Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

сегодня сам взял два килограмовых карася, так один полным ходом питался уже. все кишки полные г...а, а вот второй совсем не кушал.

 

:icon_e_confused: - еще 12.00 нет, а он уже отчет настрочил, что рыбу добыл  :shok:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

с 2011 года сроки запрета изменены для Брестской и Гомельской областей. С 22 марта по 20 мая! :icon_razz:

Ура! Значит скора!!

Link to comment
Share on other sites

с 2011 года сроки запрета изменены для Брестской и Гомельской областей. С 22 марта по 20 мая! :icon_razz:

Где официальное подтверждение о запрете на этот год,с объявлением в прессе. :icon_razz: В прошлом году был эксперимент.

Link to comment
Share on other sites

Где официальное подтверждение о запрете на этот год,с объявлением в прессе. :icon_razz: В прошлом году был эксперимент.

в правилах прописано, что нерестовый запрет с 1-го апреля по 30 мая, но его сроки могут смещаться в зависимости от погодных условий, вот в прошлом году и сместили для отдельных областей. В этом году я о таком не слышал, может будет объявлено ближе к открытию.
Link to comment
Share on other sites

Согласен! Но подстраховаться никогда не мешало, они могут и опубликовать позже, а прихватят то платить придется уже с пересчетом базовой + конфискацией.
Link to comment
Share on other sites

C апреля базовую поднимут до 100000,ээх будет весело партизанить.

Еще во время нереста ущерб в 3 раза увеличивается. Если вдруг кто-нить застрелит 7 линей - уже уголовка (более сорока базовых).

Link to comment
Share on other sites

Если нигде не написано про это,то смело в суде выиграешь.Так,что нечего боятся.

сразу виден огромный опыт и практика :icon_e_biggrin:
Link to comment
Share on other sites

Давай подробнее, всем я думаю будет интересно!

Было дело в 2010 г в весеннее время,когда дороги перекрывают знаками ограничения нагрузки на ось,коллега двигался по трассе которой не было в списках запретной,но когда его остановили оказалась,что она запретная.Он отказался платить но всетаки заставили и после он подал в суд,после длительных судебных тяжб выяснилось,чтобыла ошибка печатных СМИ,они забыли ее вписать в список.Ему вернули деньги и заплатили все издержки.Вот такая история.

Link to comment
Share on other sites

Было дело в 2010 г в весеннее время,когда дороги перекрывают знаками ограничения нагрузки на ось,коллега двигался по трассе которой не было в списках запретной,но когда его остановили оказалась,что она запретная.Он отказался платить но всетаки заставили и после он подал в суд,после длительных судебных тяжб выяснилось,чтобыла ошибка печатных СМИ,они забыли ее вписать в список.Ему вернули деньги и заплатили все издержки.Вот такая история.

я думаю, что это не наш случай, ну по крайней мере не про запрет это точно

п.с на тему права есть отдельная ветка

Link to comment
Share on other sites

я думаю, что это не наш случай, ну по крайней мере не про запрет это точно

п.с на тему права есть отдельная ветка

Брас не надо язвить,смысл тот же.Человек здесь спросил и яему ответил.

Link to comment
Share on other sites

Прежде надо уточнить, что охота на линя днём - довольно спортивна. Ночью же она похожа больше на заготовку, т.к. рыба показывает себя и совершенно спокойна к лучу фонаря. Заметил, что мелкий линь старается не попадаться на глаза и порется в иле потиху, пока не подрастёт. Это только моя теория, но иногда бывают случаи, когда проплывая над илистой полянкой вдруг замечаешь несколько "сходов", хотя рыбы в просвете воды над полянкой не было видно. Так вот это и есть мелкие линьки. Теория подтверждается тем, что за много часов охоты не увидишь и одного мелкого линька, хотя видишь и стреляешь крупных достаточно.

Интересно и красиво, когда стайка из 3-4- линей проплывает мимо в пол-воды. Тут можно выхватить одного выстрелом на-вскидку. Остальные конечно уйдут. Бывает при плохой освещённости стайка выходит на тебя в упор и видны только тени и открывающиеся и закрывающиеся белесоватые рты этих рыб. Выстрел в линя почти всегда результативен, т.к. шкура у него очень плотная и сходов я не припомню. Всегда приятно завладеть линём. Он упитан, плотен, бодр на вид и я никогда не обнаруживал в лине каких либо паразитов визуально.

Осенью с похолоданием воды линь часто впадает в спячку и прикапывается в дно. Иногда он с трудом различим на дне. Помню случай в предзимье, как удачным выстрелом добыл щуку и пока возился с пересадкой на кукан краем глаза заметил здоровенного линя прямо подо мной. Тот явно спал, и потревоженый моей вознёй начал недовольно ворочаться и отряхая ил двинул с насиженого местечка. Я лишь проводил его взглядом.

Ну и в заключение хочу напомнить, что линя не надо чистить от чешуи. Это напрасный труд и мучения. Достаточно попотрошить,порезать кусками, приправить, посолить, обвалять в муке и пожарить. Чешуя даст вкусную корочку вместе с желеподобной шкурой.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Согласен что мелкий линь очень аккуратен. Осенью стоит мелочь спокойно, но при малейшей опасности сразу зарывалась в ил. Я сразу не понял что за резкие клубы мути, но потом подсек и рукой в это облако и оп, линек, с ладошку. Крупного же линя, сколько не находил только одним способом (охота днем). Ныряю, ложусь на дно и медленно осматриваю весь горизонт, и в основном линя самого не видно, а лишь часть, хвост или фрагмент тела, остальное закрыто кувшинкой или другой растительностью. Подпускает в этом случае очень близко, в упор. Стрелять приятно, рыба очень бойкая.
Link to comment
Share on other sites

Ой, на сколько линь далеко не в каждом. Но, на сколько я заметил линь очень хорошо со щукой соседствует. Знаю массу водоемов, где в основном есть эти два вида из пригодных для охоты.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...