Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

Что до длинны то считается что охотничьи ласты должны быть длинные это полностью справедливо для моря, течения и открытой воды. В камыше и зарослях кувшинки удобнее будут более короткие ласты, а именно в таких условиях ты будешь охотиться по большей части в первое время. Егор, мой тебе самый рациональный совет, так делали по снаряге уже не один раз. В феврале в Москве выставка "Золотой дельфин". Там будет возможность посмотреть и примерить многие модели. Выбираешь модель и свой размер а потом хоть через интернет заказывай где тебе удобнее и дешевле. Так что советую посетить выставку, посмотреть, примерить а после определиться, может что то новое появится.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Посоветуйте какие ласты брать:размер ноги 46,носок 7мм.Как я понял выход один - регулируемые.Или вообще без ласт с такими ластами. :D
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Только примерка максимальных размеров тебя спасет и внесет ясность в выбираемую модель. Все еще немного зависит от полноты и подъема стопы.
Link to comment
Share on other sites

Жаль, что средь нас почти нет женщин, придется советоваться с братьями. Посоветуйте даме ласты... Я понимаю, что подбор ласт — дело индивидуальное, поскольку не существует подходящих абсолютно всем, но все же...

Такого плана не предлагать!!!post-2410-062566900 1303740467_thumb.jpg

Несколько лет ныряла в маресе,удобные,глубокие,с ноги не слетают.Этим летом сын порвал-нырять учился...У меня 38 и узкая стопа,одевала носок 3-маркировка ласт39
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Привет вам!хочу приобрести ласты только вопрос стал какие,не могу определиться,может кто пользовался данными ластами и имеет мнение то готов выслушать и советы тоже.о себе вес 87-90 кг чисто своего(+снаряги где то под 15кг),охочусь на глубинах до 10 кг на озерах и иногда на речках со средним и чуть более течением,физподготовка нормальная плаваю от 4до 8 часов,имею не большую проблему в характере иногда могу поспешить и из за эого чутка не аккуратен :unsure:ценовой порог от 130 до 170 уе. выбор стоит между такими ластами как SPORASUB SPITFIRE MIMETIC ,с4(пластик),лидерфинсы Stereofins WAVES Black,Stereofins WAVES Alga,Stereofins WAVES Camo(сендвич) и стекло leaderfins-abbys-pro.вот такая история и честно ну никак не могу выбор сделать...спасибо отозвавшимся

Link to comment
Share on other sites

Гена, ищи по принципу, чем больше композита в лопастях, тем лучше. Не беря в счет самые дорогие XXone и С4 (по 400 евро), у меня было множество ласт, и я понял, что даже самый хороший пластик уступает сендвичу и карбону. Сейчас имею Стингрей, С4 черный пластик и сендвич. Там, где надо нырять даже на 2-3 метра лучше одевать сендвич(в нем ты просто тащишься от того, как тебя ласты толкают), там где на пузе и по траве - С4 (в них тоже тащишься от того, какая удобная галоша и как может работать пластик), ну и Стингреи ( дубовые, плавучие, в зимнем костюме нифига не толкают, но тащишься от того, что даже в 10 мм. носке и размере ноги 45 тебе ничего не жмет.) А еща лучше разделить понятие ласты на лопасти и калоши. И подбирать каждое отдельно. А с первого раза, как ни крути - не попадешь в любимые и универсальные ласты.
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Тоже хороший вариант после пластика. Тот человек, который перешел с Лагутинского стекла на сендвич- очень доволен, говорит ноги перестали уставать, но и свое стекло пока не продает.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 2 months later...

Добрый день, уважаемые дайверы!

Я прошу помочь выбрать ласты, маку и трубку для плавания.

Раньше плавал еще в маминых Дельфинах, потом были у меня еще старые советские ласты.

Теперь пришло время купить хорошие ласты под мои потребности.

Я люблю плавать на большие дистанции и надолго - это на море. Плаваю кроссом, брассом - в бассейне. На море плаваю в удовольствие на поверхности на большие дистанции, медленно как женщины в бассейне, чтобы голову не мочить ), в такие моменты я отдыхаю, ластами работаю как лягушка-не пяточной стороной, а тыльной, хотя может это и не верно; часто плаваю просто ногами - классически по "водолазному" ) без рук; бывает, сводить мышцу начинает - потом возвращаюсь с одной ногой. Естественно я и ныряю, но дыхалка у меня никакая, долго не могу под водой, хотя хотелось бы развить задержку дыхания.

 

Помогите подобрать мне хорошие качественные ласты под мои требования, которые описал выше по стилю плавания, приведу еще ниже кое-какую информацию:

- ласты буду покупать в Минске

- в первый раз использую на море, т.е. повезу самолетом

- размер ноги 43 - естественно перед покупкой буду мерять

- желательно использование ласт без носков, а на босу ногу. но с носками я никогда не плавал, может так комфортнее - посоветуйте. если разницы нет - то лучше на босу ногу;

- можно с колошей с закрытой пяткой или с ремешком - я плавал и в таких и в других.

Бюджет на ласты до 2 000 000.

на маску и трубку до 800 000.

Вроде информации достаточно, если что не дописал, сразу отвечу.

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, уважаемые дайверы!

Я прошу помочь выбрать ласты, маку и трубку для плавания.

Раньше плавал еще в маминых Дельфинах, потом были у меня еще старые советские ласты.

Теперь пришло время купить хорошие ласты под мои потребности.

Я люблю плавать на большие дистанции и надолго - это на море. Плаваю кроссом, брассом - в бассейне. На море плаваю в удовольствие на поверхности на большие дистанции, медленно как женщины в бассейне, чтобы голову не мочить ), в такие моменты я отдыхаю, ластами работаю как лягушка-не пяточной стороной, а тыльной, хотя может это и не верно; часто плаваю просто ногами - классически по "водолазному" ) без рук; бывает, сводить мышцу начинает - потом возвращаюсь с одной ногой. Естественно я и ныряю, но дыхалка у меня никакая, долго не могу под водой, хотя хотелось бы развить задержку дыхания.

 

Помогите подобрать мне хорошие качественные ласты под мои требования, которые описал выше по стилю плавания, приведу еще ниже кое-какую информацию:

- ласты буду покупать в Минске

- в первый раз использую на море, т.е. повезу самолетом

- размер ноги 43 - естественно перед покупкой буду мерять

- желательно использование ласт без носков, а на босу ногу. но с носками я никогда не плавал, может так комфортнее - посоветуйте. если разницы нет - то лучше на босу ногу;

- можно с колошей с закрытой пяткой или с ремешком - я плавал и в таких и в других.

Бюджет на ласты до 2 000 000. Естественно, при наличии более дешевых аналогов и одинаковых (для меня) характеристиках, я буду брать более дешевые ласты при прочих равных.

на маску и трубку до 800 000.

Вроде информации достаточно, если что не дописал, сразу отвечу.

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Начитался интернета и понял что мне нужно. В дополнение к своему предыдущему посту, скажу, что мне необходимы ласты для Сноркелинга или снорклинг и иногда подныривания.

В http://www.diving.shop.by/ , куда меня отправили, мне предложили TECHNISUB STRATOS FP, в то же время, в другом магазине, продавец, узнав мой вес (115 кг) предложил Mares razer pro.

Все же хочется подвести резюме по данному вопросу и услышать совет знающих людей. Что мне выбрать, чтобы было удобно, эффективно, без дополнительной нагрузки для Сноркелинга?

Link to comment
Share on other sites

я то же 1 вариант выбрал бы, сноркелинг это больше плавание по поверхности тут таки лопаты как mares не нужны + из за своих больших размеров в самолет не очень удобно сдавать в багаж. У меня есть mares, а для лета и моря планирую купить простые короткие ласты 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

я то же 1 вариант выбрал бы, сноркелинг это больше плавание по поверхности тут таки лопаты как mares не нужны + из за своих больших размеров в самолет не очень удобно сдавать в багаж. У меня есть mares, а для лета и моря планирую купить простые короткие ласты 

Добрый день! Как оказалось, длинные ласты мне в принципе подошли (я взял sporasub spitfire black), и плавать на глубине в них удобно, но по поверхности.... Конечно, для сноркелинга надо использовать короткие ласты и мне надо было брать короткие. Я отплавал 12 дней в длинных, сначала стопы очень болели (я не понял , почему? вероятно не технично плавал), потом вроде привык; плавание по поверхности в длинных ластах , это тоже самое (подчеркну - это мнение новичка и для новичка!!! Испытано на своей шкуре :) )    что и бегать в сапогах на время. Очень неудобно. Спасибо всем за советы! Sporasub spitfire black хорошие ласты для своего назначения, прекрасно работают в воде, в меру мягкие для моего веса. Зато теперь у меня есть опыт. Снарягу я продам и к следующему отпуску куплю короткие ласты.  

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Мужики, кто из Гомеля и пользуется ластами Марес Разор, дайте примерить калошу. Мой размер 43-43,5, хочу попробовать на носок 9мм. Планирую заказать через интернет и не хочу пролететь с размером.

Link to comment
Share on other sites

Моим носкам 9мм три года (за сезон до 5 нырялок), размер 43, так вот в калоше 47-48 влезают, не жмут, а вот на калошах БТ немного поджимают, причина на мой взгляд более мягкая резина.
Link to comment
Share on other sites

Мужики, кто из Гомеля и пользуется ластами Марес Разор, дайте примерить калошу. Мой размер 43-43,5, хочу попробовать на носок 9мм. Планирую заказать через интернет и не хочу пролететь с размером.

У меня тоже размер 43-43.5 и  нога не полная, то в носке 9-ке маресы рр 47-48 очень хорошо сидят(кстати и в 7-ке хоть и свободнее, но дискомфорта я не ощущаю плавая от 3 до 7 часов). При заказе обрати внимание на полноту колоши чтобы была 12-13.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
Всем привет, решил поменять ласты хочу купить Omer Stingray, размер ноги 42 носок 7-9мм, боюсь с размером ошибиться может в Бресте у кого нибудь есть такие примерить.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...