Jump to content
Форум Akvalang.com

Кто что испытал и изобрел - пишем


Recommended Posts

Носков уже нет, по пьяни забыл на водоеме. Впечатление нормальное, в галошу конечно нога залазила труднее чем не просиликоненый, но при одевании в воде этого не чувствуется. Ласта зато при плаваньи держится великолепно, а сразу иногда болталась, пару раз было ощущение что вот-вот потеряешь. Да и не так протираются носки при хождении по берегу, если забыл сланцы.
Link to comment
Share on other sites

На соревнованиях федерации ребята из Могилёва подарили вол такой чехол для трезуба, всё думал как его с собой таскать, приобретя разгрузку мелькнула такая идейка прикрепить ентую штуковину к спине. Сегодня всё это воплотил в жизнь, достаётся легко, из-за саморезлов возможности вылететь сводится к нулю. Оцените...

1342_DSC00843_thumb.JPG

Link to comment
Share on other sites

из-за саморезлов возможности вылететь сводится к нулю.Саня, а за ентыя саморезлы :D флажки не цепляются? А то трезубец в чехол, а от туда ни как :D
Link to comment
Share on other sites

из-за саморезлов возможности вылететь сводится к нулю.Саня а за ентыя саморезлы :D флажки не цепляются? А то трезубец в чехол, а от туда ни как :D
Да нет всё работает отлично
Link to comment
Share on other sites

Саня а удобно ли его вкладывать ? Работаем на ощупь :icon_lol: . И еще чуть-чуть на больное- как бы случаем в один прекрасний момент... цап лап, а трезуба то и след простыл. :(
Link to comment
Share on other sites

Пока полностью не покрывал костюм а прошелся только по швам и в местах обмотки нитками по краям, чтоб не расползались. Держит силикон хорошо.[/quote'']Покрыл штаны силиконом полностью, только на спине чуть осталось (силикона не хватило), а куртку - рукава, шлем и швы. Так вот после ПО сделал следующие выводы:1. Заднюю часть штанов (под коленями) лучше не покрывать (жестковато, ощущается лёгкий дискомфорт при работе ластами).2. Костюм стал поплотнее, обжимает сильнее.3. Шлем лучше прилегает, в уши вода почти не попадает (раньше была проблема), но на шее слегка давит на горло.4. Грязь на силикон не цепляется.5. Костюм оделся и снялся без проблем.6. Точно не уверен, т.к. одевал утеплённые перчатки (летом плавал в тонких) - чуть увеличилась плавучесть (но может быть из-за перчаток 7 мм), придётся с пол кило груза добавить.В целом, доработкой силиконом доволен. Подумываю в дальнейшем куртку покрыть полностью.Использовал силикон Ceresit Silikon universal (высокоэластичный, прозрачный).
Link to comment
Share on other sites

Материал - простой листовой ветринный пластик толщина 5мм. чертёжик скину попозже. снимается легко, трезуб достаётся туговато это и исключает потерю но можно добавить и петельку чтобы отбросить сомнения о потери.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Я поздней осенью (ноябрь, декабрь) перед охотой развожу костер и облаживаю его пластикавыми бутылками с водой, затем охочусь 1-2 часа в семерке пока не замерзну (т.к. девятки нет) вылажу на берег, а там бутылки с горячей водой. Заливаешь в костюм, и быстро согреваешься.
Link to comment
Share on other sites

А мы пользуем самодельные канистры-термоса на 5-10 л. Вылез с воды, достал из багажника - и вот тебе горячий душ :) Фото я выкладывал в теме про кардуру...
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Посмотри у oleg po, он силиконил перчатки. Я покрыл силиконом куртку и носки -доволен. Только бери Ceresit Silikon universal (высокоэластичный, прозрачный). Проверено. Можешь подъехать посмотреть. Огромное спасибо Кирилу(КА.) за консультацию по силикону.
Link to comment
Share on other sites

Парни, появилась такая идея: мой старенький костюмчик оушен про уже порядком износился и прохудился, и я созрел для того чтобы покрыть его силиконом, дабы продлить немного срок его службы и сделать чуть более теплым. так вот, хочу одновременно придать ему боевую камуфляжную раскраску. Первое что пришло в голову - смешать с силиконом пигменты которые добавляются в краски снежка. например зеленый и коричневый и наносить пятнами, хотя наверное они врядли размешаются, надо использовать какие-то порошковые, и тут же возникает вопрос - сколько силикон, выдавленный из балона остается пригодным для нанесения? Второй вариант - предварительно нанести раскраску на костюм, а затем покрыть прозрачным силиконом. Какие тогда лучше использовать материалы и какова технология такой покраски. Кто обладает знаниями по данному вопросу прошу высказаться.Проще всего было бы нанести пятна баллончиками с краской а потом покрыть силиконом, подскажите какую краску лучше взять чтобы она лучше держалась и не растрескивалась
Link to comment
Share on other sites

Нашел магазин, который торгует красками по тканям Порекомендовали специальные краски для тканей на акриловой основе, наносятся кистью, закрепляются утюгом с изнаночной стороны, образуют эластичную пленку. Для моих целей это не подойдет, так как она предназначена для покраски тканей которые не тянутся, поэтому рано или поздно эта пленка потрескается, плюс невозможность погладить костюм утюгом с обратной стороны, + значительно утежелит костюм. Я думаю что подошли бы краски которыми неформалы на заборах рисуют, подскажите кто знает как они называются и где их можно приобрести, а также не вступят ли они в реакцию с непреном, еще костюм расплавлю...... :))
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Есть в продаже цветные силиконы. Коричневый точно есть. Желтый и серый тоже видел. Про зеленый не помню. Зайди в Декорум.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...