Jump to content
Форум Akvalang.com

Благотворительность


  

34 members have voted

  1. 1. Как Вы относитесь к созданию благотворительного фонда по оказанию помощи детям?

    • Положительно
      32
    • Отрицательно
      1
    • Никак
      1


Recommended Posts

В настоящее время не для кого не секрет, что в обществе существуют такие люди, которым требуется помощь, как материальная так и моральная. Очень хотелось бы узнать ваше отношение к оказанию помощи детям.
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Попробую немного пояснить...

В далеком прошлом благотворительная помощь была в порядке вещей и отличалась широким разнообразием: добровольные пожертвования делались на возведение школ и больниц, помощь бездомным, опеку ветеранов... Сегодня эта традиция возрождается, благотворительность опять становится почетным и уважаемым делом. Сделать пожертвование могут как богатые, так и самые обычные люди, ведь сочувствие чужому горю объединяет всех... Долгое время в нашем обществе считалось, что жизнь детей-сирот в государственном учреждении - это нормальное явление, что они получают все необходимое для жизни. Но так ли это? Даже сейчас материально-техническая база детских домов оставляет желать лучшего... Как Вы относитесь к тому, чтобы создать среди подвохов благотворительный фонд по оказанию помощи детям? Предлагаю принять участие в голосовании.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я не против, мы с супругой звоним раз в месяц на платный номер, деньги идут на благотворительность, оплата списывается в счет телефонных разговоров. Не Бог весть какие деньги, но если с миру по нитке - голому рубаха. Главное максимально упростить процедуру. Вроде бы и денег тех не жалко, но заехать в банк, постоять в очереди - вечно некогда, а так позвонил - и все.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Создание фонда - очень сложное дело. Еще более сложное - его дальнейшая работа. А существующих уже не достаточно? Мы ведь уже имеем опыт проведения благотворительных аукционов и пр. Может, просто, продолжать активность в этом направлении. Просто не понимаю, кто и как будет фондом заниматься. Если чего-то недопонял, то прошу растолковать. ИМХО :flag:
Link to comment
Share on other sites

Создание фонда - очень сложное дело. Еще более сложное - его дальнейшая работа. А существующих уже не достаточно? Мы ведь уже имеем опыт проведения благотворительных аукционов и пр. Может, просто, продолжать активность в этом направлении. Просто не понимаю, кто и как будет фондом заниматься. Если чего-то недопонял, то прошу растолковать. ИМХО :flag:

Маша у себя на работе на различных сборах и поездках занимается благотворительностью. Поэтому, на наших слётах и соревнованиях было бы очень неплохо постоянно проводить благотворительные аукцины, чтобы можно было помогать деткам ни единожды, а постоянно!

Link to comment
Share on other sites

Маша у себя на работе на различных сборах и поездках занимается благотворительностью. Поэтому, на наших слётах и соревнованиях было бы очень неплохо постоянно проводить благотворительные аукцины, чтобы можно было помогать деткам ни единожды, а постоянно!

Я за адресную помощь ,а не всеобщую , т.е. помощь конкретно Ф.И.О.(год рождения) ,а помощь д. саду - деньги на ветер ... .

А Вы как думаете ???

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ребята, конкретно никто не говорит о денежных взносах. Возможно, это будет одежда, игрушки, всевозможные книги, журналы, раскраски... Во многих семьях, уверена, есть то,что уже не нужно и просто занимает место, а детям это пригодится!
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Поверьте, для этих деток любая помощь важна. Как правильно сказала Наташа, одежда, игрушки и т.д. подойдут. Я не думаю, что кто-то не отдаст это детям. Из личного опыта скажу, что все до них доходит, пусть не так много на эти суммы им могут дать, но еще один апельсинчик или яблочко дети к полднику получают. Своими глазами видела. В Жодино есть детский дом для деток с ограниченными способностями, в 2009 году мы ездили к ним. Привозили игрушки, одежду, памперсы и никому в голову там не придет не отдать это деткам. Не совсем же люди уже забыли про добро.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Наташа. Вот я столкнулся с ребенком инвалидом. Как мое понятие- лучше денег родителям подбросить. А всяких игрушек и т.д. даже из за границы присылали. На счет этого не обделены дети. Если помочь- конкретно адресная помощь. От государства помощи я не видел. Куда то перечислить- это деньги на ветер.

ИМХО

 

, я твоего поста не видел, когда писал сообщение. Ты права

Поверьте, для этих деток любая помощь важна

Link to comment
Share on other sites

Никаких проблем. Пусть Маша предлагает объекты для помощи и мы будем стараться.

Спасибо огромное! предложения обязательно будут!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Я сама буду во вторник в клубе.Наташенька,спасибо огромное! Уже многие отозвались! Не будем равнодушными.. поможем Веронике! Ведь как сказал А.П.Чехов "Равнодушие - это паралич души, преждевременная смерть"
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Сегодня перечислила деньги.

Скан квитанции прилагаю. Ребята, всем спасибо огромное!!! Вы просто МОЛОДЦЫ! Пусть сумма и не очень большая, но надеюсь, что хоть чем-то мы смогли помочь. Спасибо!

перевод.pdf

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Низкий поклон всем вам! Для меня любая помощь - это приближение к мечте! Очень надеюсь, что к октябрю месяцу необходимая сумма соберется.

В ближайшие дни постараемся проверить благотворительные счета (мама работает, поэтому выбраться в банк не так-то просто). Потом уже предоставлю отчет.

 

Хотелось бы спросить, может, кто-то что-то подскажет. Не один человек просит меня завести электронные кошельки. Я думаю, что WebMoney и EasyPay - самые оптимальные варианты. Только вопрос в том, как с этих кошельков снимать деньги. Буду благодарна любой информации :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...