Jump to content
Форум Akvalang.com

Линесброс


Duk

Recommended Posts

Dimols:

Я поясню почему пассивный линесброс не должен быть стационарным - т.к один и тот же линь, тогда не будет укладываться и на активный и пассивный линесброс. При регулируемом пассивном линесбросе устанавливаешь на такое расстояние линесброс, чтобы линь укладывался и на активный, и пассивный линесброс.

Link to comment
Share on other sites

Роман, просветите молодежь

Дима, я предпочитаю, когда мне говорят "ты". Тем более, в интернете. Насчет просветить - увы, не могу. Сам я ирокез не юзал - только слышал отзывы в сети. Но отзывы эти очень разные - кому-то нравится, кому-то нет. Мой опыт меня научил не слишком-то доверяться интернетным отзвам - пока сам лично не попробуешь - полного представления все равно не получишь. А часто оно бывает противоположным тому, что ожидал, начитавшись.

Поэтому лучше не советовать другим того, что сам не пробовал. Или советовать осторожно - с оговоркой, что повторяешь с чужих слов.

Link to comment
Share on other sites

Я бы предпочел активный линесброс, только не внизу скобы, а вверху, чтобы линь наматывался вдоль ствола сбоку, а не сверху, думаю что можно сделать конструкцию универсальной, т. е. сменной для левшей и правшей

Это сохранит преимущества активного линесброса и приобретет некоторые из преимуществ пассивного.

Сам я пассивным не пользовался, но мне кажется что он требует достаточно "деликатной" намотки линя, чтобы не сорвать его из боевого положения. Лично у меня даже с активного каюковского линесброса пару витков иногда сваливалось, но это от условий охоты зависит. Поскольку плаваю я с катушкой то слабину намотанного линя я выбираю путем подматывания катушки со слегка зажатым фрикционом, так и плаваю. С пассивным такие манипуляции сложнее, если соравть, придется опять все перематывать. Я за активный

Link to comment
Share on other sites

Я за активный

Я тоже. Вверху над спусковым крючком. Но только на ружьях с задним расположением ручки или близким к заднему. На среднеруких (коротких моделях около 500) - за пассивный. Или активный - но тогда в торце ружья типа зелиночного.
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 6 months later...

Ребята, нужна помощь! На последней охоте полностью развалился линесброс на Тайпане. Как случилось - сам не понял. На течение в мутняке зацепился за ветку, не сильно вроде дернул, в итоге линесброса нет.

Нужен чертёж (эскиз) сего девайса, чтоб заново не изобретать велосипед.

Link to comment
Share on other sites

Можно родной заказать. Зачем такие мучения? Можешь у товарищей скопировать.

 

Валера, можешь узнать про родной, сколько по деньгам и когда можно будет забрать?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Денис новый активный линесброс предусмотрен так,чтобы не париться при зарядке,но расположен будет только снизу.

 

Или я тупой, или лыжи не едут...

А где вы увидели активный линесброс в ружье Дюка и в пневмоимпорте???

Стыдно блистать некомпетентностью...

Link to comment
Share on other sites

Я конечно извиняюсь , но почему-то до сих пор считал , что активный линесброс это не только тот , что прячется в заднюю заглушку при выстреле , но и тот что срабатывает от курка.На мой взгляд пассивный линесброс тот который срабатывает от рувка линя. Нет?
Link to comment
Share on other sites

Я конечно извиняюсь , но почему-то до сих пор считал , что активный линесброс это не только тот , что прячется в заднюю заглушку при выстреле , но и тот что срабатывает от курка.На мой взгляд пассивный линесброс тот который срабатывает от рувка линя. Нет?

Извиняться не обязательно...

А вот разобраться нужно...

Твой линесброс лишь запирается спусковым крючком от произвольного срабатывания...

А когда отпёрт (при нажатом Крючке),Открывается (поворачивается)натяжением линя...

А это значит, что это пассивный запираемый линесбрасыватель...

Ну а о влиянии такого линесброса на точность выстрела, в другой раз...

Link to comment
Share on other sites

Спорить не буду. А что на счёт влияния на точность? Я уверен ,и никто меня не переубедит,что этот вариант лучше чем перевёртыш.Я имею в виду ружья с задней привязкой.
Link to comment
Share on other sites

Спорить не буду. А что на счёт влияния на точность? Я уверен ,и никто меня не переубедит,что этот вариант лучше чем перевёртыш.Я имею в виду ружья с задней привязкой.

Я не знаю что такое перевёртыш...

Ну и по определению, подводных пневматов с задней привязкой не бывает...

Link to comment
Share on other sites

По моему Вы просто цепляетесь к словам , хотя отлично понимаете о чём я говорю.

Цепляться не собирался...

Хочется понять образ мысли...

Ещё хотелось просто пообщаться...

Но мне кажется, что мы едем в разные стороны...

Link to comment
Share on other sites

Нисколько . Просто не люблю когда начинают поучать как малыша.У вас свой опыт у меня свой. Если хотите пообщаться , давайте лучше это будем делать в личке. Мне самому нужно с Вами обсудить несколько ,надеюсь интересных идей.
Link to comment
Share on other sites

Нисколько . Просто не люблю когда начинают поучать как малыша.У вас свой опыт у меня свой. Если хотите пообщаться , давайте лучше это будем делать в личке. Мне самому нужно с Вами обсудить несколько ,надеюсь интересных идей.

Давай личку попробуем...

Шас только зайду на форум из России...

Пока пиши сообщение...

Link to comment
Share on other sites

Я уже писал , что комп мне враг, позтому напишите мне в личку первый , тогда я уже смогу отвечать . А сам первый я не знаю как это делается.
Link to comment
Share on other sites

Я наверно зря влез...

Пусть народ по прежнему остаётся тёмным...

Такому народу легче мозги засирать...

Если админов и модеров не затруднит, то удалите мои сообщения...

Пока форум не готов к откровенным диалогам...

А я вас покидаю...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • 2 years later...

Пока взводится в ручную(кстати абсолютно не напрягает),в последствии будет установлена возвратная пружинка,а может и нет.

post-4298-0-30295600-1442690537_thumb.jpg

post-4298-0-67692100-1442690586_thumb.jpg

post-4298-0-29677400-1442690612_thumb.jpg

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...