Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

Добрый день! Есть вопросик кто знае подкажите, разрешено ли плавать нна арендованных водоемах в костюме без ружжа во время запрета, если арендатор запрещае то на коких основаниях. Заранее спосибо.

На Светлогорском арендатор не разрешил и все,за то открытие там с 25 мая.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Есть вопросик кто знае подкажите, разрешено ли плавать нна арендованных водоемах в костюме без ружжа во время запрета, если арендатор запрещае то на коких основаниях. Заранее спосибо.

можно, никто этого запретить не может, ты ничего не нарушаешь, дуролейство арендатора, это не основание, да и наказать тебя не смогут, единственный момент, чтобы машина стояла на положенные метры от воды на случай приезда инспектора и т.д., да и колеса сдуться могут нечаянно

 

По идее может запрещать с той позиции, что водоем на время аренды это частная собственность! что он хочет то и делает...почти. И как там плавать и и когда тоже решает арендатор. ИМХО

если водоем арендован, он не может быть в частной собственности, немножко беременным быть нельзя :icon_e_biggrin:
Link to comment
Share on other sites

VitaliY1107 (06 Апрель 2012 - 15:43) писал:

Добрый день! Есть вопросик кто знае подкажите, разрешено ли плавать нна арендованных водоемах в костюме без ружжа во время запрета, если арендатор запрещае то на коких основаниях. Заранее спосибо.

 

На Светлогорском арендатор не разрешил и все,за то открытие там с 25 мая.

А разве можно раньше срока оговоренного в запрете открывать?

Link to comment
Share on other sites

А разве можно раньше срока оговоренного в запрете открывать?

Ну видимо можно,если арендатор так говорит.

Link to comment
Share on other sites

На Светлогорском арендатор не разрешил и все,за то открытие там с 25 мая.

арендатор разрешит, вопрос в другом, что инспекция скажет.. думаю она будет руководствовадся общим запретом, а он до 30 мая.

Link to comment
Share on other sites

арендатор разрешит, вопрос в другом, что инспекция скажет.. думаю она будет руководствовадся общим запретом, а он до 30 мая.

 

На что запрет? На купание нет никакого запрета

Link to comment
Share on other sites

На что запрет? На купание нет никакого запрета

а можно ли плавать с копьём ? а трогать рыбу можно ? А подсматривать как рыба нерестится можно ?? А светить на рыбу фонарем можно ? А если рыба плохо себя чувствует и спит, её будить можно ??

 

А можно только плавать или нырять тоже можно ? А кто продолжит ??

Link to comment
Share on other sites

Мужики, не городите чушь собачью, тем более, если не знаете. В прошлом году решили обследовать арендованный водоем в нерестовый период в "любимом" и "гостеприимном" Столбцовском районе. Будний день - все работают, решили ночью, а непогода.., ну какая может быть непогода для больных на голову нас с вами... Приехали - тишина, ни души, густой туман и моросящий дождь, что может быть лучше... Переоделись и в путь подводную дорогу. Не проходит и 10 минут, а на берегу уже гости. Сам арендатор пожаловал... Кричит на берегу, водила дальняк врубил и давай водоем освещать, другой додик бегает с фонарем по берегу, везде светит, но нас не видит. Паника на титанике отдыхает... Пишу, а с сам просто ложусь со смеху как вспомню :icon_lol: :icon_lol: :icon_lol: Я корешу даю маяк и мы пересекаемся где-то на центре, решаем плыть к берегу и выходить. Не успели причалить, а они уже ждут и аж обсираются и лопают от злости. Включили все, что можно, а арендатор фонарь чуть ли не в глаз тычет. Я говорю, убери свой лихтарык, и не слепи, а то ща посвечу я. Видно не дошло, ревет на всю округу, еще и вприпрыжку, аж губы пенные колотятся :D :D :D Я ему своей галогенкой на 35вт. как засветил прямо в его дурную башню - сразу тишь да благодать... Вылазим. А он уже звонит доблестной милиции в Столбцовскую дежурку. Опять кричит как будто там глухие, что у него в водоеме ночью водолазы промышляют. На другом конце провода спрашивают, а что у них при себе... Молчок, посветил, а у нас ничего при себе ножи да фонари... Он давай звонить общему другу по охране природы, ну, вы поняли кому, местному царевичу. Диалог тот же. Звонит опять в дежурку, там высылают наряд. Я говорю, если успеют - хорошо, нет - мы не ждем. Пока переоделись не спеша, попили чайку, прилетает дежурка с опергруппой. Ну, давай смотреть, проверять багажник, переписывать всю снарягу, что делали тут спрашивают. Говорю плаваю поддерживаю форму, снарягу испытываю... Арендатор аж бесится, кричит сетки ставили, браконьерничали всеми способами одновременно, я ложусь от смеха, о он аж закипает. Короче, взяли менты наши координаты, посмеялись с нами, а по моему опросу, где я написал, что чудило ругалось и неадекватно себя вело и вроде даже немного пьян - повезли его на освидетельствование, хотя просили этого не писать, у них и без этого хватает гемора, но с волками нужно по волчьи. А дневных случаев тоже много было... Если, вы уверены в себе и своих напарниках, а также в своих действиях, ни одна "зеленая собака" не сделает из вас верблюда. Всем удачи под водой и на бергу :friends:

 

Плавайте на здоровье, тренируйтесь, наслаждайтесь, размножайтесь :icon_e_biggrin: хоть в нацпарке в любые сроки и время суток БЕЗ ОРУДИЙ ЛОВА и, соответственно, БЕЗ РЫБЫ.

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Плавал сегодня на одном секретном озере, охренеть !!! штук 20 "сходов" конкретных видел и 3 раза на глаза сазан выходил, примерно на десятку.... Во хапанул адреналинчика !! Думал сердце выскочит. Прозрак - метра полтора, глубина 50 см. Потом полностью замутил, ничего не видно. Все было в одном месте радиусом метров 20, может нерестился или кормился, потом еще проплыл метров 500 - ни одной рыбки.
Link to comment
Share on other sites

Полностью согласен с gapan! Сегодня тоже часик поплавал! Видимости практически нет но все равно прикольно! Рыбаки с берега увидали АЖ... я вылажу а ружжа нет!

 

 

 

Все было в одном месте радиусом метров 20, может нерестился или кормился, потом еще проплыл метров 500 - ни одной рыбки.

 

Не ВоВ, для нереста наверно рановато точнее холодновато! может кушать начал!? :dntknw:

Link to comment
Share on other sites

Да, наверное кормился, думал они еще после зимы чуть шевелятся, а нет - такие резвые !! из мути вылетали ка пули !
Link to comment
Share on other sites

 

Плавайте на здоровье, тренируйтесь, наслаждайтесь, размножайтесь хоть в нацпарке в любые сроки и время суток БЕЗ ОРУДИЙ ЛОВА и, соответственно, БЕЗ РЫБЫ.

 

Спасибо за полноту ответа :flag: Сегодня тоже плавал. Прозрак до 1.5м ,по рыбе-щуки, видно поняли что я без ружья и подпускают как Василий Иванович белых. :Laie_77:
Link to comment
Share on other sites

Сейчас время окуня и среднего щупаря. Для карпа и сазана еще рановато, когда, примерно, водичка будет + 15, тогда начнет нерестится, но опять же на каждом водоеме по-празному, и очень часто самки это делают не одновременно, а группами, и порцианально. Бывало, уже далеко после их нерестового периода, в конце июля карпеи были добыты частично со зрелой икрой. У природы свои законы...

 

Но со стоянок они уже оторвались, правда не совсем далеко... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Первый сезон, под воду хочетца капец!!! М. Море ближайший водоем, с него и начнем! Теория без практики мертва!

Только без РУЖЬЯ!!! Иначе будет капец - там есть общественная БРИКовская дружина. Достанут без инспекторов. :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

Во время запрета - едем на Петровическое водохранилище(29.04 )мусор убирать, вот и поплаваем.:icon_e_smile:

во время запрета охочусь с удочкой :cool:

Link to comment
Share on other sites

Народ подскажите новичку где под Минском можно реально понырять, мир посмотреть. Полюбоваться красотами подводного царства.
Link to comment
Share on other sites

Я тоже не так давно сезон с удочкой открыл. На червяка окушка споймал.

НЕ,Я хищник и рыбалку на хищника уважаю!Несколько хвостов около кило поймал,всё по закону.Я стораюсь всем понемногу заниматся.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...