Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

только без обид :icon_rol: место не скажу ( но нащет что приехал и быстро настрелял, токого точно нет. Прозрак максимум 40 см вода как молоко,реально тяжко)

~20км

Link to comment
Share on other sites

Александр 79. хотел бы я на тебя взглянуть в декабре с твоим куканом :D

В декабре я не плаваю. А в другие месяцы у меня тут куканов показано достаточно. А вот твоих я не видел.

линя меньше 500 я не стану бить в любом месяце.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Иногда линь ходит парами, причем всегда одинакового размера, на Снудах видел раз пару линей явно за 2 кило каждый, ну абсолютно одинаковые - как близнецы, растерялся в какого стрелять, в итоге не успел выстрелить, как они свалили. Вообще в дневное время линь дает на выстрел считанные мгновенья, лишняя секунда раздумий и все, можно уже не стрелять, ну и, как все тут отметили, нужна абсолютная тишина. Даже плывя по поверхности на мелководье, в особо перспективных местах, подолгу задерживаю дыхание, дабы свести шум к нулю.

 

И еще, в отличии от щуки, никогда не веду целенаправленное преследование ушедшего линя, ускорение только добавляет шум и усугубит ситуацию, просто продолжаю медленно и аккуратно двигаться в том же направлении, как в песне поется : "Если линь ушел, это навсегда, значит просто не дай ему уйти",

Согласен, что "Если линь ушел, это навсегда, значит просто не дай ему уйти", причем валит как черт - ни разу не видел "возвращенцев"в отличие от щуки.Часто стоит головой в траве - на откорме - тогда может подпустить близко (по опыту ночных вылазок). А днем можно только увидать удирающие силуэты :yahoo: . Только осенью, перез закладкой в ил, становяться менее пугливыми. В Струсто были случаи, когда лежа в засаде на мелком, дожидался линей. Но "засада " не прикалывает, особенно ночью.....А шум - да мешает - приходится даже подкрадываться ночью и держать его в отраженном свете - больше шансов войти в зону уверенного обстрела 

Link to comment
Share on other sites

Тут не угадаешь, раз на раз не приходится, то всю ночь проплаваешь, все пусто, а то и что-нить "повстречаешь". Как-то осенью в этом году их больше видал,чем летом?!

post-11686-0-84648200-1360424507_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Froggi от куда у тебя этот кукан?(фото)
да это давно у меня он ужо - не помню скока - ты по желтому "пупсику" оглядел? раньше два брал с собой, иногда приходилось и по два раза за ночь разгружать куканчик.У меня разные есть куканы

post-11686-0-81716300-1360435246_thumb.jpg

post-11686-0-22163400-1360436958_thumb.jpg

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Может не совсем в тему, но есть такой вопрос: иногда даже в гос. магазах продается в сыром виде не стандартная рыба. Типа так сырого угря продают на Браславщине прямо от нацпарка. Может кто знает, может таким же образом можно прикупить линя киль где-то 150? Желательно в сентябре, рыбки так чтобы 2, максимум 3 штуки весили килю.

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

ну и понаписывали про линя страстей )как по мне очень тупая рыба ловлю от 8 до 13 килограм руками ,в озере ,просто бредёшь по пояс в воде ну и дно чтоб мягкая грязь была ,спугнёшь линя он зарываестся в дно при этом пузирьки над ним ,приблизительно представляешь где голова и берёшь руками ,если тронешь хвост то может уйти и то не далеко стоишь ждешь где запузырится и берёшь его уже там 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

ну и понаписывали про линя страстей )как по мне очень тупая рыба ловлю от 8 до 13 килограм руками ,в озере ,просто бредёшь по пояс в воде ну и дно чтоб мягкая грязь была ,спугнёшь линя он зарываестся в дно при этом пузирьки над ним ,приблизительно представляешь где голова и берёшь руками ,если тронешь хвост то может уйти и то не далеко стоишь ждешь где запузырится и берёшь его уже там

На крайнем слете эту тему слово в слово мне человек рассказывал. Только еще руками по воде шлепал, чтоб шугануть линя. Не ты часом?))

Edited by Капитан Джек Воробей
Link to comment
Share on other sites

 Чё набросились на человека?Правильно он всё говорит,методика ловли верная и проверенная.Ещё можно пользоваться вываркой без дна,где зарылся там его накрываешь,а потом рукой ловишь и это всё маленькие секреты большой рыбалки.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я слышал,как грузины ловят рыбу! Заходит в реку,снимает трусы,засовывает кусок сыра в ж...пу.Как только рыба собирается и начинает есть сыр,он трусы раз!!и одевает быстро...И бегом на берег.  Толи это рыбалка,то ли охота)))

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Все верно человек говорит, сам ловлю иногда по мутняку таким способом, и белого карася тоже и окуня, только окунь в жару по прогретой воде и в нависших кустах. Сомневаюшиеся могут набрать в поисковике " Ловля рыбы руками".

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...