Jump to content
Форум Akvalang.com

Лов рыбы руками


Virt

Recommended Posts

  • Администраторы
Гидрокостюмы применяются не только в ПО. По сути дела это термоодежда. В период нереста можно даже с аквалангом погружаться, а уж просто так плавать тем более можно. Звонили по этому поводу в инспекцию и уточняли не раз, а не к кокому-то отдельному инспектору, который сам законы придумывает.
Link to comment
Share on other sites

Осенью я ловил рыбу руками на запрещённых водоёмах и практически не брал с собой ружьё! Инспекция приезжала несколько раз по вызовам рыбаков! Хотели сразу составлять протокол, но после моих обьяснений, что я лавлю руками, посмотрели нет ли отверстий от гарпуна, удивились улову и уехали! Да ещё попросили что б я им отзванивал куда еду плавать, чтоб им напрасно топливо не жечь на вызов!
Link to comment
Share on other sites

Осенью я ловил рыбу руками на запрещённых водоёмах и практически не брал с собой ружьё! Инспекция приезжала несколько раз по вызовам рыбаков! Хотели сразу составлять протокол, но после моих обьяснений, что я лавлю руками, посмотрели нет ли отверстий от гарпуна, удивились улову и уехали! Да ещё попросили что б я им отзванивал куда еду плавать, чтоб им напрасно топливо не жечь на вызов!

А вот эту ситуацию похоже стоит более подробно обсудить. Не имеется ли здесь, как говорится, каких либо подводных камней о которых мы возможно и не подозреваем. Ведь одни инспектора отпустили, а другие так раскрутят что мало не покажется. И при этом смотришь будут полностью правы. Законы сами знаете какие у нас и зачастую их так перекручивают что черт голову сломает.

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю, что во время запрета с рыбой возле водоема лучше не появляться иначе опа, максимум это плавание и не какой ловли руками, братья подводники правильно я думаю или нет ?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.

Link to comment
Share on other sites

фотоохота,почему нет,вроде как и рыба есть(на фото)и ни один инспектор ничего не сможет сделать

а для пущей сложности и азарта,можно искать определенный вид,размер,и в конце концов позу подводных обитателей!

Link to comment
Share on other sites

Ребята, нарушением закона является сам факт и правозапрещающий умысел. Т.е. нахождение в воде с ОРУДИЕМ лова в запрещенное время и сроки, если все это предусмотреть, то не одна ЗЕЛЕНАЯ собака не повесит факт нарушения, который по сути отсутствует. Иногда имеет смысл использовать простейшего вида гавайку, которая может жить на любимом водоеме :icon_e_biggrin: И никогда не ведитесь на то, что инспектор все снимал на КРУТУЮ видиокамеру и лучше сознаться.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Т.е. нахождение в воде с ОРУДИЕМ лова в запрещенное время и сроки

ну вот, теперь в период нереста в воду с руками заходить нельзя :icon_e_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Можно ли плотву ловить руками в нерест (с берега)? В наших краях это традиционная детская забава да и ловится так она очень хорошо.
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
Если видите рака, ловите его кто чем может или чем хочет. Потом сделайте в нём дырку. Если что - стрелял. И руки тут ни при чём :yes:
Link to comment
Share on other sites

Если видите рака, ловите его кто чем может или чем хочет. Потом сделайте в нём дырку. Если что - стрелял. И руки тут ни при чём :yes:

:yes: как ты себе представляешь рака раненого в спину.то есть что от этого рака останется если в него стрельнуть :yes: ?
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
В Крыму от крабов беру только одну большую клешню, а если здесь у раков брать по одной или даже по 2 клешни, то посчитают ли это ловом раков? :icon_e_smile: Раки живы и в воде, а про клешни в законе молчок. :icon_e_smile:
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...