Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

На самом деле такое может быть с любой рыбой - в Бресте есть очистные озера (городские очистные сооружения на Варшавке). Со слов биолога с нашего университета рыбу из этих озер ловят по-настоящему трофейную, но есть ее нельзя именно из-за запаха :)

Некоторые местные все-таки промышляют торговлей этой вонючей рыбой на рынках.

Наблюдал я такую картину под Солигорском... Очистные огорожены забором, везде висят надписи о запрете ловли и вообще о нахождениии за забором. Но всеравно как медом намазано, охрана постоянно ловит любителей такой экзотики, хотя только само нахождение среди этой вони - это уже подвиг... Рыба из таких мест, явно не для нас или, есть такие, кто по осени ловит там прозрак? :icon_e_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Да сазан это достойный трофей и противник. :nyam:В этом году перед запретом мне повезло взял на 12.5 кг. Ну вобщем проходил я в камыше часа два и затаюсь минут на 15-20 и дышу через раз ну ни как, ну думаю не судьба (дело к вечеру) слышу на берегу друзья уже сигнал подают, вобщем думаю пара разворачиваюсь на выход тихонько пробираюсь на выход и какое же было мое удивление за 2-метра от выхода лежит ОН, стреляю сверху вниз, пробиваю насквозь вот тут и началось.....вообще после третьего удара ножом в голову задрожал глубина 1.80-2 м, но адреналина было ..... :l_diver:
Link to comment
Share on other sites

Наблюдал я такую картину под Солигорском... Очистные огорожены забором, везде висят надписи о запрете ловли и вообще о нахождениии за забором. Но всеравно как медом намазано, охрана постоянно ловит любителей такой экзотики, хотя только само нахождение среди этой вони - это уже подвиг... Рыба из таких мест, явно не для нас или, есть такие, кто по осени ловит там прозрак? :icon_e_biggrin:

ДА ..... не знаю как у вас в Беларуси, а в Казахстане нармальная рыба в номальных озерах и не вонючая, может дело в озерах. А на очистных прозрак может и не че, но запах! Кстати, чтоб доказать мною написанное в поисковик забейте озеро Балхаш.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Живу в Минске возле Свислочи, в детстве много ловили на удочку карася, плотвы и другой мелочи. Когда соседи варили или жарили в кухне находится было проблемно. Когда запустили вилейскую систему, в речке появились сазаны, лещи и даже судаки и когда их вылавливали через определенное время после сбросов ароматы при готовке были почти теже.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

"Со слабым ружьишком, тупым или многозубым наконечником лучше на них не охотиться."

Всегда охочусь только с трезубом - сходов не помню.

Был опыт охоты на сазана с трезубом: В 5 кг сазана засадил так что потом просто не смог снять с трезуба, извлекал с помощью ножа. После этого только пуля с большими флажками и трёхгранной заточкой
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Согласен, может быть и такое, поэтому стараюсь сазана брать на вылет.

Конечно, если знать, что щука тебе не встретиться то я бы тоже с пулей охотился, а так...

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
Стреляй с такой накачкой щуке в жаберную крышку и все будет гут,но щука должна быть как минимум под кг.
Link to comment
Share on other sites

Стреляй с такой накачкой щуке в жаберную крышку и все будет гут,но щука должна быть как минимум под кг.

Без головы не удобно на кукан вешать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Без головы не удобно на кукан вешать.
Я ж сказал бей от кило.Если лупить ей в голову и жаберную крышку -голова будет на месте.

 

Целищся именно средним зубом.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

давал проверять рыбу эту....причем на полную детальную.........все в норме,кушать можно :icon_e_smile: 

Живу в Минске возле Свислочи, в детстве много ловили на удочку карася, плотвы и другой мелочи. Когда соседи варили или жарили в кухне находится было проблемно. Когда запустили вилейскую систему, в речке появились сазаны, лещи и даже судаки и когда их вылавливали через определенное время после сбросов ароматы при готовке были почти теже.
Link to comment
Share on other sites

Помню в детстве как то ездил на очистные (Новополоцк) на карася (на удочку) - так правда, вонял он на сковородке будь здоров! После этого - туда ни ногой.

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...
  • 3 months later...
  • 4 months later...
  • 3 weeks later...

арбалет 75 immersion concept, тяги 20мм длина 21см. Сазанчик 6кг навылет, стрелял с 2 метров

Пневмат 50-ка (отдолжил у товарища ружьецо), закачка <20 кг. Сазанчик 7,5 кг сверху-вниз навытет с 2,5 м. Пуля была туповата...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

да я и летом на соже на 8_ку взял  с боку  вилкой при закачку кг 12-15  , стравило , а я  в воде уже только узнал ( возращаться плохая примета ) :icon_e_sad:  , ну поплавал с ним , пока тот не устал , а затем наколол как пельмень и к берегу :hobo:  . Ныпарник :icon_e_surprised:  , пытаясь помочь , с верху профрейзеровал шелуху  однозубом корона  , прибавив азарта и прити рыбе .. :icon_e_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Сверху тризубом пробивается легко без рикошетов, а вот пуля может и соскользнуть. Чешуйки там мельче и пробить легче значит. Иногда пуля и сбоку рикошетила даже.

Link to comment
Share on other sites

кто с арбалетами охотился на сазана ? укажите размер ружья толщину тяг и вес рыбы 

Демка АЛС 60 - ка, с родной тягой за дальний зацеп ( на второй лопнул желудь, а под дайнему еще не переделал) поздняя осень, погода с минусом. Шил насквозь выстрелом,  в хвостовую часть, расстояние около 1. 5м. Вес свыше 10 ки. Если бы стрелял в тело, возможно, был бы сход. Хотя от попадания зависит очень много ( угол, мишень стоячая, верх-низ и т. д.) Также не нужно забывать, что и тяги в воде с +3 дубеют, также как и меняется объем воздуха в ресивере у пневмата :yes: . Вопрос с каких дистанций идет выстрел, время пребывания в воде... Каждый арбалет нужно тестить, т. к. даже при одинаковой длине, выстрел у них очень даже разный, начиная от головы, линя, направляющей и т. д. Иногда достаточно просто поставить другие тяги...

Link to comment
Share on other sites

гапан  писал :

поздняя осень, погода с минусом. ...  в воде с +3 дубеют, также как и меняется объем воздуха в ресивере у пневмата :yes: . Вопрос с каких дистанций идет выстрел, время пребывания в воде... 

 

 

при плюс 3 дубеют все ( кто плохо оделся ) ,  но обьём остается прежний  :icon_e_biggrin:  , может  давление воздуха  уменьшается   :icon_question:  при понижении температуры  :icon_e_sad:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...