Jump to content
Форум Akvalang.com

р.Дрисса


Recommended Posts

Уважаемые подводные охотники, подскажите пожалуйста какова прозрачность на этой реке и как тут с рыбой? Собираюсь летом на сплав и хотелось бы знать, тащить с собой снарягу или не стоит. Заранее спасибо!
Link to comment
Share on other sites

Прозрак бывает отменный ( в запрещенной части), по рыбе не очень. Выбита электриками.

 

Раньше попадались сомы и язи. Сейчас голавля трофейного и не встретишь.

Link to comment
Share on other sites

да нет, имеются специальные документы, да и ваще ходим уже много лет никто никогда их не проверял, а когда встречали инспекцию, то нам она только желала счастливого пути)))
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

А я что обмолвился что плавал? Да ладно в реке хоть рыба есть? А то я возле моста проплыл метров 400 кроме малька ни чего не видел. Завалы из бревен, крыши просто обалдеть.

А чуйка бала, что в этом месте она запрещена. Я просто по работе там проездом был. Смотрю классная речка почему бы не поплавать.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
Беседовал с товарищем, говорит был на Дриссе в районе Россон, прозрак нормальный. Что касается рыбы, то одни голавли.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Был в районе верхнедвинска прозрак метра 2 много травы завалов из рыбы мелочь с ладошку и меньше. Видел одну зачётную щуку на кг 3 но не попал.=(

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 6 months later...
  • 4 months later...

Был на Дриссе. Правда 20 лет назад))).С другом плавали .Без костюмов.В трико и свиторах.Времена такие были...Пол часа можно плавать,больше уже прохладно. Плавали по очереди,потом грелись у костра.Попадалась щука,иногда язь,голавль..Не много,но была рыбка.Потом перешли на новое место..Я заплыл под поваленое дерево и офигел.Стая язей.Не просто стая,огромная стая.Такое впечатление,что рыба куда то перемещалась по реке и остановилась на отдых.штук 50-60 язей в среднем по 1 кг. больше-меньше...Среди них изредка попадался крупный по 0,5 кг окунь.и пару щук видел чуть в стороне.. Тудно тогда было удержаться и в норму уложиться.Мы по очереди заплывали.А рыба держалась на месте..Через час мы всётаки распугали всех.Такое один раз было. Это в районе Лагеря" Комета" Где Нища впадает в Дриссу.  

Вдоль речки сейчас очень много распаханых полей.Удобрения сыпят.Поле кончается на самом обрыве реки.Никто  не контролирует.Только таблички стоят перед мостом.что распашка земель запрещена..пашут только так.Вот почему нет рыбы..А не из за нас.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Оживим темку. Хорошая речуха, трудовая. Но после ливней прозрак ниже впадения Нещерды никакой. Выше не ездил. Может кто выбирался, поделитесь.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...