Jump to content
Форум Akvalang.com

Встреча с дикими животными


Recommended Posts

На эти выходные был на Браславах, на новом месте. Был на лодке, рядом глубины от 5 м до 1 м.Пока одевал ласты ,что-то хорошо плюхнуло в 15 м от лодки, на глубине 1 м. Плавал зигзагом с глубины на мель и обратно. Плывя с мели на глубину ( в 10-15 м от всплеска) по поверхности, что-то схватило меня за пятку, интуитивно дёрнул ногой. Сделал круг возле этого места, только муть. Дальше охота была внапряг и уплыл в другое место. Всё происходило ночью. Что-же это было? В натуре испугался.
Link to comment
Share on other sites

На эти выходные был на Браславах, на новом месте.Был на лодке, рядом глубины от 5м до 1м.Пока одевал ласты ,что-то хорошо плюхнуло в 15м от лодки,на глубие 1м.Плавал зигзагом с глубины на мель и обратно. Плывя с мели на глубину(в 10-15м от всплеска) по поверхности , что-то схватило меня за пятку, интуинтивно дёрнул ногой. Сделал круг возле этого места, только муть.Дальше охота была внапряг и уплыл в другое место. Всё происходило ночью. Что-же это было?Внатуре испугался.

Обычное дело- русалка. У них сейчас гон. А тут ты в ластах. Не хорошо дамам отказывать.

Link to comment
Share on other sites

Обычное дело-русалка.У них сейчас гон. А тут ты в ластах. Не хорошо дамам отказывать.

 

Так у него видно гульфика нет, так бы не отказал :D

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

На Браславе тоже был случай. Кто-то или что-то вырвало кусок гидрика на плече и смоталось. Все произошло быстро и даже понять что это было он не успел. Человек выплыл и вернулся в лагерь по берегу пешком в трансе.

В то время гульфиков в костюмы еще не вклеивали и чтобыло дальше остается только догадываться.

Link to comment
Share on other sites

Я там в ветке "Гы" разместил видео может это чудо хватало :icon_e_biggrin:.

Если бы раньше читанул то сюда скинул.

Link to comment
Share on other sites

На Браславе тоже был случай. Кто-то или что-то вырвало кусок гидрика на плече и смоталось. Все произошло быстро и даже понять что это было он не успел. Человек выплыл и вернулся в лагерь по берегу пешком в трансе.

В то время гульфиков в костюмы еще не вклеивали и чтобыло дальше остается только догадываться.

Да догадались мы.....Костюм он пошел стирать!

Link to comment
Share on other sites

Была явная хватка за пятку, не первый день ныряю. Всё происходило ночью, это надо почувствовать на себе,а не сидеть дома за компом и дурачиться.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Когда в Астрахани согнал сома с его лежки, то он заплыл сзади и один раз хватанул за ласту. Я сразу догадался кто это и испуга не было. Быстро развернулся и поплыл его искать в другой стороне. Вскоре нашел его- 15 кг. А если бы меня за ласту он просто хватанул и я его перед этим не видел бы, то пойди догадайся кто это мог быть.
Link to comment
Share on other sites

Дикие зверюшки имеют привычку нападать, если их зажали в угол,бобер кидается не хуже кабана. Если вы на глухой речке нашли удобную тропинку в высокой траве, ее почти наверняка сделал лось или кабан и при встрече с вами может и не подвинуться. Лучший способ избежать встречи, вести светскую беседу, даже с самим собой.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
А что будет когда вместо кабана на эти светские беседы выйдет лесник по этой тропинке тоже ведя беседу сам с собой? :icon_e_biggrin: :icon_e_biggrin:
Link to comment
Share on other sites

А что будет когда вместо кабана на эти светские беседы выйдет лесник по этой тропинке тоже ведя беседу сам с собой? :icon_e_biggrin: :icon_e_biggrin:

Два психа найдут общий язык.Подождут кабана и сообразят на троих.

Link to comment
Share on other sites

В Карелии иногда полезно вести беседу хоть самому с собой для отпугивания медведей. :icon_e_surprised: Реальные факты.

Подтверждаю, родственник на Камчатке жил раньше, так рассказывал, что песни орут если в одиночку через сопки.

post-4298-096728300 1314044875_thumb.gif

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

На этих выходных был шанс отведать бобрятины.

Плавал на Немане в районе д. Николаевщина. Шёл сплавом как раз ускорялся, чтобы вовремя приплыть. И тут смотрю - бревно вроде как. И против течения плывёт. Сразу подумал, что сом, но цвета был серебристо-коричневого. Догадался, что бобёр, когда уже поравнялись. Держал я это чудо на мушке всю нашу непродолжительную встречу. Честно, хотелось выстрелить, но терзали сомнения на счёт прочности линя и надёжно ли пробьет ли гарпун зверюгу - бобёр-то помассивнее чем рыба будет. А так портить зверушку решил что незачем, поэтому и разошлись миром. Но всё-таки судорогу в икре заработал в результате - пришлось дёрнуться чтобы уйти от лобового столкновения. Причём бобёр не свернул бы - точно. Толи он меня не заметил, толи уверен в себе был настолько... Короче говоря, вот сделаю себе гидропневмат, тогда, бобры, держитесь! :nyam:

Link to comment
Share on other sites

Я их стороной обхожу :icon_e_biggrin: , в последний раз тоже чуть не пальнул, заглянул в завал и пошел дальше, как вдруг подомной тело здоровое идет я по инерции взял его на мушку и даже на курок палец положил но благо рассмотрел, что это же не рыпп. После он приследовал меня еще довольно продолжительное время, пока не закончились завалы. :icon_e_ugeek:
Link to comment
Share on other sites

Есть конечно такой момент, как страх что ли, когда видишь непонятную животину весьма габаритную. Главное не паниковать и трезво оценивать ситуацию. Эх, если бы с Кресси-75 своей плавал, а не с безпоршнёвкой-36 то пальнул бы наверняка! :icon_mrgreen:
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...