Jump to content
Форум Akvalang.com

РПП (доработка, ремонт...)


Recommended Posts

Прочитал в газете "На рыбалку!" про доработку ружья РПП. А нет ли всё-таки чертежа дюралевого поршня для него, а то не хочется изобретать велосипед.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Replies 177
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Администраторы
По поводу поршня ничего изобретать не надо. По виду похож на гантелю с двумя кольцевыми резинками и между ними в проточку залито масло, которое не густеет при низких температурах. Временами смазку надо менять как в поршне,так и в ружье.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • 4 weeks later...
  • 1 month later...
Подскажите плиз. Ружье РПП сделал поршень из капролактона под два колечка и теперь возникла проблема, как его вставить в ствол, т.к. с переди отверстия для выхода воды,а с зади для перехода воздуха, то резиновые колечкии либо рвутся об эти отверстия если они (колечки)побольше, ну а если маленькие то травят воздух все равно. Подскажите кто как решал эиу проблему, или она возникла только у меня. Может колечки не правильно подбираю или еще что.
Link to comment
Share on other sites

Возможно что у поршня не верный диаметр,в смысле если внутренний диаметр ствола 14мм,то диаметр поршня должен быть 13.98 ) Если же диаметр поршня меньше,то колечки болтаются, цепляются за эти самые отверстия а если большое давление,то вообще их снять может с поршня. У самого просто такая же беда была пока не сделал поршень максимально плотно прилегающим к стволу,но не стоит увлекаться т.к капролон имеет водопоглощение 7%
Link to comment
Share on other sites

Заказал такой же. На той неделе обещают сделать. Такая мулька была на старом дюралевом когда подбирал кольца. В итоге так ничего из автомобильно - сантехнического не подобрал . Слишком пазы широкие. Поэтому заказал новый с пазом под сантехнические кольца типа как у Якова.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Делать поршень всего на 2 сотых милиметра меньше диаметра ствола не совсем правильно. Любая песчинка попавшая между стволом и поршнем вызовет либо его заклинивание либо поцарапает ствол весьма сильно. Мелкие песчинки должны свободно проскакивать между поршнем и стволом до уплотнительной резинки. Как туда, так и обратно и вымываться водой. Натяг резинок при установке в ствол должен быть небольшой и обеспечивается внутренним посадочным диаметром под кольцо. При изготовлении поршня его можно предварительно рассчитать. Зазор между поршнем и стволом делал примерно 0,5 мм. При зарядке ружья поршень может немного перекашиваться в стволе. При малом зазоре поршень будет скребсти по стволу и царапать его, а когда зазор оптимальный, то поршень, слегка покачиваясь на резинках, не цепляет стенки и легко заряжаеться.
Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...
Ето про ручки: продам рукоятки для ружей (в том числе и для ружья системы Зелинского). Анатомические, рассчитаны на использование как в перчатке 3мм, так и в варежке 7мм. Материал - стекловолокно, эпоксидка. Рукоятки для зелинок изначально рассчитаны под диаметр ресивера 38 мм, возможно изготовление и под меньший диаметр ресивера. Цена 250 грн.8-067-792-61-54, 8-050-572-82-01kokorin@apox.ruВова Удачи!

1562_4_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

По переделке РПП много написано на apox. У меня РПП-2 (Альпина) я тоже ствол отполировал, перепускные отверстия рассверлил, новых добавил (без фанатизма, конечно, чтоб ствол не оторвался). Выпускное нижнее полностью заглушил, остальные немного рассверлил. После всего этого, как выразился один товарищ на форуме "Бить стало резче, товарищи, бить стало веселее!". Линьсбрасыватель тоже переделал, работает великолепно :)

1557_P6250088_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

По переделке РПП много написано на apox. У меня РПП-2 (Альпина) я тоже ствол отполировал перепускные отверстия рассверлил, новых добавил (без фанатизма, конечно, чтоб ствол не оторвался). Выпускное нижнее полностью заглушил, остальные немного рассверлил. После всего этого, как выразился один товарищ на форуме "Бить стало резче, товарищи, бить стало веселее!". Линьсбрасыватель тоже переделал, работает великолепно :)
Молодец, шикарный линесброс
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...