Jump to content
Форум Akvalang.com

Изменения в Правила рыболовства


Recommended Posts

Если так дальше пойдёт то с таким успехом думаю проще будет сходить в магазин да "пальнуть" по замороженному сомику или селёдочке. Ведь скорее рак на горе свистнет чем найдётся такой чиновник у которого будет желание изменить правила.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 482
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Интерестно............кто сможет расказать, почему П.О. стали приравнивать к И.С.Л.Ладно.. я понимаю, тролинг,это когда несколько лодок (при мне было 5-ть) и кружатна одном рыбном месте,нет-нет да и поймает кто нибудь. И все ловили с переменным успехом,вот это можно назвать И.С.Л. ...,а вот П.О. Ныряешь один или в двоем, проплывешь на ластах куда меньше чем на моторе....и это называют И.С.Л. :blink:
Link to comment
Share on other sites

Ничего себе, расширенный перечень, в столбцовском р-не было три речки и четыре озера, остался один Неман, разрешенных я имею ввиду.
Link to comment
Share on other sites

Да, мы занимаем лидирующее место в списках браконьеров, обогнав электриков и сеточников. Мужик наверно видел 600 кг на кукане . А второй дал добро бракам с аквалангом и затаил злобу на подвохов. Но понравилась идея мадам из инспекции об общественных инпекторах. Я уже приготовил бумагу и ручку и готов писать заявление . Нас примерно 3000 - и даже если там окажется 200-400 человек это уже не мало. И как туда будут отбирать кандидатов ? по принудиловке толку не будет это понятно всем. А мы же за свои бабки практически по всей стране . А может я не прав. Но идея хорошая.
Link to comment
Share on other sites

Да мы занимаем лидирующее место в списках браконьеров, обогнав электриков и сеточников. Мужик наверно видел 600 кг на кукане . А второй дал добро бракам с аквалангом и затаил злобу на подвохов. Но понравилась идея мадам из инспекции об общественных инспекторах. Я уже приготовил бумагу и ручку и готов писать заявление . Нас примерно 3000 - и даже если там окажется 200-400 человек это уже не мало. И как туда будут отбирать кандидатов ? по принудиловке толку не будет это понятно всем. А мы же за свои бабки практически по всей стране . А может я не прав. Но идея хорошая.
Да ты прав!!! :icon_lol:
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Да мы занимаем лидирующее место в списках браконьеров, обогнав электриков и сеточников. Мужик наверно видел 600 кг на кукане . А второй дал добро бракам с аквалангом и затаил злобу на подвохов. Но понравилась идея мадам из инспекции об общественных инпекторах. Я уже приготовил бумагу и ручку и готов писать заявление . Нас примерно 3000 - и даже если там окажется 200-400 человек это уже не мало. И как туда будут отбирать кандидатов ? по принудиловке толку не будет это понятно всем. А мы же за свои бабки практически по всей стране . А может я не прав. Но идея хорошая.
Про 600 кг и аквалангистов - это один и тот же мужик-арендатор :D
Link to comment
Share on other sites

По ходу арендаторы всю воду и мутят, но извините. у них тоже не всё и не увсех в порядке с арендуемыми водоёмами. Так же как и среди нас есть не добросовестные подводные охотники. Попал в воду значит бью всё что движется. Так что, теперь всех будем равнять под одного? Я против. А по поводу водоёмов может действительно давать корректировку в исполкомы (они же не плавают). Это лично моё мнение. PS - Для меня гораздо приятнее сам процесс, а результат как получится. Попробовал бы грибник походить по лесу целый день без ножа и кошика ( вроде как за грибами но в то же время, нельза) Так и мы без ружья полдня и меняя водоёмы ну никак.
Link to comment
Share on other sites

Реально ли БФПС арендовать водоемы, пусть даже и для платного их дальнейшего использования...? Или федерация не на таком уровне, чтобы этим заниматься.
Link to comment
Share on other sites

А арендаторы всю воду и мутят, во всяком случае в нашем районе! Сильные района нашего совместно с представителями БООР и охраны природы там такие чудеса творят и хоть бы хрен по деревне. Лосей валят, рыбу глушат, сети тягают и им ничего, а знакомый недавно на мармышку словил щуренка (после запрета), кто знал что это дурило клюнет на мармышку, а они тут как тут и 10 базовых. За что? На суде судья такой же "заступник" надо было предвидеть, а парня с работы уволили так как телега на работу пришла, а работал он в силовых структурах. И где правда?
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
А арендаторы всю воду и мутят во всяком случае в нашем районе! Сильные района нашего совместно с представителями БООР и охраны природы там такие чудеса творят и хоть бы хрен по деревне. Лосей валят, рыбу глушат, сети тягают и им ничего, а знакомый недавно на мармышку словил щуренка (после запрета), кто знал что это дурило клюнет на мармышку, а они тут как тут и 10 базовых. За что? На суде судья такой же "заступник" надо было предвидеть, а парня с работы уволили так как телега на работу пришла, а работал он в силовых структурах. И где правда?
Что касается нарушений со стороны власти, то если есть факты, но именно ФАКТЫ, а не домыслы - давайте. Гарантирую, что сможем вы..бать любого либо через инспекцию, либо через газету. Все мы знаем, что начальство на местах чувствует себя царьками. Знаешь, что такое дело есть, возьми фотик, не поленись - посиди в засаде на берегу и сфотографируй как он сети ставит. А со слов, к сожалению, кашу не сваришь. Вот и общественная инспекция эта новая, может хоть что-то решить сможет, только чтоб не получилось как когда-то с дружинниками ГАИ. Все понабирали "нечапаек" кто у знакомых ментов, кто за деньги и гужевали по дорогам как хотели. Одна надежда, что Т. Борсук это курировать будет, а она реально толковая баба.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Реально ли БФПС арендовать водоемы пусть даже и для платного их дальнейшего использования...? Или федерация не на таком уровне, чтобы этим заниматься.
Арендовать то можно, только кто заниматься ими будет? Там ведь немало чего делать надо, чтоб аренду не забрали. Мы уже когда-то мыслили на эту тему, а руки не дошли реально.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
По ходу арендаторы всю воду и мутят но извините. у них тоже не всё и не у всех в порядке с арендуемыми водоёмами. Так же как и среди нас есть не добросовестные подводные охотники. Попал в воду значит бью всё что движется. Так что, теперь всех будем равнять под одного? Я против. А по поводу водоёмов может действительно давать корректировку в исполкомы (они же не плавают). Это лично моё мнение. PS - Для меня гораздо приятнее сам процесс, а результат как получится. Попробовал бы грибник походить по лесу целый день без ножа и кошика ( вроде как за грибами но в то же время, нельза) Так и мы без ружья полдня и меняя водоёмы ну никак.
Мы предлагали в прошлом году всем подвохам дать списки водоемов, необходимых им для охоты. Тамара Борсук, зам. нач. Инспекции обещала лично пробить все, что возможно в местных исполкомах. Так никто не дал ни одного! Значит, так им это надо... Каждый сам себе сидит в своих "секретных" лужах и думает, что за жопу его там не возьмут...
Link to comment
Share on other sites

Со своими районными природоохранниками немного нашел общий язык, но только в силу своих профессиональных обязанностей, но как только начинаю заикаться про ПО разговор сразу заканчивается и взгляды совсем не добрые. В этом году решили провести день очистки водоемов с привлечением через СМИ всех заинтересованных, так они даже пообещали денег выбить через райисполком, как бы для благого дела, а в прошлом году когда мы проводили такой день и на местном телевидении прошел репортаж много было пи....жи, что какого хрена лезут куда не просят. В этом году видно поняли, что с нашей службой не сильно поспоришь, а прав у нас побольше и рычагов влияния тоже, решили помочь и сами зарисоваться.
Link to comment
Share on other sites

Ребята тут фишка вот ещё в чём по поводу видео и фото съёмки, я по мимо ПО занимаюсь подлёдным ловом и постоянно беру с собой видеокамеру, так вот был случай в этом году на конец февраля, сижу на льду и по сед бело дня на моих глазах "чумаходы-сеточники" сети снимают, я звоню на горячую линию мол так и так такое дело, творится произвол и этот произвол я запечатлеваю на видео съёмку мне отвечают сейчас прибыть не можем мол больно заняты звоните в другие инстанции по месту жительства и видео съёмка не аргумент, а от наших ответ один мол мы работаем только совместно с инспекцией. Одним словом все валят с больной головы на здоровою, а видео до сих пор храню (мало ли пригодится) и об одном жалею что в тот день один был, а их трое, а тобы.............

1342_36_5_8_thumb.gif

Link to comment
Share on other sites

Дёня абсолютно согласен с тобой, подлёдники лупят щуку ставками по пол сотни флажков на брата начхав на все запреты, а для инспекции они не показатель сам видел не раз.
Link to comment
Share on other sites

Дёня абсолютно согласен с тобой подлёдники лупят щуку ставками по пол сотни флажков на брата начхав на все запреты, а для инспекции они не показатель сам видел не раз.
Я не защитник,а сам выставил бы пол сотни ставок и собрать потом(не в запрет конечно)
Link to comment
Share on other sites

Имея биле БООР и уплатив взносы ты имеешь право всего на 19 флажков + удочка 1-н крючок, или 20 но без удочки. вот и думай кто ты? (я понимаю чем больше тем шансов +)фото не по теме, но крупняки на флажки редкость

1342_DSC00725_thumb.JPG

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...