Jump to content
Форум Akvalang.com

Встреча с дикими животными


Recommended Posts

В субботу был на руднянском водохранилище,когда шел по дамбе где случь впадает в водохранилище,то сбоку услышал фырканье,поворачиваюсь,а там стоит здоровенный кабан метров пятнадцать от меня и в кустах рядом с ним какая-то движуха. Вот тут я почти и обделался до машины метров 600 рядом ни одного дерева,ну думаю если пойдет на меня то в реку прыгать буду.Я постоял секунд 10 он тоже стоит и смотрит на меня и фыркает.Я потихоньку начал отходить,глядя на него. Метров 50 прошел , а потом бегом.
Link to comment
Share on other sites

Если с ним есть полосатенькие (кабанята), то, как и писал Дмитрикс, вероятность нападения дикого кабана на человека довольна велика. Если до кабанов далеко, то специально бежать к тебе и нападать они не будут, а если близко тут уж не угадаешь, если их неожиданно нечаянно напугаешь своим присутствием, то вероятность нападения в этом случае немаленькая.

Особенно опасны дикие кабаны-секачи. Они очень агрессивны и могут напасть, даже если им не угрожает опасность.

Link to comment
Share on other sites

только вы одиночку секача вблизи вряд ли увидите, очень они осторожные.

В случае с bogdan ом видимо была свинья с поросятами, она фыркала созывала поросят, т.к. она убежать не может без них(а их попробуй собери до кучи)

Смертельно раненый кабан напасть может.

А так....они вас учуят намного раньше чем вы их увидите....

Link to comment
Share on other sites

Podvokup а что в поросенке есть то, кожа да кости...

Вот от 60кг. начинаются улучшенных гастрономических качеств поросята.....

Link to comment
Share on other sites

Podvokup а что в поросенке есть то, кожа да кости...

Вот от 60кг. начинаются улучшенных гастрономических качеств поросята.....

 

 

По мне, так чем моложе, тем вкуснее. И ребрышки вкусно у них обгладывать. А потом у них гормоны начинают вырабатываться, есть начинают всякую каку.

Link to comment
Share on other sites

Кабан как правило не нападает. Но если это свиноматка с поросятами то все возможно

 

Ну -ну. Не нападает. Наверное более агрессивного, хитрого и в то же время дурного зверя найти сложно.

Link to comment
Share on other sites

PodvokupЩас...будет есть он всякую каку...это если только голодное время...

Banderos хитрого и в то же время дурного зверя, это как...

Хот один случай вы знаете когда кабан напал просто так, не считая когда был раненый...

У моего товарища был случай когда убил поросенка, даже тогда свиноматка не напала, просто рычала на безопасном для её расстоянии.

А вы тут какие то сказки рассказываете...

Link to comment
Share on other sites

Друг, ты сравнил почти ... с пальцем - дикую и домашнюю свинью! Хотя даже домашние свинья всеядны, если кто не в курсе. И как минимум один случай знаю когда домашняя голодная свинья убила трехлетнего ребенка и обглодала труп, тот и пискнуть не успел (и это никакая не байка). Только в нашей охот. бригаде за прошлый год от двух собак осталось четыре половинки. Ты просто ни разу не видел и не представляешь что такое дикий кабан или свинья, ЭТО СОВСЕМ НЕ ТА ДОМАШНЯЯ ХРЮША!

bogdan все правильно сделал. Что, это за кабан, что у него в голове - кто знает? Может он из загона вырвался, может в него раньше не раз стреляли (что всегда вероятно). Свиньи сейчас как раз с поросятами. Хотя тот к то в сказки не верит может подойти и покормить с руки.

Link to comment
Share on other sites

Banderos, а ты это со мною что ли разговаривал....

Поверь ты мне я думаю что за свою короткую жизнь я повидал очень много свиней и диких и домашних.

И ни разу без причины кормящийся зверь не нападет на человека.

Я же писал, что если только он не раненый....

И ни нужно писать про голову, у диких свиней там все в порядке...

Не стоит их недооценивать.

 

А в загоне тоже чему удивляться, все жить хотят....

Link to comment
Share on other sites

Чего спорить - это дикий зверь и что у него в голове никто не знает.

 

 

А по поводу вкусовых качеств - я останусь при своем мнении. Мне есть с чем сравнить, т.к. ранее увлекался любительской охотой.

Кроме того, держал свиней и свиноматку одно время. Так вот, маленьких кабанчиков не зря кастрируют - мясо не воняет гормонами, когда он подрастет. И при правильном питании - сечка, бураки, трава, молоко (в 90-е иногда приходилось молоко из-под коровы свиньям выливать) мясо очень вкусное. И с диким молодым сеголетком даже сравнивать нечего - потное, замученное, жесткое, вонючее г..но.

 

Лучше домашней выращенной своими руками свинины и телятины ничего нету. А молочные домашние поросята вообще деликатес. И месячный теленок - очень вкусный. И если есть такое мясо - на дикое вообще не тянет.

Link to comment
Share on other sites

А молочные домашние поросята вообще деликатес.

Анекдот для разрядки: "Из всех молочных блюд я предпочитаю молочного поросенка" :icon_e_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...
Подстрелил я недельку назад сомика :Laie_77: и почитавши об их повадках собрался понырять рядом с этим местом и поискать второго в бобровых норах :l_diver: , взял фонарь, напарника и поехал! Перешёл я быстряк и нырнул рядом с предполагаемым местом, от обрыва берега 0,5м, а сзади напарник переходит ещё! Кароче спугнул он бобра, а тот между мной и берегом проплыл на бешенной скорости и размером с пол человека, да так, что меня аж шелохнуло под водой. Вобщем я чуть в гидрокостюм не наложил :icon_cry: , а затею со светом в бобровые норы в поисках сома вообще из головы выбросил :icon_e_biggrin:
Link to comment
Share on other sites

Бобр бобром, а вылетающий из заброшенной норы испуганный сом на 20 кг может немного больно стукнуть в лицо и даже разбить маску. Случаи описаны.
Link to comment
Share on other sites

А кто-нибудь пробовал бобра приготовить?

Я пробовал, шашлык из него вкусный но жестковат, а тушёный с бульбай - супер! Да ещё: печень большая и очень вкусная!

Link to comment
Share on other sites

Бобр бобром, а вылетающий из заброшенной норы испуганный сом на 20 кг может немного больно стукнуть в лицо и даже разбить маску. Случаи описаны.

 

СОМИК массой 10 кг может нокаутировать ,если выскочит прямо в лоб.Виноградов по моему рассказывал.

Link to comment
Share on other sites

А кто-нибудь пробовал бобра приготовить?

Вкуснее котлет из бобра - разве что котлеты из косули. И колбаса оч вкусная, а в шашлыке (правильно писали)очень жёсткий.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В том году на Черейском был атакован лебедем, сразу и не понял откуда удары,подкрался сзади,после двух нырков отстал. Ещё, ниже карьера, что возле Березино видел бобра, там по левой стороне он много деревьев повалил.
Link to comment
Share on other sites

в прошлые выходные видел бобра, думал свалит, а он ничего подобного, оплыл меня поднырнул под бревна, принял угрожающую позу и в упор на меня смотрел, хотел наверное отвесить мне звиздюлей :icon_e_biggrin: за то, что я вторгся на его территорию - в итоге разошлись миром :pardon:
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...