Jump to content
Форум Akvalang.com

Помощь начинающим.


Recommended Posts

Я начинал именно без костюма. Только приходилось ждать, когда вода прогреется. Лучше с гидриком. Для начало нужно понять твое это или нет.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Однозначно стоит, только гидрик нужен 100%! Я когда начинал поехали без костюма, за бортом 25 градусов, месяц начало августа так меня на 20 минут не хватило.
Link to comment
Share on other sites

сергей, я считаю что заниматься по без костюма невозможно, но начинать конечно можно! я сам 1 сезон тока ныряю в гидрике, раньше без него, так пару часиков на реке, с передышками.думаю что многи подвохи начинали так же. так что тренируйся и собирай на гидрик!!!
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Вода в 25 раз интенсивнее отбирает тепло от тела чем воздух. Гидрик нужен однозначно- иначе проблемы с почками, суставами и прочим, а особенно у мужиков. Если переохлаждение сразу не проявилось, то потом боком выскочит.
Link to comment
Share on other sites

Глупость без гидрика нырять, в азарте время на ПО летит быстро. Даже если с финансами проблема - то хоть б/у какой взять, если невтерпеж.

Сейчас реклама активная пошла лекарства "Цистон", типа от камней в почках и т.п. Если без гидрика рекорды под водой ставить, то очень может понадобиться. Ну и "Простамол-УНО" потом тоже будет не лишним. Не одна рыба не стоит здоровья. Большинство кто по-молодости в шерстяных штанах и свитерах долго в воде сидели, потом реальные проблемы со здоровьем заимели (к 40-50 годам). Но то поколение можно понять - не было таких костюмов как теперь. А сейчас зачем искать приключений?

 

Ну и позитив. Если соблюдать тепловой режим (экстрим ведь не запрещен - нужно правильно только подходить к выбору экипировки), не ставить всяких глупых рекордов по пребыванию в воде в чем мать родила, не курить, в меру употреблять алкоголь - то сексуальное здоровье будет до глубокой старости. Ибо под давлением сосуды лучше прокачиваются и кровоснабжение тканей улучшается. И даже зрение от дайвинга может улучшаться.

 

Водолазы - самые сексуальные люди, но про это мало говорят в обществе, потому что завидуют.

Делайте вывод сами. Лучше потерпеть несколько месяцев, подкопить и с гидриком нормально нырять и еще много чего делать нормально и до глубокой старости.

Link to comment
Share on other sites

Я слышал что гидрики сами делают. Если правда, то подскажите кто-нибудь как и из чего его можно сделать. Заранее благодарен.
Link to comment
Share on other sites

Я слышал что гидрики сами делают. Если правда, то подскажите кто-нибудь как и из чего его можно сделать. Заранее благодарен.

Магу подарить сухарь, но его клеить надо, если руки есть то сделаешь. На первое время хватит. Так что думай.

Link to comment
Share on other sites

Магу подарить сухарь, но его клеить надо, если руки есть то сделаешь. На первое время хватит. Так что думай.

Буду рад такому подарку. Как с вами связаться?

Link to comment
Share on other sites

Хочу купить ружжо Нептун-1. Как думаете для начала сойдет? Ныряю первый год.

Замучаешься ты с ним, слишком много в нём косяков.

Link to comment
Share on other sites

Кто из Молодечно, подскажите в городском бассейне обучают ли подводному плаванию (фридайвингу), и сколько это стоит?
Link to comment
Share on other sites

а можно поподробнее??

что именно не так??

да там со всем косяки: то насосом... там, в нём, всего хватает, то с манжетой поршня, то со спуском... и еще хватает всего.

Link to comment
Share on other sites

а можно поподробнее??

что именно не так??

1) Типа, авто-предохранитель (хочу работаю, хочу блокирую спуск)

2) Эксцентр. спуск (конструкция "очень удачная", клинит в состояние "выстрел", и зарядить в воде просто "СКАЗКА")

3) Резкость боя (перепускные 2 шт по 2 мм ,для очень ленивой рыбы) Ну это так, для начала.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 1 month later...
На Рудаково был случай в прошлом году: чел нырнул с лодки, похоже, дошел до термоклина и от перепада температур сердце колом стало - чел утонул. Это посерьезнее, чем проблемы с почками, простатой, суставами и т.д., да и без термоклина в воде +24С можно умереть от переохлаждения (если верить PADI). :)
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Я в первый раз нырял в костюме в мае, в карьере. Первый термоклин там же. Перепад температуры около 10 градусов даже в гидрике "взбодрил" нехило :icon_e_confused: :icon_e_ugeek:
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...