районов, но хочется попробовать большего проехать по всей стране а она не так уж и большая. меня удивляет что эту тему так все восприняли в штыки. я общаюсь с российскими охотниками через нет они не вопрос делятся информацией расскажут как что и куда.

 

да мы можем делиться инфой, но ведь прикинь если все скопом будут приезжать в одно и то же место, рыбы там не станет моментом,суть в том что все места, если сдаются, то лично при охоте с более опытными подвохами, еще при личном исследовании отдельных акваторий, так что не называй нас ЖМОТАМИ (основываясь лишь на том, что мы не делимся инфой по рыбным местам), тем более не в массы. тем более не всем людям их надо знать.:icon_e_smile:

дружище не так нас и много в стране по соотношению на душу населения, спиннингистов и т.д. гораздо больше

Link to comment
Share on other sites

Я предлогаю проголосовать о целесобразности создания карты мест охоты где кто ныряет с описанием места рыбы прозрака глубины. я думаю эта не помешает наоборот ,посмотрел на карте неизвестные рания для тебя место забил координаты в навигатор и поехал. сами посудите неразу небывше на реке в другой облости с первого раза найти хорошие места проктически не реально.Ато получеется как сказал РЫЖИЙ(Да нет там больше рыбы, два года назад делали сплав на маранах, прощупывали дно искали сомика (в тот год говаривали его много в верховье пошло) так вот по рыбе три щюрёнка-карандашика на уху и весь улов на протяжении 98 км. рыба начала появляться ближе к Светиловичам, а если быть точнее то севернее Малых Немков на раскатах реки........ передушили всё там) предлогаю вынести на всеобщее голосование надобность такой карты. А поповоду того што многие охотники техарят свои места,ГОСПОДА ПОДВОХИ РЫБЫ НА ВСЕХ ХВАТИТ НЕБУДТЕ ЖМОТАМИ!

да, не мешало бы орфографию поправить :icon_e_confused:

 

суть в том что все места ,если сдаются,то лично при охоте с более опытными подвохами,еще при личном исследовании отдельных акваторий

+1

Link to comment
Share on other sites

Особенно такая карта понравится инспекторам. Сразу будет видно - куда надо ехать за подвохами, а где их практически не бывает.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Особенно такая карта понравится инспекторам.

Хорошая идея! Надо добавить при регистрации на форуме к выпадающему списку "Дайвер/Охотник/Рыбак" еще и "Инспектор". :)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я предлогаю проголосовать о целесобразности создания карты мест охоты где кто ныряет с описанием места рыбы прозрака глубины...

...предлогаю вынести на всеобщее голосование надобность такой карты. А поповоду того што многие охотники техарят свои места,ГОСПОДА ПОДВОХИ РЫБЫ НА ВСЕХ ХВАТИТ НЕБУДТЕ ЖМОТАМИ!

Не считаю создание данной карты удачной идеей... С таким успехом можно забить в навигатор координаты рыбных магазинов (вполне окупятся транспортные расходы на поиск новых водоёмов). А где спортивный интерес, эффект "новизны" водоёма? Правильно Хобня говорит - рыбу ИСКАТЬ надо! И при чём тут "жмоты"? Охота - прежде всего это вид активного отдыха, а не промысловый лов. Любой из нас стремится совершенствовать свои навыки, общение и обмен опытом с людьми даёт результаты, в конце-концов есть система ЛС на форуме.

Полностью согласен с Podvokup :

 

Особенно такая карта понравится инспекторам.

 

PS: Уж больно режет по глазам искажение виликого и могучего...

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Хорошая идея! Надо добавить при регистрации на форуме к выпадающему списку "Дайвер/Охотник/Рыбак" еще и "Инспектор". :)

И еще создать специальную карту дезинформации инспекторов. :icon_e_biggrin:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

И еще создать специальную карту дезинформации инспекторов. :icon_e_biggrin:

 

и ветку - едем браконьерить прямо сейчас туда и туда, и посмотрим по реакции на месте " фото-охоты" есть ли на сайте волки в овечьей шкуре .

Link to comment
Share on other sites

...

ПРАВИЛА РУССКОГО ЯЗЫКА

1. Заменяя существительные местоимениями, позаботьтесь о правильном его согласовании.

2. Между нас говоря: падеж местоимения тоже важен.

3. Если Вы хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор.

4. Глагол, кроме того, всегда должны согласовываться в числе с существительными.

5. Не надо нигде не использовать лишних отрицаний.

6. Плохо зная грамматику, сложные конструкции должны употребляться с осторожностью.

7. Kоторые являются придаточными предложениями, составлять надо правильно.

8. Что касается незаконченных предложений.

9. Автор использующий причастные обороты должен не забывать о пунктуации.

10. В письмах статьях докладах ставьте запятые при перечислении.

11. Не используйте, запятые, там, где они не нужны.

12. Вводные слова однако следует выделять запятыми.

13. Ставьте где надо твердый знак, или хотя бы апостроф: объем статьи так все равно не сэкономить.

14. Не сокращ.!

15. Проверьте в тексте пропущенных слов.

16. Автор должен усечь насчет статьи: хочешь неслабо выступить, завязывай с жаргоном.

17. Если неполные конструкции - плохо.

18. Маленькое замечание о повторениях, которые иногда встречаются в статьях, которые печатаются в журналах, которые издаются у нас и за рубежом, которые иногда затуманивают мысль, которую хотел высказать автор, о которых я и хотела сделать это замечание.

19. По моему глубокому убеждению, я полагаю, что автор, когда он пишет статью, определенно не должен приобретать дурную привычку, заключающуюся в том, чтобы использовать чересчур много ненужных слов, которые в действительности совершенно не являются необходимыми для того, чтобы выразить свою мысль.

20. Используйте параллельные конструкции не только для уточнения, но и прояснить.

21. Правиряйте па славарю написание слов.

22. Неделите не делимое и не соединяйте разно родное, а кое что пишите через дефис.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Может быть, стоит совместить раздел "Вести с водоемов" и карту. Зайдя на карту, кликнуть на интересующий водоем и посмотреть всё, что о нем писалось на форуме. И наоборот, прочитав о водоеме, сразу же найти его на карте. Думаю, в таком варианте никакой "сдачи" рыбных мест не будет, а будет чистая информация.
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Может быть, стоит совместить раздел "Вести с водоемов" и карту. Зайдя на карту, кликнуть на интересующий водоем и посмотреть всё, что о нем писалось на форуме. И наоборот, прочитав о водоеме, сразу же найти его на карте. Думаю, в таком варианте никакой "сдачи" рыбных мест не будет, а будет чистая информация.

 

С картой было-бы супер. +карта глубин по возможности.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Зайдя на карту, кликнуть на интересующий водоем и посмотреть всё, что о нем писалось на форуме.

Это более чем реально. Сейчас я жду окончания тестирования нового API3 от лаборатории Google и в ближайшие недели можно будет нанести на Карту Пользователей этого форума или создать для этого другую аналогичную карту, где при нажатии на маркер водоема или сам водоем Пользователь будет автоматически попадать в необходимую ветку форума с обсуждением данного водоема.

Link to comment
Share on other sites

Наташа,прочитав,первые 2 раза твои правила русского языка,я подумал,что сошел с ума, :icon_e_surprised: и только прочитав 3-ий,4-ый раз,понял всю глубину мысли. :yahoo:Как-то попроще надо с народом,не перегружать мозг. :icon_twisted:
Link to comment
Share on other sites

Может быть, стоит совместить раздел "Вести с водоемов" и карту. Зайдя на карту, кликнуть на интересующий водоем и посмотреть всё, что о нем писалось на форуме. И наоборот, прочитав о водоеме, сразу же найти его на карте. Думаю, в таком варианте никакой "сдачи" рыбных мест не будет, а будет чистая информация.

наконец то хоть ктото понял маю идею!большое спасибо!

 

Это более чем реально. Сейчас я жду окончания тестирования нового API3 от лаборатории Google и в ближайшие недели можно будет нанести на Карту Пользователей этого форума или создать для этого другую аналогичную карту, где при нажатии на маркер водоема или сам водоем Пользователь будет автоматически попадать в необходимую ветку форума с обсуждением данного водоема.

эта супер . наконец то.

 

ПРАВИЛА РУССКОГО ЯЗЫКА

1. Заменяя существительные местоимениями, позаботьтесь о правильном его согласовании.

2. Между нас говоря: падеж местоимения тоже важен.

3. Если Вы хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор.

4. Глагол, кроме того, всегда должны согласовываться в числе с существительными.

5. Не надо нигде не использовать лишних отрицаний.

6. Плохо зная грамматику, сложные конструкции должны употребляться с осторожностью.

7. Kоторые являются придаточными предложениями, составлять надо правильно.

8. Что касается незаконченных предложений.

9. Автор использующий причастные обороты должен не забывать о пунктуации.

10. В письмах статьях докладах ставьте запятые при перечислении.

11. Не используйте, запятые, там, где они не нужны.

12. Вводные слова однако следует выделять запятыми.

13. Ставьте где надо твердый знак, или хотя бы апостроф: объем статьи так все равно не сэкономить.

14. Не сокращ.!

15. Проверьте в тексте пропущенных слов.

16. Автор должен усечь насчет статьи: хочешь неслабо выступить, завязывай с жаргоном.

17. Если неполные конструкции - плохо.

18. Маленькое замечание о повторениях, которые иногда встречаются в статьях, которые печатаются в журналах, которые издаются у нас и за рубежом, которые иногда затуманивают мысль, которую хотел высказать автор, о которых я и хотела сделать это замечание.

19. По моему глубокому убеждению, я полагаю, что автор, когда он пишет статью, определенно не должен приобретать дурную привычку, заключающуюся в том, чтобы использовать чересчур много ненужных слов, которые в действительности совершенно не являются необходимыми для того, чтобы выразить свою мысль.

20. Используйте параллельные конструкции не только для уточнения, но и прояснить.

21. Правиряйте па славарю написание слов.

22. Неделите не делимое и не соединяйте разно родное, а кое что пишите через дефис.

большое спасибо! буду учить.

Link to comment
Share on other sites

не понимаю возмущение народа на данное предложение.Чуть ли не братьями все друг друга называем, но только зашла речь о том чтобы поделиться информацией, как полетели стрелы критики и возмущения. Неужели вы и в правду верите в заповедность своих мест, конечно если это действительно не заповедники с точки зрения закона, хотя и там браки, только другого уровня.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...