Jump to content
Форум Akvalang.com

Казахстан


fenix

Recommended Posts

ПО на Балхаше

 

Привет всем подвохам.

Я из Казахстана и хотел вкратце рассказать об особенностях ПО на Балхаше.

Охотимся мы не на самом Балхаше, а на разливах рек в него впадающих.

Начну с прозрачности, до 8 метров а бывает и больше.

Глубины до 12 метров, но в основном охотимся где глубина не превышает 3-6 метров.

Рыбы конечно разнообразие большое, перечислю по списку и заодно вес экземпляров которые мне попадались, но есть и крупнее:

Сом 60кг

амур 25кг

сазан 12кг

судак 12кг

жерех 4кг

карась 2.5кг

вобла 1,5кг

Ну осетровых конечно не стреляем, краснокнижники, а закон мы соблюдаем.

Вот так вкратце. Кому интересно, пишите постараюсь ответить на все вопросы.

post-4576-060414700 1296401229_thumb.jpg

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

Начну с прозрачности, до 8 метров а бывает и больше.

Глубины до 12 метров, но в основном охотимся где глубина не превышает 3-6 метров.

 

Фото действительно классное.

 

8 метров это иногда? т.е. осенью и весной или бывает и летом?

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
А куда в этом сообщении запятую поставить правильно? :icon_razz: Прочитать можно как хочешь сейчас, а с запятой все на свои места встанет.
Link to comment
Share on other sites

Привет всем братьям по диагнозу!

Отвечаю:

Законы, я думаю, у нас как везде, не стрелять краснокнижников(осетровых) и во время нереста(примерно с 15 мая по 15 июня)

Прозрак всегда постоянный около 8 метров.

Лицензию на вылов брать обязательно, но она ощень не дорогая, примерно 5$ на 10 кг рыбы.

На все вопросы постораюсь ответить, пишите в личку или Skyp - lenin161190.

Забыл сказать, что у нас своя база в Прибалхашье.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

ПО на Балхаше

 

Привет всем подвохам.

Я из Казахстана и хотел вкратце рассказать об особенностях ПО на Балхаше.

Охотимся мы не на самом Балхаше, а на разливах рек в него впадающих.

Начну с прозрачности, до 8 метров а бывает и больше.

Глубины до 12 метров, но в основном охотимся где глубина не превышает 3-6 метров.

Рыбы конечно разнообразие большое, перечислю по списку и заодно вес экземпляров которые мне попадались, но есть и крупнее:

Сом 60кг

амур 25кг

сазан 12кг

судак 12кг

жерех 4кг

карась 2.5кг

вобла 1,5кг

Ну осетровых конечно не стреляем, краснокнижники, а закон мы соблюдаем.

Вот так вкратце. Кому интересно, пишите постараюсь ответить на все вопросы.

 

А какие реки впадают в Балхаш?

Link to comment
Share on other sites

Интересненько, и сколько до Вас ехать?

Да практически туда добраться до них (до оз Балхаш), по расстоянию больше в два раза чем в низовья Волги. Если на машине то в самом лучшем случае дня три не менее, и это притом если практически почти не вылазить из нее. Чтобы иметь малейшее представление об озере нужно смотреть здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%BB%D1%85%D0%B0%D1%88 Если с экологией у них ничего в лучшую сторону не изменится, то ехать туда скоро не будет смысла. Поэтому если у кого появится желание хоть на что то там посмотреть, то как говорится в дальний ящик откладывать не стоит. :flag:

Link to comment
Share on other sites

Опупеть, 4078км! Иннет выдал :icon_e_confused: А на базе остановиться, что по деньгам?

 

М-да. Расстояние - просто жесть. Вариант самолет, либо поезд. Самолет конечно хорошо, но получится поездка ради удовольствия и ничего на память особо не привезешь.

Link to comment
Share on other sites

Опупеть, 4078км!

Так это же выгодно есле расчитать,что растояние туда обратно получается 8156+300 км на всякие приблуды=8456км ,исходя из среднего расхода в 9л на100км при полной загрузке в четвером на микрике получается 761л*6600руб=5022600/8100=620+35 страховка=655/4=164$ на человека.Остается узнать сколько стоит жилье и рвать когти туда на сафари. :yahoo: :l_diver:

Link to comment
Share on other sites

А если большим автобусом, как на Волгу???

Я думаю там они выгоду тоже себе исчут им же тоже заработать надо ,это же их хлеб.

Link to comment
Share on other sites

В четвером в машине :icon_e_surprised: на такое расстояние :icon_e_surprised: лучше сразу застрелиться! Максимум три чела, а лучше 2 и автомобилей должно ехать не менее 2-х, лучше три! Вопрос только в одном, сколько же все таки стоит стоянка на базе?
Link to comment
Share on other sites

В четвером в машине на такое расстояние лучше сразу застрелиться!

Почему ,я же говорю если на бусе,один едет друго сбоку третий ичетвертый сзади спят.Но ведь реально же.

Link to comment
Share on other sites

на поезде тоже проблем хватает. раньше мы ездили с 2 пересадками.из бреста в питер, из питера в свердловск, а оттуда уже в караганду. но недавно пустили поезд брест-караганда, так что уже проще. на озере супер,отвечаю :icon_e_biggrin:
Link to comment
Share on other sites

Оно то реально, но задний диванчик должен быть для одного человека! Ехать два, три дня сидя? После такой поездки и охоты не захочеш! Минимальный комфорт должен присутствовать :friends:
Link to comment
Share on other sites

кто нибудь себе реально представляет поездку на 4000 км без нормального отдыха??? это надо в гостиницах хотя бы останавливаться ночевать. да на джипе походу надо будет до базы добираться :)

по ценнику: видел на сайте одной базы, вроде 125 баксов сутки с носа, всё включено, в т.ч. и питание, лицензия на 10 кг. и трансфер с аэропорта и обратно (а это по 300 км в среднем в одну сторону). гсм для лодки вроде по факту.

лучше сесть на самолёт, прямой билет взять сразу. думаю в 500 можно уложиться в оба конца. итого на 5 суток примерно выйдет на 1,2к баксов.

по отзывам дельта Волги там рядом не стояла :) у Кочубея даже киношка есть, охота в дельте реки ИЛИ (впадает в Балхаш кажется). судя по фильму, места там отменные:)

я б съездил:l_diver:

Link to comment
Share on other sites

В бусе реально 4-5 человек. На переднем сидении двое не спят. А остальные (2-3) могут спать. Это схема проверена. А по поводу 4 тыс. без отдыха тоже можно если меняться, один спит второй едет. Лично я сам на себе проверял 2100 км за 36 часов без перекуров, только люди менялись впереди, чтоб со мной разговаривать. СЛОЖНО, НО МОЖНО. Назад ехали менялись вдвоем, доехали за 30часов, вообще без усталости.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...