Jump to content
Форум Akvalang.com

Вопросы юристу


Морфея

Recommended Posts

А если оно является оружием, то как регламентируется правомочность его ношения? Продажи? Изготовления? Имеется ввиду пневмо оружие и оружие с резиновыми тягами. Имею ли я право, скажем, самостоятельно сделать ствол и его использовать?

Не только разиновое, но и пневматическое (гидропневматическое)

Link to comment
Share on other sites

Не только разиновое, но и пневматическое (гидропневматическое)

... , ну вот Вы все и приплыли , я в смысле приехали ... ,а теперь все из машины ,руки на капот,ноги пошире ,и ... , а далее см. выше ... , :D :icon_e_biggrin: и во всех местах ... :icon_e_geek:

Link to comment
Share on other sites

А если оно является оружием, то как регламентируется правомочность его ношения? Продажи? Изготовления? Имеется ввиду пневмо оружие и оружие с резиновыми тягами. Имею ли я право, скажем, самостоятельно сделать ствол и его использовать?

если ты имеешь в виду "ствол" это ружье для ПО, то без проблем делай, что хочешь :icon_e_biggrin:
Link to comment
Share on other sites

Алексей, немного не то, что я хотел услышать. Вот тебе пример-я малость пошумел дома, бабушка снизу написала заяву и ко мне пришел участковый. Первый вопрос, который он задает увидев мои станки- оружие делаете? Вот в этом то и подвох- ответ да- и больше его ничего не интересует- ты имеешь массу неприятностей. Поэтому меня интересует по возможности ссылка которую я повешу на стену, что да, я делаю стволы, но такие, которые я правомочен делать.
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
подскажите пожалуйста как добиться расширения списка. со второго обращения разрешили 4 болотистых водоема, аргументируя тем, что для ПО следует выбирать водоемы склонные к заморам, а не удовлетворять чьи-либо личные желания. вот так и ответили! что рабить?
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Не чьи-либо, а это желание народа ( надеюсь подпись там была не только твоя). Необходимо написать в вышестоящий орган с указанием личной предвзятости данных товарищей и препятствующих развитию спорта в стране.
Link to comment
Share on other sites

Первый вопрос, который он задает увидев мои станки- оружие делаете? Вот в этом то и подвох- ответ да- и больше его ничего не интересует- ты имеешь массу неприятностей. Поэтому меня интересует по возможности ссылка которую я повешу на стену, что да, я делаю стволы, но такие, которые я правомочен делать.

это так думаешь или были прецеденты? Есть закон об оружии, там все расписано, какое оружие существует, ружья для ПО это спортивный снаряд и не более того. В твоем случае все может усугубить только бабушка, которые позвонит на спец линию и скажет, что ты почти что террорист, поэтому участковый будет обязан придти, если попадется нормальный, то все окончится взятием объяснения, а если не очень, то при самом плохом раскладе могут изъять, назначить баллистическую экспертизу (нужно быть очень ненормальным), теоретически такое возможно, потом все равно вернут ружья.

 

На территории Республики Беларусь запрещаются:

использование вне спортивных объектов спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом и пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж, а также спортивного холодного и метательного оружия, за исключением луков и арбалетов, используемых для проведения научно-исследовательских и профилактических работ, связанных с иммобилизацией и инъецированием объектов животного мира;

 

подскажите пожалуйста как добиться расширения списка. со второго обращения разрешили 4 болотистых водоема, аргументируя тем, что для ПО следует выбирать водоемы склонные к заморам, а не удовлетворять чьи-либо личные желания. вот так и ответили! что рабить?

а зачем такие водоемы указывать в списке?

Если сами эти водоемы внесли в список, то согласен с Валерием необходимо писать в вышестоящий орган - облисполком, в письме обосновать что те водоемы которые выделили просто лужи, а чиновники не хотят внимать голосу народа

Link to comment
Share on other sites

блин,проблема в том, что посеял копию коллективного письма. можно ли обжаловать без приложения копии обращения?
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Добрый вечер. Вопрос к юристу и всем форум чанам. В выходные днем на реке разрешающей интенсив, но не разрешающей ПО, был принят инспекцией ПРИРОДОХРАНА при президенте. Прошу разъяснить с юридической точки зрения, правильно ли указана статья, которую в протоколе, составленном на меня, сформулировали: "занимался интенсивным методом лова - подводной охотой, в запрещенном месте, запрещенным методом." С запрещенным местом я согласен, а вот с запрещенным методом лова как-то не очень. Вопрос второй. Какова вероятность конфискации ружья ? При оформлении протокола у меня его изъяли. В протоколе указали, что рыбы у меня не было, документы ПО и БООР были. Суд будет через неделю. По статье должны премировать от 10 до 50 базовых.Со штрафом все понятно, переживаю за ружье. Какова клубная статистика конфискации по таким делам? Кто был в такой ситуации, и как разрешилось ?
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. ... должны премировать от 10 до 50 базовых.Со штрафом все понятно, переживаю за ружье. Какова клубная статистика конфискации по таким делам? Кто был в такой ситуации, и как разрешилось ?

Я не юрист ,имел опыт обшения с рыб. инсп. , они такие "добрые" просто есть с кого пример порядочности брать :icon_e_geek: ,нет рыбы,нет ружья - так Вы всё равно придите и добросовестно напишите ,что нарушали ,плавали и охотились... , и мы Вас только на 05 , 1,0 баз. величин накажем и у Вас и у нас будет совесть чиста , а в итоге за нарушение для подв. охотников от 20 до 50 баз. величин и меньше ни ни :icon_e_sad: , и хоть скажут 1 баз. ,а в итоге минимум - это 20 баз . , ... .

Соболезную ,отпишись подробней как тебя порвали на суде наши органы :icon_twisted: ,всем полезна будет инфо ... ,

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. Вопрос к юристу и всем форум чанам. В выходные днем на реке разрешающей интенсив, но не разрешающей ПО, был принят инспекцией ПРИРОДОХРАНА при президенте. Прошу разъяснить с юридической точки зрения, правильно ли указана статья, которую в протоколе, составленном на меня, сформулировали: "занимался интенсивным методом лова - подводной охотой, в запрещенном месте, запрещенным методом." С запрещенным местом я согласен, а вот с запрещенным методом лова как-то не очень. Вопрос второй. Какова вероятность конфискации ружья ? При оформлении протокола у меня его изъяли. В протоколе указали, что рыбы у меня не было, документы ПО и БООР были. Суд будет через неделю. По статье должны премировать от 10 до 50 базовых.Со штрафом все понятно, переживаю за ружье. Какова клубная статистика конфискации по таким делам? Кто был в такой ситуации, и как разрешилось ?

Если в этом году не попадался, то в суде получишь 10 базовых ружье должны отдать. В понедельник на берегу имел разговор с инспекторами которые тебя взяли, они были очень счасливы что взяли охотника, и очень им было обидно что с нами не прокатило. Нам помогло шестое чувство,и не нарушения закона .

Link to comment
Share on other sites

Если в этом году не попадался, то в суде получишь 10 базовых ружье должны отдать. В понедельник на берегу имел разговор с инспекторами которые тебя взяли, они были очень счасливы что взяли охотника, и очень им было обидно что с нами не прокатило. Нам помогло шестое чувство,и не нарушения закона .

А как вариант :

-ружья в руках нет,рыбы тоже нет ... ,

-а то что в реке это достояние государства ,и пулемет брошенный немцами тоже не мой и рыба на кукане возможна их ... , :icon_e_confused:

В чём я неправ со стороны юристов ? :icon_e_surprised:

А как в р. Беларусь решается вопрос с ПРЕЗУМЦИЕЙ НЕВИНОВНОСТИ , или здесь вину доказывать не нужно,здесь виновных назначают ??? :icon_razz:

Link to comment
Share on other sites

плоховато значит ты знаешь нашу инспекция и наш суд. И лучше не знай. Могу сказать уверенно и точно что власти у них много, больше чем ГАИ - вот с этими можно и поспорить.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Оштрафуют это точно. Что без рыбы был это хорошо. На суде сразу встаешь и говоришь: с протоколом согласен и признаю себя виновным и в соответствии с законом, к лицу, осознавшему и признавшему свою вину, прошу применить минимальное наказание. Номер помиловательной статьи гражданского кодекса не помню ( возможно 6.2). В итоге 10 базовых и возврат ружья. С гаевыми штрафами тоже можно так поступать. У судьи других вариантов остаться не должно- иначе он сам нарушит закон не применив эту статью.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Меня два раза принимали: первый, гипер жестока на Нарочи ночью с угрями, о сумме скромно промолчу :icon_e_sad: но ружье вернули,второй раз на Бобрице, отделался 10 базовых, ружье вернули. Всем моим знакомым (кого приняли)просили прислать по 10 базовых (без конфискации). За удовольствие приходиться платить :icon_cry:
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

По статистике в Чечерском районе случаев конфискации ружья с 2008 года не было, даже если подвоха принимали с рыбой. А вот в двух последних случаях этого года, в Корме ружья конфисковали. Первый подвох был с рыбой (штраф 350 + ущерб 175 + конфискация). Второй без рыбы, просто штраф 350 и конфискация. Все вопросы по конфискации решает судья по понятному только ему разумению.

 

В нашей ситуации, не смотря на мелководный перекат, с абсолютно просматриваемым дном , напарник скинул грузовой пояс с куканом и рыбой себе под ноги, и ружье переделанный итальянец с новой "Тайпановской" катушкой. Понятно, я не я, и жопа не моя. Претензий у инспекции к нему не возникло, несмотря на лежащие под ногами атрибуты подвоха, так-как на ружье номера и за кем числится нет, пояс и кукан тем более без опознавательных элементов. Итог, он отказался сразу от 240$. Я надеясь на правосудие упаковался добровольно, в надежде, что получу штраф, но останусь при ружье. Если конфискуют, получится, что " и рыбку съел и вкусно было." Ждать приговора осталось не долго.

Link to comment
Share on other sites

По статистике в Чечерском районе случаев конфискации ружья с 2008 года не было, даже если подвоха принимали с рыбой. А вот в двух последних случаях этого года, в Корме ружья конфисковали. Первый подвох был с рыбой (штраф 350 + ущерб 175 + конфискация). Второй без рыбы, просто штраф 350 и конфискация. Все вопросы по конфискации решает судья по понятному только ему разумению.

 

В нашей ситуации, не смотря на мелководный перекат, с абсолютно просматриваемым дном , напарник скинул грузовой пояс с куканом и рыбой себе под ноги, и ружье переделанный итальянец с новой "Тайпановской" катушкой. Понятно, я не я, и жопа не моя. Претензий у инспекции к нему не возникло, несмотря на лежащие под ногами атрибуты подвоха, так-как на ружье номера и за кем числится нет, пояс и кукан тем более без опознавательных элементов. Итог, он отказался сразу от 240$. Я надеясь на правосудие упаковался добровольно, в надежде, что получу штраф, но останусь при ружье. Если конфискуют, получится, что " и рыбку съел и вкусно было." Ждать приговора осталось не долго.

 

Все мы чуток и не чуток нарушаем. Штраф хрен с ним-как сказано выше за удовольствие нужно платить. Но вот снарягу которую подбираешь под себя годами- жалко.

Сочувствую в этом плане обладателям зелинок и прочих дорогих ружей. Получается дешевле сбросить и отдать инспекторам копеешное ружье чем платить штраф. Отпишись чем закончится...:friends:

Link to comment
Share on other sites

По статистике ... , напарник скинул грузовой пояс с куканом и рыбой себе под ноги, и ружье переделанный итальянец с новой "Тайпановской" катушкой. Понятно, я не я, и жопа не моя. Претензий у инспекции к нему не возникло, несмотря на лежащие под ногами атрибуты подвоха, так-как на ружье номера и за кем числится нет, пояс и кукан тем более без опознавательных элементов. Итог, он отказался сразу от 240$. Я надеясь на правосудие упаковался добровольно, в надежде, что получу штраф, но останусь при ружье. Если конфискуют, получится, что " и рыбку съел и вкусно было." Ждать приговора осталось не долго.

Так я же про это и говорю... , это и есть недоказуемость... , я всё собираюсь просто без ружья посмотреть, что ж такое охраняет Корма от подвохов, но всё как-то стрёмно ни за что вообще получить по самую нихачу...

Link to comment
Share on other sites

Саша, надеюсь, все разрешится с наименьшими потерями. Главное не лезть на ражон, а сознаться, что мол да, виновен, раскаиваюсь. Ни пуха тебе!
Link to comment
Share on other sites

И так, приговор по моему делу простой. 10 БАЗОВЫХ И КОНФИСКАЦИЯ РУЖЬЯ. ст 15-35 часть 1. Так-что, чистосердечное признание облегчает вину и резко увеличивает размер наказания. Поэтому, как говорил известный психолог, если вас застукали с другой женщиной в постели, клянитесь до конца жизни, что ничего между вами не было и быть не могло, и вообще вы спали валетом.
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...