Jump to content
Форум Akvalang.com

Казахстан


fenix

Recommended Posts

В бусе реально 4-5 человек. На переднем сидении двое не спят. А остальные (2-3) могут спать. Это схема проверена. А по поводу 4 тыс. без отдыха тоже можно если меняться, один спит второй едет. Лично я сам на себе проверял 2100 км за 36 часов без перекуров, только люди менялись впереди, чтоб со мной разговаривать. СЛОЖНО, НО МОЖНО. Назад ехали менялись вдвоем, доехали за 30часов, вообще без усталости.

Вот-вот и я про это,для меня и растояние детское и ночлег не пугает,просто хотя бы помытся где нибуть на стоянке,а там за первое погружение и усталость снмится и душа очистится,только по больше тенге брать надо ,а то милиция там наглая при остановке будет не предоставте документы,а СКОЛЬКО?,что сколько?СКОЛЬКО ДАШ?

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы уточнить (а то как то не понятно) по поводу лицензии на вылов (5$ на 10 кг рыбы), а именно: 1. Это норма вылова за (на) сутки или общая. 2. Кто и каким образом контролирует соблюдение этой нормы. Пример. Днем подстрелили. Вечером употребили (съели)(уха, копчености и т.д.). Отдыхали неделю, то наверное соответственно 5х7=35$ или каким то образом считается по другому. Или например. Заплатил 50$ и наколотил за раз 100 кг :D (это я так мечтаю) только потом что с ней делать. Вообще вопросов пока больше чем ответов. 3. Отдых только на базе или можно дикарями и какие в обоих случаях условия и какие могут подстерегать подводные камни. 4. Что и какие документы необходимо с собой иметь не говоря уже о лицензии на вылов? Вот кажется пока все.

 

на поезде тоже проблем хватает. раньше мы ездили с 2 пересадками.из бреста в питер, из питера в свердловск, а оттуда уже в караганду. но недавно пустили поезд брест-караганда, так что уже проще. на озере супер,отвечаю :icon_e_biggrin:

Катерина. Если можно, то хотелось бы более подробно об этом услышать. Особенно про озеро (где, как, условия, время года, погода, и т.д. и т.п.). Пожалуйста. :nyam:

Link to comment
Share on other sites

А вообще странная лицензия. Если там такие трофеи. А ехать, как я понимаю тода стоить именно взять хорошего трофея. То лицензии на оду рыбу что ли, или что там за законы, вообще могут сказать отрежь себе (от рыбы т.е.) хвост, остальное сдавай.
Link to comment
Share on other sites

Вот у Псковских нарыл,они туда катаются.

Вот прайс- пока не точный-Рыболовная база "Трофейная" телефон: 87058773880 цена: 14 000 KZT ( 1000 теньге - это 200 р) Рыболовная база "Трофейная" приглашает в гости истинных ценителей настоящей трофейной рыбалки и подводной охоты. Мы находимся в 400 км от города Алматы. Проживание в комфортабельных бунгало. 3-х разовое домашнее питание. Свежее и очень холодное разливное пиво. Бар. Русская баня на дровах. Спутниковое TV. Услуги гида проводника и многое и другое!!!! И все это за 14 000 тенге(2800 руб) в сутки!!! Для ценителей настоящей дикой природы, и для тех кто не нуждается в прелестях цивилизации имеется услуга "Дикий Лагерь". Это 4 отдельно стоящих лагеря расположенные в многочисленных протоках реки ИР. На каждом из таких лагерей имеется: навес, туалет, баки под мусор, удобный подход к воде. Остальное вы привозите с собой.И все это за 2000 тенге в сутки с человека!! ( В стоимость включена доставка на моторной лодке от базы до дикого лагеря) И вот-Комфортабельные 2-х местные бунгало для проживания 3-х разовое "домашнее" питание в комфортабельной столовой с телевизором и спутниковой антенной Рыбалка и подводная охота в многочисленных протоках По Вашему желанию приготовление блюд из Вашего улова, коктал и шашлык Услуги гида-проводника (с представлением наиболее удачных рыболовных мест)Эконом. Класс- 14000 тг. (10 мест) Стандарт- 18000 тг. (6 мест) Звоните и Вы не пожалеете!! Мы организуем Вам настоящую трофейную рыбалку и отличный отдых!!!

Нас пока 4 подвоха- Зайков А,Матвеев А,Саргин Д, и Я-PskovDiveHunter. ПРИСОЕДЕНЯЙТЕСЬ ! число вылета- 14-17 апреля.

12 т р туда обратно самолётом.На неделю и 2 дня в Караганде. Снарягу с собой только ружо,остальное подгонят ребята подвохи, мои земляки. На Балхаше пройдёт 16-го фестиваль подвохов,около 100 человек со всего Казахстана.Охота там как в Астрахани(сазан,сом,толстолоб)

http://www.pskovdivehanter.ru/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?7126.0

Link to comment
Share on other sites

весельчак, ты наверное не в курсе что у нас норма вылова 5 кг?

 

"Прозрак 8-10 м темпер воды 7 гр сегодня сообщили по тел из КZ. Там запрет с 3 мая."

вот это прозрак был в прошлом году :) и в этом наверное не измениться:dance:

Link to comment
Share on other sites

весельчак, ты наверное не в курсе что у нас норма вылова 5 кг?

 

А при чем здесь у нас??? Вопрос по трофейной охоте там. И пока ответа не увидел.

 

А как у нас, про это можно не писать.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Вроде и хорошо, но 10 кг просто убивает.

Оказывается,что не 10,а вообще 5 как и у нас,а остальное надо растомаживать :D . Я задовал вопрос коллегам из казахстана вот здесь можно почитать про это[

 

Так,что нехер там делать.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...