Jump to content
Форум Akvalang.com

Начало сезона в Могилевской области


Recommended Posts

Народ кто намедни проезжал около Баси, как там по прозрачности. Недели полтары назад, было мутно-мутно. Что там счас, а?

Вчера проезжал в раёне Чаус кокао с Проней тоже самое.

Link to comment
Share on other sites

был в выходные на Чаусах, на Басе и Проне. На Басе метра полтора. еще недельку нужно подождать потом думаю будет нормально. на Проню еще рановато. кстати на Проне катается рыбнадз. когда подезжал разминулись с ним.
Link to comment
Share on other sites

Ждем окончания мая и вперед.

 

По малым речкам.Я думаю не стоит обижаться на товарищей которые охотятся на своей речке и называют её "секретной".Т.к.поохотясь на такой речке хотя бы вдвоем рыбы я там не наблюдаю очень-очень долго,я думаю не стоит представлять что будет если эта информация станет достоянием общественности.Прошу не относится предвзято к моим высказываниям,с удовольствием поделюсь любой информацией на водоёме покрупнее.

Link to comment
Share on other sites

абсолютно с вами согласен!а про секретные водоемы и тем более секретную рыбу вообще говорить не хочется.маразм какой-то.у каждого свои нажитые места кто хочет поделиться тот поделиться.рыбы на всех хватит.созваниваемся и отдыхаем!!!
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Быховский район,деревня Следюки-речка прозрак 2.5 метра.Но очень много спинингистов с удильщиками.Если ехать со стороны Могилева въезжаем в Следюки и поворачиваем направо.Сам нырял недавно,кроме косяков плотвы и мелкой щуки ничего не видел,но рыба хорошая есть,может вам повезёт.
Link to comment
Share on other sites

воронинка и ухлясь не разу не был.а какие размеры реки а то на карте по-моему ручейки или я ошибаюсь.заранее благодарен.
Link to comment
Share on other sites

Вихра отдыхает,были под Мстиславлем у границы с Россией,мутняк-максимум метр,рыбы почему-то мало,пару сходов щук видел,а так под кустами мелкий голавлик короче печально.:(
Link to comment
Share on other sites

а сейчас прозрак там будет?

Да прозрак есть там и сейчас

 

воронинка и ухлясь не разу не был.а какие размеры реки а то на карте по-моему ручейки или я ошибаюсь.заранее благодарен.

Причем здесь Ухлясть и Воронино(или "Воронинка""),Следюки в другой стороне.Речка по ширине метров 20.

Link to comment
Share on other sites

Рetruha

Быховский район,деревня Следюки-речка прозрак 2.5 метра.Но очень много спинингистов с удильщиками.Если ехать со стороны Могилева въезжаем в Следюки и поворачиваем направо.Сам нырял недавно,кроме косяков плотвы и мелкой щуки ничего не видел,но рыба хорошая есть,может вам повезёт.

Это вроде речка ЧИСТАЯ (рядом ферма там?) .

Или я попутал?

Link to comment
Share on other sites

Да рядом,её проезжаешь немного и все на месте.Но лучше ехать от Годылевской поворотки через лес-многовато крюков,до конца немного все равно не доедешь-очень топко,вылазишь,одеваешь гидрокостюм метров 50 и все.Там рыбаков практически нет.Но из Следюков попасть туда нао-о-омного проще.
Link to comment
Share on other sites

Да рядом,её проезжаешь немного и все на месте.Но лучше ехать от Годылевской поворотки через лес-многовато крюков,до конца немного все равно не доедешь-очень топко,вылазишь,одеваешь гидрокостюм метров 50 и все.Там рыбаков практически нет.Но из Следюков попасть туда нао-о-омного проще.

спасибо посмотрим. :l_diver:

Link to comment
Share on other sites

В субботу на Соже подъем воды наблюдался на протяжении всей ночи +10с см. Определил по своему следу который оставил возле воды с вечера. Утром оделись, залезли и вылезли. Видимость около 30 см. Течение как на горной реке. Рыбы 0.Дело было в районе ниже Кричева.
Link to comment
Share on other sites

Был на Светлогорском водохранилище.Прозрак по разному от 2-х,до 5-ти метров.Из рыбы подстрелил две щуки по 1-1,5 кг.,которые как назло вырвали из себя наконечник и ушли,что одна,что вторая.Видел пару мелких щурят не больше 20 см.-решил проверить не сбит ли у меня прицел,попал без вопросов.Потом подъезжал товарищ с пистолетом(видимо арендатор)-грозился выписать штраф на 5 базовых за эту мелочь.Друзья застрелили один две щуки по килограмму,и одна кило на двадцать ушла-сломала трезубец,другой настрелял килограмм 7-(щуки,лини).Когда плыл видел еще одного подвоха-жаловался подстрелил сазана,тот с двух рывков порвал веревку и ушел.
Link to comment
Share on other sites

сазана,тот с двух рывков порвал веревку и ушел.

Самое время проверить качество "веревки" и наличие катушки с фрикционом :flag:

Link to comment
Share on other sites

Самое время проверить качество "веревки" и наличие катушки с фрикционом.

Этот товарищ был "не из наших".Это относится к нему.А вот насчет трезубца тут конечно наша оплошность-когда делали перекалили.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Вчера был повторно на Светлогорске,видел пару огромных линей,лещей-стояли прямо передомной ,стрелял,но только спины им почесал-не добил,прозрак четкий расстояние скрадывается-кажется что рядом,на деле далековато.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...