Jump to content
Форум Akvalang.com

Лов рыбы руками


Virt

Recommended Posts

прочитал ветку, просто чума, руками днем то можно?...и хотел спросить а ночь это с какого по какое время, сччитается? а то в воду зайдешь днем ,заблудишься, выдешь когда темнеет, а тебя чики-брыки опа скока ты за 20-ть минут налупил, и будет ком цу мир до папы полицая,...я еще только учусь, и сен-сея у меня нет...


и еще а рыб охрана сама купается за подводниками, или ждут на берегу??? пока с уловом выйдешь??? так можно и по светлу из воды выйти после ночи, зачем ночью нарываться, плавай дальше наслаждайся красотой фауны потом вышел сказал что ждал рассвета что бы берег найти, 2 дня как полоскаюсь и рыпку  кушаю... а GPS я свой утопил, и деревьев рядом не было, честно, честно, я фонарем светил, что бы мох расмотреть, опредилить где север ,...я еще только учусь, и сенсея у меня нет...(((

Link to comment
Share on other sites

не повезло жителям кранего севера - у них полярная ночь -полгода!! :) :icon_e_smile:

а серьёзно -  Пора задать вопрос в определёные инстанции  : КОГДА НАЧИНАЕТСЯ И ЗАКОНЧИВАЕТСЯ НОЧЬ И ДЕНЬ?  без всяких там: (я вот считаю так....)

тогда не будет недопониманий

ещё вариант - смотреть в отрывной календарь там где пишут про восход и долготу дня и ночи

 выдержка из википедии:  ночь

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Вполне есть четкое определение темного времени суток по гаевым правилам- 30 минут после захода солнца.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

30 минут это сумерки, а далее темное время. По теперешним правилам фары включать необходимо начиная с сумерек, а не с темного времени ( как было раньше, можно было на габаритах в сумерки ехать). А так 30 минут это и в авиации тоже так принято.

Link to comment
Share on other sites

пРИЧЁМ ГАЁВЫЕ ПРАВИЛА К ПО? это должны дать ответ органы контралирующие нас! а то по гаёвым правилам нам габариты и противотуманки с аварийкой придётся таскать в воде

Хотя буё это и есть какбы габариты для нас

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Просто я дал пояснение что во всем мире считается темным временем суток, а ГАИ для примера просто привел. Поверь, здесь тоже так будет определяться темное время суток.

Link to comment
Share on other sites

30 минут это сумерки, а далее темное время. По теперешним правилам фары включать необходимо начиная с сумерек, а не с темного времени ( как было раньше, можно было на габаритах в сумерки ехать). А так 30 минут это и в авиации тоже так принято.

Это было до 2011-го года. Сейчас темное время по ПДД сразу после захода и до восхода солнца. 2.63 и 162 Хотя, лучше бы как в Раше всех всегда заставили ездить с ближним (проблема "экономных" у нас актуальна).

Link to comment
Share on other sites

вот этим и нужно пока руководстводся в непримечательных ситуациях,

кстати я этот вопрос задал 14,07,13 в инспекцию в электронном обращении - Жду ответа...

Link to comment
Share on other sites

Заход солнца- это и есть сумерки. Примерно через 30 мин после захода наступает темнота, К Питеру летом это не относится, там темнота не наступает.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А можно рыбу бить( глушить) фонарём, по голове? и является ли этот метод ловли разрешённым?

или жарить при помощи лазернов мощных?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Сення восход в 7,43 и заход 18,05 соответственно ночное время ( ночь ) считается с 19,05 до 6,43 - оттак  :yes:

Почти 12 часов  :icon_twisted:

Link to comment
Share on other sites

Для каждого населённого пункта своё время(широта, долгота и высота над УМ). Я сталкиваюсь с этим каждый день. Есть специальные программы для расчёта. Или просто в навигаторе посмотри.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 11 months later...

  :icon_razz: с 17 ноября 2014 г.   живём по новым правилам . Кто подскажет ответственность за перелов  более 5 кг  , как насчитывается  ,,Штраф,, за перелов  ??? :icon_e_sad:


:icon_razz: лов рыбы руками разрешён  :yahoo: не более 5 кг :shok:  кроме краснокнижнижных и на которых запрет  :icon_e_sad:

Link to comment
Share on other sites

  :icon_razz: с 17 ноября 2014 г.   живём по новым правилам . Кто подскажет ответственность за перелов  более 5 кг  , как насчитывается  ,,Штраф,, за перелов  ??? :icon_e_sad:

:icon_razz: лов рыбы руками разрешён  :yahoo: не более 5 кг :shok:  кроме краснокнижнижных и на которых запрет  :icon_e_sad:

А что за новые правила? Те, что приняли этим летом?

Link to comment
Share on other sites

А подробнее: что добавили, и где посмотреть?

  :icon_evil: ст. 15.35 КоАП     ...  за  добычу или за попытку , за нахождение с ...   повысить штраф на 10 баз. : пересадят , загонят в долговую яму всё более менее активную часть населения  ,  тем более что им ,, голочки,, за работу ой как нужны  . Так что каждая попытка выехать на рыбалку превращается в Партизанский Рейд  ( если тебя встречают  доблесные ОРГАНЫ , то по макси пресуют -  у них дивиз : галочка любой ценой ) :icon_twisted:  

   так что не теряйте бдительность  даже при выходе в магазин ( сохраняёте чеки о покупке  )  , и если Вас ежё не оштрафовали , то это не Ваша заслуга , а скорей их не доработка  :cool:

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Лов рыбы руками согласно действующих Правил.

 

101. Рыболовам в рыболовных угодьях разрешается использовать для любительского рыболовства следующие орудия и способы лова:

...

лов рыбы руками.

Следовательно лов руками - рыбная ловля (любительское рыболовство)

 

109.3. Запрещено промысловое и любительское рыболовство:
с использованием колющих орудий рыболовства,
осветительных приборов, огнестрельного либо пневматического оружия (за исключением подводных ружей и (или) пистолетов), орудий рыболовства, принципы работы которых основаны на использовании электромагнитного поля, ультразвука, и иных орудий рыболовства, применение которых не разрешается настоящими Правилами (далее – запрещенные орудия рыболовства);

любительское рыболовство – рыболовство, включая подводную охоту, осуществляемое рыболовами для удовлетворения потребности в активном отдыхе и (или) получения продукции рыболовства без цели извлечения дохода;

лов рыбы руками = любительское рыболовство

Отсюда запрет на использование осветительных приборов при данном виде лова (руками).

Единственное "послабление" правил - для лова руками вам не нужны никакие документы, ни БООР ни БФПС, ограничение лишь  в норме вылова.

 

Дополнение к предыдущему сообщению:

Статья 15.35. Нарушение правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства, добычи других водных животных

1. Добыча рыбы или других водных животных без надлежащего на то разрешения, либо в запретные время или сроки, либо в запрещенных местах, либо запрещенными орудиями, либо запрещенными способами, а равно покушение на такую добычу –

влекут наложение штрафа в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин с конфискацией орудий добычи рыбы или других водных животных и иных предметов, явившихся орудием или средством совершения указанного нарушения, или без конфискации, на индивидуального предпринимателя – от пятидесяти до двухсот базовых величин с конфискацией орудий добычи рыбы или других водных животных и иных предметов, явившихся орудием или средством совершения указанного нарушения, или без конфискации, а на юридическое лицо – от пятисот до тысячи базовых величин с конфискацией орудий добычи рыбы или других водных животных и иных предметов, явившихся орудием или средством совершения указанного нарушения, или без конфискации.

2. Нахождение в рыболовных угодьях либо на прилегающей к ним территории на расстоянии до одного километра от береговой линии рыболовных угодий с запрещенными орудиями рыболовства или рыбой, лов которой в данном районе и в данное время или сроки запрещен либо вес которой превышает установленные нормы, без документов, подтверждающих законность владения рыбой, –

влечет наложение штрафа в размере от пяти до тридцати базовых величин.

3. Нарушение правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства, за исключением совершения нарушений, предусмотренных частями 1 и 2 настоящей статьи, –

влечет наложение штрафа в размере до двадцати базовых величин, на индивидуального предпринимателя – от десяти до ста базовых величин, а на юридическое лицо – от ста до пятисот базовых величин.

Link to comment
Share on other sites

Водяной справок не выдает где рыба добыта. Что будет если меня остановят ,меньше 1км от водоема, (если даже мимо проезжал)  с рыбой  на кукане и снарягой. Теперь и свой маршрут просчитывать чтоб подальше от запреток проехать,  что крайне нереально сделать.....

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...