Jump to content
Форум Akvalang.com

Помощь начинающим.


Recommended Posts

Ребята на дворе 21 век... Ну, не хватает денег на новый гидрик - купи б.у., дай объявку в ветке до определенной суммы, еще и ребята помогут у кого есть чего - нибудь, ведь форум позволяет. Что за вопросы можно с костюмом или нет. Костюм какой - никакой, должен быть. Даже на море летом при температуре воды в + 24 нужно сохранять тепловой баланс тела с помощью неопрена, а в наших широтах даже не сомневайся. И дело даже не в каких - то там термоклинах, а попросту в биохимических процессах человеческого организма. Знаю случаи, когда при переохлаждениии в водной среде в результате спазма сосудов того или иного полушария , у людей получалась аневризма головного мозга. Никому не пожелаю таких последствий... На сегодняшний день в нашей стране с таким диагнозом могут прооперировать только 4 спеца , а в горячие сроки - всего лишь один нейрохирург, только шансы на положительный итог уменьшаются почти в 3 раза. Берегите себя прежде всего сами :icon_e_sad:
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ребята на дворе 21 век... Ну, не хватает денег на новый гидрик - купи б.у., дай объявку в ветке до определенной суммы, еще и ребята помогут у кого есть чего - нибудь, ведь форум позволяет. Что за вопросы можно с костюмом или нет. Костюм какой - никакой, должен быть. Даже на море летом при температуре воды в + 24 нужно сохранять тепловой баланс тела с помощью неопрена, а в наших широтах даже не сомневайся. И дело даже не в каких - то там термоклинах, а попросту в биохимических процессах человеческого организма. Знаю случаи, когда при переохлаждениии в водной среде в результате спазма сосудов того или иного полушария , у людей получалась аневризма головного мозга. Никому не пожелаю таких последствий... На сегодняшний день в нашей стране с таким диагнозом могут прооперировать только 4 спеца , а в горячие сроки - всего лишь один нейрохирург, только шансы на положительный итог уменьшаются почти в 3 раза. Берегите себя прежде всего сами :icon_e_sad:

Это точно! Будьде осторожны, здоровье важнее! :flag:

Link to comment
Share on other sites

Кроме теплового режима, неопрен добавляет положительную плавучесть, а это то, что превращает ПО из работы в удовольствие, + дополнительная безопасность. Не представляю как можно уйти в заплыв на стоячей воде хотябы на час, а про 8 и говорить нечего.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Для начала можно и дешевенький б/у дайверский костюмчик прикупить, а потом,когда поймешь что не можешь без воды, и на нормальный для охоты насобираешь! Понравится-есть не будешь, а на костюмчик деньжат найдешь :rolleyes:
Link to comment
Share on other sites

Для начала можно и дешевенький б/у дайверский костюмчик прикупить, а потом,когда поймешь что не можешь без воды, и на нормальный для охоты насобираешь! Понравится-есть не будешь, а на костюмчик деньжат найдешь :rolleyes:

Начинающие подвохи не ведитесь на тему с дешевым костюмом для начала,который можно легко купить(за реальные деньги) и сложно продать,берите сразу хорошую весчь.В итоге получится дешевле.А с хорошей снарягой и начинать приятней.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

добрый день всем я начинающий по вот документы на днях отсылать буду но билет так сам по себе рыбак и люблю все что с ней связано

у меня небольшой вопрос купил костюм исходя из средств 120 бак для дайвинга 7мм как новый правда без шлема ну для лета пойдет я так понял 2 ружья есть пневматика трубка и маска не дорогие интекс но нырять пробовал вроде нормально вот вопрос про ласты какие лутше приобрести?

Link to comment
Share on other sites

Длинные-охотничьи,а главное с размером не ошибись.Мерять надо на неопреновый носок(5,7,9мм.).Смотря какая вода.Удачи в начинаниях!
Link to comment
Share on other sites

Смотря где плавать собираешься, если в озерах,троснике, то к длинным привыкнуть надо. А если в реке да там где поглубже то однозначно длинные. И как сказал СОМ надо мерять на насок.
Link to comment
Share on other sites

у нас тут плавает кадр один, одноногий, ник киношкин, так он в туристах десятилетней давности, скотчем перемотанных, уже лет пять, даже на соже с ними умудрялся сомов брать. Хобня не даст соврать, его фото и его ласты есть на форуме, в разделе "туроператор Хобня".
Link to comment
Share on other sites

у нас тут плавает кадр один, одноногий, ник киношкин, так он в туристах десятилетней давности, скотчем перемотанных, уже лет пять, даже на соже с ними умудрялся сомов брать. Хобня не даст соврать, его фото и его ласты есть на форуме, в разделе "туроператор Хобня".

 

Даже порою обстреливал нас, когда заходил в воду на костылях.

Link to comment
Share on other sites

есть два ружья по вашему мнению что лутше или оба не очень http://www.fishtour.by/pub/1183681382280214.jpg

Технические характеристики (по паспорту):

 

Дальность поражения цели 5м

Длина ружья 950 мм

Давление в рессивере 30-35кгс/см.кв

Масса ружья с гарпуном 1,6 г

Усилие заряжания 40 кг

Диаметр гарпуна 9мм

 

описание к верхнему

http://akvalang.com/forum/uploads/monthly_02_2012/post-4904-069124900%201329502685_thumb.jpghttp://akvalang.com/forum/uploads/monthly_02_2012/post-4904-037735300%201329502674_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

ну конечно если с современными сравнивать то может и не очень

кстати длинным(зеленым)папа мой раньше стрелял только в путь единственное говорил что по траве не удобно из-за длинны

я накатал оба растояние 2,5 метра вот зеленое лупит сильно и точно а коричневое выше стреляет см на 10 примерно и дядя говорил мол хорошо короткое но косит и веревка сброс плохой

Link to comment
Share on other sites

кстати ребята хочу спросить вот китайская трубка http://images02.olx.ru/ui/11/28/18/1306469345_209312018_1----.jpg

чем она так сильно отличается от трубок фирменных(прошу не ругать меня а растолковать)я с ней плавал правдо не по долгу но вроде более имение

вот в маске ластах есть разница очень большая а тут так и не понял

Link to comment
Share on other sites

кстати ребята хочу спросить вот китайская трубка

чем она так сильно отличается от трубок фирменных(прошу не ругать меня а растолковать)я с ней плавал правдо не по долгу но вроде более имение

вот в маске ластах есть разница очень большая а тут так и не понял

 

Я бы в начале по трубке вообще не загонялся. Оно ведь со временем само придет, когда поймешь как трубка хлюпает, хрюкает, как через нее дышать не совсем комфортно. А так, начинающий и без того обычно ластами, руками и прочими движениями всю рыбу распугает.

Link to comment
Share on other sites

Трубка что на картинке очень даже ничего. Нижний клапан исключает хрюканье от собравшейся в трубке слюны и конденсата. Изначально брал без клапана - так и валяется в гараже. Нижний клапан и гофра рулят. Еще бульбик наверх примастырить и будет тебе счастье.
Link to comment
Share on other sites

я с тобой согласен поменять загубник и бульбик сделать и думаю нормально будет на первое время

конечно она более хрупкая и как сказать фурнитура хреновая(загубник и резинка нижнего клапана но я думаю как над этим поработать )а так вообщем я с ней плавал на море 2 метра глубина и все путем вода редко затекала а если затекла так так легко выходит видемо через низ и не хрюкает как без клапанная

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

я с тобой согласен поменять загубник и бульбик сделать и думаю нормально будет на первое время

конечно она более хрупкая и как сказать фурнитура хреновая(загубник и резинка нижнего клапана но я думаю как над этим поработать )а так вообщем я с ней плавал на море 2 метра глубина и все путем вода редко затекала а если затекла так так легко выходит видемо через низ и не хрюкает как без клапанная

уважаемый игорь1983, вам скоро тридцатник, освойте пожалуйста знаки препинания, невозможно читать. :rolleyes:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Трубка, если честно - шило. Но, на первое время сойдет, со временем подберешь, что- то получше, когда вникнешь. По ластам тоже лучше попробовать несколько моделей перед тем как покупать. :l_diver: :Laie_77:
Link to comment
Share on other sites

Ок буду сторатся(просто не привык)

Только вы молодци конечно,что меня поправляете и спасибо,но не обьясняете конкретно, чем они так сильно отличаются?

Еще, хочу узнать по конкретней у меня костюм 7мм с задней молнией для дайвинга(без шлема),хочу спросить про перчатки,носки,шлем(шлеммайка),какой толсщины эти вещи понадобятся мне для осенней охоты?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...