Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

Ноги бывают разные, узкие, широкие, с большим подъёмом и т.д.,точно так же как и калоши в ластах, в любом случае надо мерить, при этом надо учитывать какие толщины носков будут использоваться, 5-7мм или 7-9мм.
Link to comment
Share on other sites

Привет всем! Подскажите какой размер ласт надо брать если размер ноги 43 и носок 5-7мм?Что можете сказать о ''Mares Razor Pro''?
Ласты штука тонкая и подбирать их нужно только с тем носком в котором будешь нырять, одним словом мерить надо. :D
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Привет всем! Подскажите какой размер ласт надо брать если размер ноги 43 и носок 5-7мм?Что можете сказать о ''Mares Razor Pro''?
Подойдут только 46-48. Mares Razor Pro - отличные ласты среднего уровня. По характеристикам похожи на Picasso Black Team.
Link to comment
Share on other sites

Еще надо определиться в какое время года нырять будешь, зимой у моего друга мягкие лопасти просто треснули, с черными проблем не было
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Растолкуйте плз. дураку. В нете пишут,что ''Mares Razor Pro'' новинка 2009 г., а в Сублайфе лежат уже около года ?
Link to comment
Share on other sites

Где то на форуме уже делился ощущениями. Ластами доволен. Мой вес 80 кг, ласты у меня серые, т.е. не жесткие. На озере доволен, на речке хотелось бы чуток пожестче (черные). Сейчас в процессе изготовления стеклотекстолитовых лопастей. Сравнивал галоши Пикассо и Марес. Пикассо (размер 44-46) шире Мареса (размер 47-48), но не намного, скорее одинаковы. Но вот задник у Маресов однозначно выше, да и язычок есть для одевания ласт. А в Пикассо задник маленький и одев их появляется ощущение, что они могут слететь. В подъеме мне лично было удобно и в тех и в других. Да и резина помягче вроде в Маресах.
Link to comment
Share on other sites

Пикасячие я сравнивал - в носке 3мм ощущения что слетают нету а в 5-ке есть))) Но это на суше, на воде все нормально и в 5-ке, правда из-за высокого подъема стопы придется резать -жмут((
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
У меня размер 40-й большой подъём.  Подскажите хочу купить ласты OMER Stingray на носок 5-7мм.какой размер ласт брать?СПАСИБО. :l_diver:
Link to comment
Share on other sites

Я пользую ласты 45/46 при размере ноги 42 - 42,5. В носке "пятерке" калоша на ноге сидит несколько свободно, но, тем не менее, комфортно - неудобств при плавании нет никаких. На "семерку" тоже натягиваю - все нормально, сидит плотно, но не сдавливает. Тебе, очевидно, нужны ласты р. 43/44.

К слову. Стингреи несколько свободнее, напр. Маресов того же размера.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
День добрый всем! Подскажите пожалуйста. Если нога 45 с носком 7, то какой размер ласт нужен и бывают ли такие размеры? Или тока регулируемые подойдут?
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Если полнота и подъем маленькие, то шанс поместиться в галошу есть или шнурки ставить, а так только регулируемые. Есть у нас длинные регулируемые http://diving.shop.by/13/?page_size=10&page_id=2 Смотри и выбирай.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...