Jump to content
Форум Akvalang.com

Ружьё ДЮК


Recommended Posts

На фото мне понравилось. Отзывы тоже. Разберусь с ластами и буду пытаться стать обладателем этого ружья.
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Нового ружья пока нет. Это модель. О цене говорить пока рано. Есть ружья с доработанной ручкой.

 

С такой рукояткой ружей пока нет.Поэтому говорить о цене рано.

Link to comment
Share on other sites

Юра если вам не трудно выложите характеристики ружья,по фото судить сложно.Насколько я понимаю это Буржуйка? Какой внутренний диаметр ствола,и из чего он изготовлен?Какой длинны ружья вы изготавливаете?Также хотелось бы узнать диаметр гарпуна,и длинну рабочего хода поршня. Р.S А новая ручка мне приглянулась! :nyam:
Link to comment
Share on other sites

Нет это не буржуйка ..... А это ДЮК .... Там в отличии от всех буржуек шариковый зацеп .....

Как у Каюка?

Link to comment
Share on other sites

Юра если вам не трудно выложите характеристики ружья,по фото судить сложно.Насколько я понимаю это Буржуйка? Какой внутренний диаметр ствола,и из чего он изготовлен?Какой длинны ружья вы изготавливаете?Также хотелось бы узнать диаметр гарпуна,и длинну рабочего хода поршня. Р.S А новая ручка мне приглянулась! :nyam:

Ствол - внутренний ф 12мм,материал амг.Ружья идут длиной 50-53см.Можно конечно и длиннее,под заказ ,но ручка будет по середине в виду технических возможностей.Гарпун 7мм со скользящей втулкой с гидродемпфированием.Рабочий ход поршня на 7см меньше длинны ружья.

Link to comment
Share on other sites

Моё ружьё со стволом из нержавейки.Но с таким стволом есть нюансы, усложняющие конструкцию.Пока не обкатаю своё по полной программе делать для людей не буду.Хотя ружьём очень доволен.При зарядке не большое усилие,но выстрел получается сильный.
Link to comment
Share on other sites

Купил это ружье около года назад, было по началу много косяков но в основном из за моих корявых ручек- люблю поковырять ружье. Все проблемы исправлялись Юрой бесплатно. Нюансы: 1) вначале был тугой спуск который не хотел почему-то регулироваться (после Мареса ну очень тугой), и очень сильный подброс с 2-х метров 20-25 см. Поменяно ружье.

2)Линесброс и скоба линесброса на надульнике пластиковые не нравились- поменяны на алюминиевые. Бесплатно.

3)Рукоять старая поменяна на переходную. Бесплатно.

4)Линь сделал сам дополнительно Виноградовский т.к. родной нужно наматывать после зарядки иначе сваливается. Покрытие оставляет желать лучшего.

Итог: Ружье легкое ( плавает без гарпуна по всей длине ресивера), маневренное, тонкий ресивер, в данный момент подброс около 3-5 см,что для среднерукого очень незначительно, выстрел резкий и достаточно мощный. Считаю, что лучшего ружья за такие деньги нет! Сейчас имею 4 ружья: Таймень60, ДЮК, Марес мини-стен 58, Airbalete 70, но охочусь с двумя: Тайменем днем, ДЮКом ночью.

Юре огромный привет :friends: . Извини если, что не так. :dntknw: .

Link to comment
Share on other sites

Денис привет. Извиняться незачто. Чтобыло то было, я на правду не обижаюсь. Главное, чтобы клиент был доволен.
Link to comment
Share on other sites

Что-то тема заглохла.Неужели ни кто не использует данное ружье? Или все ждут испытаний нового?
Link to comment
Share on other sites

У меня переделанное рпо, была та же проблема - залипание поршневых колец. Заменил поршень на капролон и залил силиконовую смазку. После зимы с первого раза пошёл поршень мягко и плавно.
Link to comment
Share on other sites

Силикон не лью принципиально. Потому, что эта смазка фуфло. Поршни довно делаю капролоновые и с одним кольцом. Но почему-то на одних ружьях поршень залипает, а на других нет, хотя стволы из одной партии.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Ствол - внутренний ф 12мм,материал амг.Ружья идут длиной 50-53см.Можно конечно и длиннее,под заказ ,но ручка будет по середине в виду технических возможностей.Гарпун 7мм со скользящей втулкой с гидродемпфированием.Рабочий ход поршня на 7см меньше длинны ружья.

 

День добрый, Юрий.

Хотел бы заказать ваше ружье 53-ку с новой ручкой.

Если не трудно отпишитесь, что по чем и каким образом произвести расчет.

Живу в Минске.

Link to comment
Share on other sites

Пожалуйста все заказы, тем более на ружьё с новой ручкой, отсылайте в личку. Дело в том, что не успеваю и могу забыть, а так будет висеть заказ на компе.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...