Jump to content
Форум Akvalang.com

Изменения в Правила рыболовства


Recommended Posts

  • Администраторы
Изменения в Правила рыболовства так и не внесли. слишком много вопросов к этим правилам и у охотников, и у рыболовов, и у Инспекции.В связи с этим БФПС были написаны и разосланы письма с нашими предложениями всем участникам рабочей группы по внесению изменений в Правила, а именно в Инспекцию по охране раститтельного и животного мира при президенте РБ, в Департамент по мелиорации и водному хозяйству Минсельхозпрода и в Минприроды. Где-то через неделю состоится круглый стол по этому вопросу и, надеюсь, туда пригласят и нас (по крайней мере обещали). Текст писем публикуем в газете "На рыбалку!" №4, выйдет послезавтра.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 482
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Молодцы ребята, что хоть что-то пытаетесь делать, одному отдельно взятому человеку трудно растолкать бюрократическую машину. если будете составлять коллективное письмо - я готов подписаться
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
а что хотели изменить в правилах рыболовства?
Да много чего. И в охотничьих тоже. Если добуду проект - выложу. :cool:
Link to comment
Share on other sites

Мне кажеться мало что измениться, или покрайней мере, захотят ли, что либо менять???Практически все водоемы сданы в аренду!!! А это уже денежный вопрос, мало кто захочет пересматривать такое!!!Но надо что то менять,это точно!!!
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Мне кажеться мало что измениться или покрайней мере, захотят ли, что либо менять???Практически все водоемы сданы в аренду!!! А это уже денежный вопрос, мало кто захочет пересматривать такое!!!Но надо что то менять,это точно!!!
На самом деле все организации ничего против нас не имеют, кроме БООР.А водоемов в аренде как раз очень мало. :cool:
Link to comment
Share on other sites

Главное, чтобы ПО перестала относится к интенсивному способу ловли...Соответственно может станет как в России. Разрешат охотиться во всех водоемах...Посмотрим увидим, что изменится в нашем государстве. К примеру, уже в Минске в отдельных районах появляются на дорогах дикие лоси, которых сбивают машины. Волков развелось много и т.д. Хочется сказать госинспекции - контролируйте, но в меру - ловите сеточников, электронов, если что мы поможем, сам набью морду попавшемуся электрону и сообщу куда следует
Link to comment
Share on other sites

Мне кажеться мало что измениться или покрайней мере' date=' захотят ли, что либо менять???Практически все водоемы сданы в аренду!!! А это уже денежный вопрос, мало кто захочет пересматривать такое!!!Но надо что то менять,это точно!!![/quote']На самом деле все организации ничего против нас не имеют, кроме БООР.А водоемов в аренде как раз очень мало. :cool:
У нас в Гомельской области, сданы в аренду практически все, более менее хорошие участки рек,которые" приносят рыбу". Даже река Днепр,в районе Жаров, которая являеться границей, и то в аренде, а какие там места!!! Вот если бы ПО перестали считать интенсивным видом ловли,это было быхорошо!!! Я вобще не понимаю как ПО стала приравниваться к И.С.Л.рыбы. И что,против нас имеет БООР. Ведь взносы платим,что еще надо??? "мало?"
Link to comment
Share on other sites

Мне кажеться мало что измениться или покрайней мере' date=' захотят ли, что либо менять???Практически все водоемы сданы в аренду!!! А это уже денежный вопрос, мало кто захочет пересматривать такое!!!Но надо что то менять,это точно!!![/quote']На самом деле все организации ничего против нас не имеют, кроме БООР.А водоемов в аренде как раз очень мало. :cool:
У нас в Гомельской области, сданы в аренду практически все, более менее хорошие участки рек,которые" приносят рыбу". Даже река Днепр,в районе Жаров, которая являеться границей, и то в аренде, а какие там места!!! Вот если бы ПО перестали считать интенсивным видом ловли,это было быхорошо!!! Я вобще не понимаю как ПО стала приравниваться к И.С.Л.рыбы. И что,против нас имеет БООР. Ведь взносы платим,что еще надо??? "мало?"
Это точно, если бы каждый рыболов платил такие взносы как подвохи-у нас бы осетрами зарыбляли все реки!
Link to comment
Share on other sites

Пройдет еще некоторое времяэтак на...дцать лет,ловля рыбы более одногокрючка будет приравниваться И.С.Л. :icon_lol:
А мне кажется наоборот- что в будущем рыбалка будет не для пропитания, а для удовольствия(поймал-отпустил), и рыбы в наших водоемах будет на порядок больше. Может это и есть причина того, что ПО во многих водоемах запрещена, ведь охотник уже не отпустит(после гарпуна наврятли выживет)
Link to comment
Share on other sites

Решать этот вопрос в глобальном смысле т.е на уровне государства будет тяжело и долго. А вот на уровне местных властей это можно.Очистить водоем в любом районном городе, а они нам разрешение о проведениисоревнований....и провести это на уровне огромного праздника "например как масленица :)" Там и выездные ларьки,городское общество,спортивные конкурсы и.т.д....... всем есть "интерес",да и нас заметят!!! (Может я не прав??? :icon_neutral: )
Link to comment
Share on other sites

Пройдет еще некоторое времяэтак на...дцать лет' date='ловля рыбы более одногокрючка будет приравниваться И.С.Л. :icon_lol:[/quote']А мне кажется наоборот- что в будущем рыбалка будет не для пропитания, а для удовольствия(поймал-отпустил), и рыбы в наших водоемах будет на порядок больше. Может это и есть причина того, что ПО во многих водоемах запрещена, ведь охотник уже не отпустит(после гарпуна наврятли выживет)
На порядок больше для неводов арендаторов.......
Link to comment
Share on other sites

Неужели так много водоемов под орендой? Кто-нибудь знает сколько процентов от общего числа находится под орендой?
Месная власть и является "собственником т.е. арендатором"и дают разрешения тоже они. За исключением арендованных водоемов частными лицами,там чутьиначе.
Link to comment
Share on other sites

Мы живем при такой политике, где обсалютно каждый житель нашего госсударства должен приносить пользу "прибыль" :) и в принципе это правильно!!!Не красивое слово прибыль,надо заменить его словом "интерес".
Link to comment
Share on other sites

Было бы неплохо если бы ввели такую практику как за кордоном на западе, поймал сеточника или электроника здал куда надо,а процент со штрафа (скажем этак %30) тебе в карман. Тогда бы само местное население всех браконьеров передушило.
Link to comment
Share on other sites

Пусть узнают сколько щуки вылавливают по первому и по последнему льду. Народ сколько я встречал наоборот радуется за твою добычу, интересуется обмундированием. Пусть ПО разрешат везде, сколько сетей мы режем, взносы в отличии от рыбаков платим, ездим черт зная куда ради одного трофейного экземпляра !!! :mad:
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...