Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

Не давно побывал в магазине где в первые увидел разгрузочный жилет- ” Жилет разгрузочный быстросъемный «Бронник»'' саргановский. хотелось бы обсудить плюсы минусы, других производителей . может кто подскажет где у нас можно под заказ пошить, схемы ,эскизы

post-2282-098721900 1304699721_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 88
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Он, вроде, не так давно появился на рынке. Долговременного опыта эксплуатации пока нет, но кто купил и пользовался - все, вроде, довольны. Критики или нареканий я пока не слышал.
Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд, так как плаваю всегда с разгрузкой. Минусы: не продумано крепление для ножа, не у всех же костюмы сталкер, нет впереди карманов для сбора тех же блесен, две застежки на этом жилете сверху и снизу - плохо, максимум одна на замке по середине, а лучше посередине на липучке, более быстросъемная, сзади вроде как карманов только на 6 грузов, в своем жилете могу разместить 13 грузов по 1 кг, т.е. на случай если вдруг каким то не мыслимыем случаем порвется ремень можно разместить груза в жилетке. Но в замен этому лучше бы в этом жилет была бы камера для компенсации излишней или дополнительной плавучести. Очень много раз приходилось сталкиваться когда, во-первых, на незнакомом водоеме отгружаешься для 2 метров, а там глубина 5 или более, то уже при нырянии придавливает ко дну, бьешь ластами по дну, т.е. не гуд, или когда на кукане перебрал по рыбе 10 и более начинает притапливать, а так бы лишнего воздуха в жилет и легче и комфортнее плавать.
Link to comment
Share on other sites

Не давно побывал в магазине где в первые увидел разгрузочный жилет- ” Жилет разгрузочный быстросъемный «Бронник»'' саргановский. хотелось бы обсудить плюсы минусы, других производителей . может кто подскажет где у нас можно под заказ пошить, схемы ,эскизы

Все зависит от того какие ты задачи перед этим жилетом ставишь. Я свой проектировал сам. с учетом всех своих потребностей (всего того что ты собираешься на нем размещать) Броник мне тоже внешне нравится, но на нем нельзя разместить например нож, да и использование штатного саргановского крепления ножа на г/к тоже сомнительно, т. к. этот нож оказывается прямо под ремнями этого жилета. то что здесь много карманов удобно для более точного вывешивания и перехода с одного костюма на другой. У меня например только один карман на спине, я пока использую одну плиту а дополнительные грузы цепляю на пояс, но при использовании девятки костюма на поясе многовато получается, спина болит, так что нужно еще наверное одну плиту отлить, правда сделать это нужно один раз потом просто менять их. Зато в этот большой карман можно кое-что полезное положить: например бутылочку с водой. В броник ее не засунешь. А вообще посмотри в очумелых ручках, по жилеткам и разгрузкам несколько тем есть, там найдешь. Пошить могут в доспехах и еще кто-то с форума занимался, через поиск по ключевым словам думаю найдешь

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

На мой взгляд, так как плаваю всегда с разгрузкой. Минусы: не продумано крепление для ножа, не у всех же костюмы сталкер, нет впереди карманов для сбора тех же блесен, две застежки на этом жилете сверху и снизу - плохо, максимум одна на замке по середине, а лучше посередине на липучке, более быстросъемная, сзади вроде как карманов только на 6 грузов, в своем жилете могу разместить 13 грузов по 1 кг, т.е. на случай если вдруг каким то не мыслимыем случаем порвется ремень можно разместить груза в жилетке. Но в замен этому лучше бы в этом жилет была бы камера для компенсации излишней или дополнительной плавучести. Очень много раз приходилось сталкиваться когда, во-первых, на незнакомом водоеме отгружаешься для 2 метров, а там глубина 5 или более, то уже при нырянии придавливает ко дну, бьешь ластами по дну, т.е. не гуд, или когда на кукане перебрал по рыбе 10 и более начинает притапливать, а так бы лишнего воздуха в жилет и легче и комфортнее плавать.

 

"камера для компенсации излишней или дополнительной плавучести"

Есть карман для неё родимой, но нет камеры. Какую камеру можно использовать и каким образом или устройством обьем воздуха регулируется?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...
  • 2 months later...

"камера для компенсации излишней или дополнительной плавучести"

Есть карман для неё родимой, но нет камеры. Какую камеру можно использовать и каким образом или устройством обьем воздуха регулируется?

Я юзал такой жилетик собственного производства 2 года. Камерой вааще не пользовался, за исключением тех редких случаев когда переплываешь водоем с куканом рыбы, а она зараза тащит тебя на дно.

Камеру от танометра, покупал в аптеке.

Скажу минусов больше чем плюсов. Минусы. 1 Доп. плавучесть жилетки, 2 В реках цеплялся постоянно ремешками (в завале это не шутка), 3 Дышать за счет всех ремней, в ней не совсем комфортно, 4 В лучае чего ее быстро скинуть. Плюсы. 1 Красиво. 2 Карманчик для заряжалки и пули.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 1 month later...

Прошелести форум. Тут были разгрузки прикольные

http://www.akvalang.com/forum/topic/289/page__hl__разгрузка__st__180 пост 186

 

сам себе сделал такую. Все работает прекрасно, а лишний хлам (маска трубка, заряжалка,доп. аккум., и т.д. и т.п) все таки проще сложить в сумку-передник который намного упрощает доставку мелочей до водоема и обратно. В случае чего и скинуть можно быстро и мобильно. Важный момент - это ее цвет (демоскировка), любой темный.

 

Учитывая твой интерес ко всему прочему (личку просмотри), могу подогнать уже вырезанную заготовку из тех.пластины за :drinks: .

Link to comment
Share on other sites

Прошелести форум. Тут были разгрузки прикольные

http://www.akvalang.com/forum/topic/289/page__hl__разгрузка__st__180 пост 186

 

сам себе сделал такую. Все работает прекрасно, а лишний хлам (маска трубка, заряжалка,доп. аккум., и т.д. и т.п) все таки проще сложить в сумку-передник который намного упрощает доставку мелочей до водоема и обратно. В случае чего и скинуть можно быстро и мобильно. Важный момент - это ее цвет (демоскировка), любой темный.

 

Учитывая твой интерес ко всему прочему (личку просмотри), могу подогнать уже вырезанную заготовку из тех.пластины за :drinks: .

Если есть, скинь, пожалуйста, размеры заготовки в личку. А то твоя сообщения не принимает.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Не давно побывал в магазине где в первые увидел разгрузочный жилет- ” Жилет разгрузочный быстросъемный «Бронник»'' саргановский. хотелось бы обсудить плюсы минусы, других производителей . может кто подскажет где у нас можно под заказ пошить, схемы ,эскизы

Интересует тот же вопрос, на новой версии есть место для крепления ножа и карманчики для пули.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

У нас в продаже сейчас два вида жилетов Aqua Discovery.

1. Жилет разгрузочный AquaDiscovery

Предназначен для размещения свинцовых балластных грузов подводного охотника. В отличие от грузового пояся не создает нагрузки на поясницу.

Изготовлен из дублированного с двух сторон 3 мм неорена. Застежка на две пряжки типа «фастекс».

Во внутренних карманах возможно размещение до 10 кг грузов (2 х 1 кг + 4 х 2 кг). На грудной части есть место для крепление ножа. Размеры с 46 по 56

Камуфляж и черный

vest2.jpgvest1.jpgvest3.jpg

 

2.Жилет разгрузочный AquaDiscovery MOLLE

Предназначен для размещения свинцовых балластных грузов подводного охотника. В отличие от грузового пояса, не создает нагрузки на поясницу.

Изготовлен из дублированного с двух сторон 3 мм неопрена. Застежка на груди на одну пряжку типа "фастекс", благодаря чему жилет можно сбросить в экстренной ситуации одной рукой.

 

Шесть спинных и два грудных грузовых кармана, спинные рассчитаны на грузики массой до 2 кг, грудные на грузики массой 1 кг. Грудные карманы могут быть использованы для хранения мелких предметов (например, запасного наконечника с защитным колпачком).

New1.jpgNew3.jpgNew2.jpg

 

На груди с двух сторон установлена MOLLE-совместимая система внешнего крепления различных предметов (нож, фонарь, подсумок для фотоаппарата).

 

Размеры с 46 по 54.

Link to comment
Share on other sites

По скольку на сайте магазина выше указанных разгрузочных жилетов еще нет, было бы не плохо озвучить их стоимость.
Link to comment
Share on other sites

По скольку на сайте магазина выше указанных разгрузочных жилетов еще нет, было бы не плохо озвучить их стоимость.

 

+1 тоже хотел бы узнать цены

Link to comment
Share on other sites

Помимо цены на жилет интересует Сумка-передник (тут на форуме) упоминалась. Это самоделка или бывает в продаже как дополнение к жилету?
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
С наступление осенних холодов все охотники конечно уже облачились в более теплые костюмы ,толщиной 9-10мм некоторые ещё умудряются подевать поддевки. И это верно не кому не хочется колотиться после тридцати минут проведённых в воде или уйти на больничный. Когда каждая лужа балует нас своей прозрачностью воды. Всё бы хорошо но возникает проблема эта отгрузиться так чтобы после 2-3ч. проведённых в воде вашу поясницу не скрутило от боли. Лично я с такой проблемой уже столкнулся . Я думаю есть подводники которых тоже интересует данная проблема или те которые её для себя уже решили. В одной из передач Кочубея я увидел разгрузку изготовленной из куска какого-то метала облегающей почти по всей спине в передачи все счастливые обладатели данной разгрузки её так хвалили что очень меня заинтересовали ей. Может кому приходилось пользоваться чем то похожим или даст дельный совет как разгрузить поясницу
Link to comment
Share on other sites

Опять старые грабли. Экстренный сброс ещё никто не отменял. Разгрузку надо использавать только с поясом в соотношении приблизно 60% на ремне, 40% на жилетке.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...