Jump to content
Форум Akvalang.com

Подводная охота в Италии


Slava B. Morgan

Recommended Posts

  • Администраторы

1005204_fg_italy.gif 1005204_italy.gif

 

Лицензия: отсутствует.

 

Запреты: Допускается лишь охота на задержке дыхания, кроме того применять подводное ружье разрешается только в дневное время. Запрещено продавать пойманную рыбу. Во время подводной охоты вы должны иметь буй или установить красный флаг с белой диагональной полосой на вашей лодке. При этом вы не должны удаляться более чем на 50 м от этого сигнала. Дневная норма вылова водных организмов составляет 5 кг и один организм свыше пяти килограммов. Запрещена добыча ракушек. Разрешена добыча головоногих моллюсков (цефалоподов).

 

Запрещенные места: В Италии запрещено охотиться на общественных пляжах, в портах, пресноводных водоемах и военных объектах. Не разрешена охота также ближе 500 м от берега, где купаются люди.

 

Также запрещена охота в следующих местах:

 

Friuli Venezia Giulia

- Amp Miramare

 

Liguria

- Amp Cinque Terre

- Amp Portofino

- Amp Isola di Bergeggi

 

Lazio

- Amp Isola di Ventotene e di Santo Stefano

 

Campania

- Amp Punta campanella

 

Puglia

- Amp Isole Tremiti

 

Calabria

- Amp Capo Rizzuto

 

Sardegna

- Parco Nazionale Arcipelago di La Maddalena

- Amp Isola di Tavolara-Punta Coda Cavallo

- Amp Capo Caccia-Isola Piana

- Amp Isola dell’Asinara

 

Sicilia

- Riserva naturale marina Isola di Ustica

- Riserva naturale marina Isole dei Ciclopi

- Riserva naturale marina Isole Egadi

- Amp Isole Pelagie

- Amp del Plemmirio

 

Запрещенные виды рыб: Запрещена добыча более одной особи групера любого вида в день. Запрещена добыча раковин, но разрешена головоногих.

 

Также запрещено добывать рыбу меньше чем:

 

Кефаль (Mugil spp) 20 см

 

Морской карась (ласкирь)(Diplodus sargus) 20 см

 

Зубарь (Diplodus puntazzo) 18 см

 

Сериола (коронадо)(Spondyliosoma cantharus) 15 см

 

Горбыль темный (Sciaena umbra) 20 см

 

Групер, каменный окурь, мероу (Epinephelus spp.) 45 см

 

Дорада, спарус, аурата, золотистый спар (Sparus aurata) 20 см

 

Солея, морской язык, палтус (Solea vulgaris) 20 см

 

Лаврак, морской волк (Dicentrarchus labrax) 23 см

 

Пагр, дорада розовая (Pagrus pagrus) 30 см

 

Атлантическая пеламида (Sarda sarda) 25 см

 

Барабулька (Mullus spp.) 11 см

 

Зубан (Dentex dentex) 30 см

 

Тунец (Thunnus Thyunnus) 70 см

 

Лихия (Lichia Amia) 60 см

 

Барракуда (Sphyraena Sphyraena) 30 см

 

Допускается 10% погрешность от минимального веса.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Подготовка к подводной охоте, дайвингу, рыбалке в Италии. Едем на остров Понца! 

 

Ponza — остров вулканического происхождения в Тирренском море в 50 км от западного побережья Апеннинсккого полуострова. 

Остров входит в состав Понцианских островов и является крупнейшим из них. Длина острова 8.8 км, максимальная ширина около 2.4 км. Площадь — 7.3 км² Ponza — остров вулканического происхождения в Тирренском море в 50 км от западного побережья Апеннинсккого полуострова. Остров входит в состав Понцианских островов и является крупнейшим из них. Длина острова 8.8 км, максимальная ширина около 2.4 км. Площадь — 7.3 км². 

 

Могу организовать подводную охоту в Италии. Остров: Ponza, Parmarola, Ventotene. 

Месяц: май, июнь, сентябрь, октябрь. 

Группа: 4-8 человек. 

Остров Ponza – это место, где Вы будете проживать. 

Parmarola — необитаемый остров, где можно заняться подводной охотой или дайвингом. 

Ventotene – необитаемый остров, на котором расположены сухопутные и морские природоохранные зоны. Там можно заниматься только дайвингом. 

Виза оформляется самостоятельно. 

Билет на самолет до Италии приобретается самостоятельно. 

Поездка из аэропорта до места проживания входит в стоимость – 100 евро за сутки с человека. 

За 100 евро обещается: проживание, 3-х разовое питание, 2 поездки в день на подводную охоту, ограничения по времени охоты нет. Снарягу можно брать свою или на прокат за деньги на месте. Есть магазин снаряжения в Риме или у местных подвохов. Можно докупить что-то при желании. 

Дайвинг за дополнительные деньги, на острове есть дайвцентр. Оборудование можно взять на прокат у них. 

Температура воды май-июнь 19-20, сентябрь-октябрь 21-23. Глубина зависит от места, где будете охотиться и на какую рыбу: 0-3, 0-7, 0-10, 0-15, 0-20 и т.д. Видимость воды от 20 метров. 

Рыба: дорада, сибас, сериолла, морской окунь, окунь полиприон, конгер, морской карась, баракуда. 

Вас забирают из аэропорта, сопровождают до парома, плывем на остров, заселяетесь в коттедж с прекрасным садом и видом на море. В саду есть лежаки, барбекю. Рядом порт (10 минут пешком), в порту в Вашем распоряжении — резиновая лодка 6 метров для подводной охоты рядом с островом и катер 17 метров для дальних выездов. На острове дискотеки, бары, рестораны. Можно по желанию съездить в Рим. 

Вот примерно домики, которые можно забронировать, бронь надо делать за 30 дней. 

 

До Понца довольно легко добираться паромами. Они отправляются из нескольких небольших городков Италии, но лучше до города Террачины. Цена билетов в 3 раза дешевле! Билет туда и обратно в порту Террачины стоит 25 евро. Паром отправлялся в 8.00. Плыть до Понца 70 мин. 

Дальше понадобится автобус, лодка или автомобиль. 

Можно купить карту и, сориентировавшись на местности, отправиться в нужном направлении. 

Билет на автобус, например до Cala D’Inferno (бухта Ада) стоит 5 евро. Автобус поедет по «серпантину», причём водилы гоняют просто чертовски опасно, но очень колоритно. Резко тормозят, здороваются, машут руками, спрашивают у знакомых как здоровье бабушки и дедушки, как детки живут, немного о том, о сём… 

Водитель останавливается на всех остановках и громко их озвучивает, так что свою остановку вы не пропустите. Если сойти на Via Chiesa , то найти место проживания можно по имени хозяина, номеров на домах нет. Обычно домик представляет собой комнату-студию, с кроватью, кухней, телевизором и прочей мебелью в одной комнате, очень уютно, с видом на море и остров Пальмаролу. 

 

Те, кто ожидает увидеть жемчужину Пиренейского моря, будут немного разочарованы, так как дома и порт находятся в довольно неопрятном состоянии. Весёлые краски, которыми раскрашены домики с простыми формами, обшарпаны и облуплены. Вокруг домов на улицах грязь и строительный беспорядок. 

Однако, те домики, которые предлагаются туристам для проживания чистые светлые с хорошим ремонтом и всеми удобствами и отличным видом с террасы. 

На берегу в бухте обычно проводятся различные шоу и празднования, которые добавляют впечатлений для туристов. Из некоторых домиков можно наблюдать за действием прямо с террасы. 

С 11.00 до 18.00 аренда пластиковой лодки стоит примерно 125 евро 

На остров Понца не стоит ехать тем, кто любит песчаные пляжи. Их здесь почти нет, а те, которые позиционируются, как песчаные с трудом можно назвать пляжем, да и ехать до него 5 мин. на автобусе. Здесь есть живописные натуральные бассейны. Для купания нужно обязательно запастись резиновыми тапочками, чтобы не было больно ходить по неровному покрытому камнями дну. Бывают медузы и морские ежи. Для того чтобы понять, что такое Понца, нужно проплыть вокруг острова и соседних маленьких островков на лодке. Организовать это удовольствие очень просто и не дорого — здесь обширнейший выбор предложений, уже в порту можно купить билеты на тур на моторной лодке вокруг ближних островов Палмаролы и вокруг самого острова Понцы. Пунктов продажи предложений и непосредственно проката лодок и водных велосипедов на острове очень много. Тур на лодке стоит в среднем 25 евро с человека, в цену входит обед (блюдо рыбной пасты, вино, кофе). Тур длится целый день, путешественникам дают возможность искупаться. Если же хотите, можно арендовать лодку в индивидуальное пользование. Последнее предложение актуально для подводных охотников и рыбаков клубов «Симпатрии», так как все мы используем надувные лодки в своих экспедициях и поездках и умеем управляться с плавсредством. Для подводных охотников предлагается шестиметровая надувная лодка ПВХ, а для туристов пластиковое судно. 

С 11.00 до 18.00 аренда пластиковой лодки стоит примерно 125 евро + бензин 20 евро = 145евро. Лодка для подводных охотников, надеюсь, обойдется дешевле, так как это средство для передвижения с минимумом удобств. 

Подплывать к берегам ближе 100 метров запрещает инструктор 

Инструктор показывает, как управлять лодкой и просят не подплывать к берегам ближе, чем 100 метров, чтобы избежать подводных камней, и отправляет в плавание. Если невнимательно и неаккуратно управлять лодкой, то повреждение лодки или мотора обойдется в 150-200 евро. Об этом надо помнить, отправляясь в самостоятельное плавание. 

Каждая бухта имеет свою неповторимую форму, поэтому зрелище просто захватывающее. 

Очень много туристов на разных лодках вокруг острова совершают экскурсии, так как посмотреть эти прелести нужно обязательно. 

На Понцу можно ездить с мая до середины октября. Если вы отдыхаете в Риме или на Террачине, тоже очень удобно на один денёк съездить на остров. В порту Террачины продаются уже полные пакеты поездки, включают паром на Понцу, стоимость тура на лодке с обедом. Всё это стоит в пределе 50 евро. Паром отправляется в 8 часов утра из Террачины и в 18.00 с острова. 

 

Что касается дайвинга, то что там есть Дайвцентр http://www.ponzadiving.it/, который организовывает погружения. Нужно иметь с собой сертификат, иначе не допустят в воду. Можно взять с собой снаряжение и оборудование, баллоны и груза, конечно, придется брать на прокат у них. Вода там очень прозрачная, думаю, что будет интересно под водой. 

О подводной охоте и рыбалке напишу позже. Эта тема отдельная и требует изучения. 

На Понцу можно ездить с мая до середины октября 

Для тех, кто решил отправиться на Понцу в сентябре и октябре, и будет ночевать больше трех ночей, на острове действуют приличные скидки, но во второй половине сентября и далее могут уже не ходить паромы, так как начинается сезон штормов. 

Самое любимое место для питания у туристов ресторан, хозяина и шеф-повара этого ресторана зовут Оресто. Все местные жители знают и рекомендуют рядом с портом ресторан «Orestorante». 

 

 

http://forum.tetis.ru/files/thumbs/t_1_302.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

attachicon.gif1005204_fg_italy.gif attachicon.gif1005204_italy.gif

 

Лицензия: отсутствует.

 

Запреты: Допускается лишь охота на задержке дыхания, кроме того применять подводное ружье разрешается только в дневное время. Запрещено продавать пойманную рыбу. Во время подводной охоты вы должны иметь буй или установить красный флаг с белой диагональной полосой на вашей лодке. При этом вы не должны удаляться более чем на 50 м от этого сигнала. Дневная норма вылова водных организмов составляет 5 кг и один организм свыше пяти килограммов. Запрещена добыча ракушек. Разрешена добыча головоногих моллюсков (цефалоподов).

 

Запрещенные места: В Италии запрещено охотиться на общественных пляжах, в портах, пресноводных водоемах и военных объектах. Не разрешена охота также ближе 500 м от берега, где купаются люди.

 

Также запрещена охота в следующих местах:

 

Friuli Venezia Giulia

- Amp Miramare

 

Liguria

- Amp Cinque Terre

- Amp Portofino

- Amp Isola di Bergeggi

 

Lazio

- Amp Isola di Ventotene e di Santo Stefano

 

Campania

- Amp Punta campanella

 

Puglia

- Amp Isole Tremiti

 

Calabria

- Amp Capo Rizzuto

 

Sardegna

- Parco Nazionale Arcipelago di La Maddalena

- Amp Isola di Tavolara-Punta Coda Cavallo

- Amp Capo Caccia-Isola Piana

- Amp Isola dell’Asinara

 

Sicilia

- Riserva naturale marina Isola di Ustica

- Riserva naturale marina Isole dei Ciclopi

- Riserva naturale marina Isole Egadi

- Amp Isole Pelagie

- Amp del Plemmirio

 

Запрещенные виды рыб: Запрещена добыча более одной особи групера любого вида в день. Запрещена добыча раковин, но разрешена головоногих.

 

Также запрещено добывать рыбу меньше чем:

 

Кефаль (Mugil spp) 20 см

 

Морской карась (ласкирь)(Diplodus sargus) 20 см

 

Зубарь (Diplodus puntazzo) 18 см

 

Сериола (коронадо)(Spondyliosoma cantharus) 15 см

 

Горбыль темный (Sciaena umbra) 20 см

 

Групер, каменный окурь, мероу (Epinephelus spp.) 45 см

 

Дорада, спарус, аурата, золотистый спар (Sparus aurata) 20 см

 

Солея, морской язык, палтус (Solea vulgaris) 20 см

 

Лаврак, морской волк (Dicentrarchus labrax) 23 см

 

Пагр, дорада розовая (Pagrus pagrus) 30 см

 

Атлантическая пеламида (Sarda sarda) 25 см

 

Барабулька (Mullus spp.) 11 см

 

Зубан (Dentex dentex) 30 см

 

Тунец (Thunnus Thyunnus) 70 см

 

Лихия (Lichia Amia) 60 см

 

Барракуда (Sphyraena Sphyraena) 30 см

 

Допускается 10% погрешность от минимального веса.

а откуда взята информация? Еду в Италию через 2 недели в Кастеллабате. Так там  amp Castellabate. Разрешена ли там охота?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...