Jump to content
Форум Akvalang.com

Барановская Вероника. Помогите встать с инвалидной коляски


Recommended Posts

Вероника Барановская, 27 лет. Республика Беларусь, г. Сенно (Витебская область).
ДЦП, спастико-гиперкинетическая форма, эквино-вальгусная деформация стоп.

http://www.veronika-help.ru/_ph/36/818965592.jpg

Здравствуйте!
Меня зовут Вероника Барановская. Прошу помочь в оплате реабилитации в специализированном санатории в городе Евпатория.

Я родилась 19 мая 1988 года. В 8 месяцев врачи поставили мне диагноз: детский церебральный паралич. С этого момента и началось моё лечение. Сейчас я полностью себя обслуживаю, по дому хожу самостоятельно. На улице я передвигаюсь при помощи ходунков, осваиваю ходьбу с костылями с опорой под локоть. Но из-за болей в стопах много ходить не получается, поэтому часто приходится пользоваться инвалидной коляской.

Я обучалась на дому, успешно окончила 11 классов. В данный момент работаю секретарём, а в планах продолжить обучение и получить высшее образование. Сейчас готовлюсь к поступлению и совершенствую свой английский.

Я очень хочу улучшить своё физическое состояние и стать независимой от посторонней помощи в плане передвижения по улице. Для этого ежедневно занимаюсь специальной лечебной гимнастикой по 2,5-3 часа: это и специальные упражнения, и ортопедические укладки для расслабления мышц, и занятия в вертикализоре для улучшения опороспособности, и отработка ходьбы на беговой дорожке. Всё это помогает мне улучшить физическое состояние. Но одних моих усилий недостаточно. Чтобы достичь поставленной цели, мне нужно проходить комплексное лечение.

Наилучшие результаты у меня от лечения в Евпаторийском военном детском клиническом санатории Министерства обороны России (ЕВДКС МО РФ, ранее ЕЦДКС МО Украины). В 2011-2013 годах я прошла там 5 курсов реабилитации. У меня снизилась спастика, уменьшились гиперкинезы и боли в стопах, походка стала более уверенной и спокойной, улучшилась опороспособность, возросла выносливость. Мой лечащий врач в Евпатории рекомендует мне продолжить лечение, т. к. у меня есть все шансы полностью отказаться от использования инвалидной коляски.

Один курс лечение вместе с дорогой обходится примерно в 200.000 российских рублей. Это неподъёмная для меня сумма, т. к. доход нашей семьи вместе с моей зарплатой составляет всего 22.500 российских рублей. Потому я прошу о материальной помощи. Буду очень благодарна за любое участие!

С благодарностью,
Барановская Вероника.

Информация актуальна на 11 сентября 2015 года.

Видео-ролики обо мне
Результаты лечения в ЕВДКС (1-4 курсы)
ЕВДКС МО РФ. 5-й курс реабилитации

Документы:
Свидетельство о рождении
Удостоверение инвалида

Выписка с последнего курса лечения в ЕВДКС МО РФ: стр. 1, стр. 2

Реквизиты для оказания помощи:

Благотворительные счета в ОАО "АСБ Беларусбанк"
Благотворительные счета открыты в центре банковских услуг №218 - г.Сенно, ул.Советская, 2а; УНП 300229956; МФО 150801635:
Белорусские рубли - транзитный счёт №3819382118316 на благотворительный счёт №000004 в центре банковских услуг № 218
Евро - транзитный счёт №3819382118576 на благотворительный счёт №000002 в центре банковских услуг № 218
Российские рубли - транзитный счёт №3819382118576 на благотворительный счёт №000004 в центре банковских услуг № 218
Доллары США - транзитный счёт №3819382118576 на благотворительный счёт №000003 в центре банковских услуг № 218
Назначение платежа: Оказание помощи Барановской Веронике в приобретении ортопедической обуви и оплаты лечения в Евпаторийском детском клиническом санатории.

Почтовый перевод
Адрес: ул. Коваленко, д. 6, корп. 2, кв. 13,
211117, г. Сенно, Витебская обл., Беларусь.
Получатель: Барановская Вероника Владимировна.

Карта Беларусбанка:
Номер карты: 9112 0000 2515 8987
Срок действия: 10.2015
Получатель: Барановская Вероника Владимировна

Карта Сбербанка России:
Номер карты: 4276 4000 2950 2821
Получатель: Барановский Дмитрий Владимирович

Яндекс.Деньги:
410011102821844

EasyPay:
22617098

WebMoney:
B536520755442 (BYR)
R452756220282 (RUB)
Z208572782099 (USD)
E395409951532 (EUR)
U271065026513 (UAH)

Номер МТС для пополнений:
+375-29-594-98-37 (Беларусь)

Контакты для связи:
Телефон: +375-29-897-52-24 (Вероника Владимировна Барановская)
E-mail: veronika-help@mail.ru

Дополнительная информация:
Сайт: www.veronika-help.ru/

Link to comment
Share on other sites

Каждый из нас когда-либо помогал нуждающимся... Ребята, давайте не пройдем мимо этой просьбы и поможем Веронике! Отдельно каждому перечислять денежные средства нет смысла. Мое предложение - собрать n-ную сумму и отправить одним платежом.

 

P.S. Когда-то Маша заводила тему о благотворительности, возможно, она и возьмет на себя обязанность по сбору денег?!

Link to comment
Share on other sites

Полностью поддерживаю! Мечты должны сбываться!

Давайте поможем Веронике вместе!

По всем вопросам можете обращаться ко мне. Мой номер телефона +375 29 3469475 или же пишите в личку. Номер моей аськи указан в профиле.

Link to comment
Share on other sites

Огромное спасибо! Очень приятно и неожиданно для меня!

 

Мне сегодня на одном форуме посоветовали в реквизитах указать номер пластиковой карточки.

 

Карточка в ОАО "АСБ Беларусбанк"

 

Номер карточки: 9112 0000 2515 8987

 

Срок действия: 10.2015

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

Сегодня проверили благотворительные счета. На 27.07.2011 собрано 190 евро. Осталось собрать 2810 евро. Подробный отчет о поступлениях можно посмотреть ЗДЕСЬ. Всем огромное спасибо!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
На 5 августа собрано 206 евро. Осталось собрать 2.974 евро. На следующей неделе постараемся проверить благотворительные счета. Подробнее о поступлениях можно посмотреть ЗДЕСЬ
Link to comment
Share on other sites

На 12.08.2011 собрано 335 евро. Осталось собрать 2.665 евро. Подробности ЗДЕСЬ.

 

У меня появились электронные кошельки WebMoney и EasyPay.

 

EasyPay: 22617098

 

WebMoney:

B536520755442 - Белорусские рубли (BYR)

R452756220282 - Российские рубли (RUB)

Z208572782099 - Доллары США (USD)

E395409951532 - Евро (EUR)

U271065026513 - Гривны (UAH)

Link to comment
Share on other sites

Сегодня проверили благотворительные счета. На 16.08.2011 собрано 391 евро. Осталось собрать 2.609 евро. Подробный отчет о поступлениях можно посмотреть ЗДЕСЬ

 

Всем огромное спасибо!!!

Link to comment
Share on other sites

19 августа 2011 года я очень неудачно упала и повредила правый голеностопный сустав. После падения из-за сильной боли я не смогла встать на ногу.

 

К врачу обратились на следующий день. Был поставлен диагноз: повреждение наружных связок г/стопного сустава. Мне наложили 8-образную повязку и сказали, чтобы я неделю не нагружала ногу.

 

Сейчас я не могу ходить - болит нога. Да и нельзя, иначе связки не смогут восстановиться. В связи с этим занятия приостановлены. Из-за этого у меня начинают усиливаться гиперкинезы и повышается мышечный тонус - идет "откат" назад. На полное восстановление после травмы необходимо от 3 до 6 недель.

 

Самостоятельно восстановить свое физическое состояние мне не под силу, поскольку из-за отсутствия занятий мое физическое состояние очень быстро ухудшается. Поэтому мне очень важно поехать в ЕЦДКС с 10 октября. Там я получу необходимую для меня комплексную реабилитацию, что поможет мне восстановиться после травмы. Если поездка не состоится, то мои шансы на самостоятельную ходьбу по улице резко сократятся...

 

http://dcphelp.ucoz.ru/_nw/0/97631735.jpg

 

На 23.08.2011 года собрано 506 евро. Осталось собрать 2.494 евро. Подробности ЗДЕСЬ. До поездки в ЕЦДКС осталось 45 дней.

Link to comment
Share on other sites

Учеба и трудоустройство

На данный момент я нигде не учусь. Причина этого в том, что у нас в городе нет никаких высших или средних специальных учебных заведений. Дистанционное обучение у нас в стране не особо развито. Можно учиться заочно, но на сессиях мне будет нужна посторонняя помощь, поскольку сама я не справлюсь с передвижением на улице.

 

Официально трудоустроиться я не могу, поскольку в нашем городе на данный момент нет вакансий, чтобы я смогла справиться с данной работой. Единственный возможный для меня заработок – это работа на компьютере. Периодически мне приносят заказы по набору и распечатке текста. Также я осваиваю веб-дизайн. Я создала несколько сайтов в системе uCoz:

 

http://vanya-help.ucoz.ru/

http://ilmira.ucoz.org/

http://help-valeria.ucoz.ru/

http://pravoslav-senno.ucoz.ru/

 

Эти сайты я создала бесплатно, но со временем мне хотелось бы, чтобы этот вид деятельности приносил доход. Также я буду благодарна, если кто-нибудь подскажет мне другие возможности заработать через компьютер и интернет.

Link to comment
Share on other sites

На 30.08.2011 собрано 521 евро. Осталось собрать 2.479 евро. Всем спасибо за помощь!

На днях постараемся проверить благотворительные счета, потом обязательно отпишусь.

 

Нога у меня уже намного лучше, болит, но не сильно. Ходить еще рано... Делаю дома парафин.

Звонила сегодня на ЖД-вокзал. Билет на поезд Полоцк-Симферополь стоит 335.000 белорусских рублей.

Link to comment
Share on other sites

Проверили благотворительные счета. На 1.09.2011 собрано 798 евро. Осталось собрать 2.202 евро. Подробнее о денежных поступлениях можно узнать ЗДЕСЬ

Всем огромное спасибо за помощь!!!

Link to comment
Share on other sites

Спешу сообщить, что сбор на вторую поездку в ЕЦДКС завершен. Сегодня мне передали недостающую сумму. Благотворитель просил не указывать имя. Всего собрано 3.637 евро. Подробный отчет можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Огромное спасибо всем, кто помогал мне, поддерживал меня и просто следил за тем, как продвигается сбор средств. Эта поездка для меня очень важна, и я верю, что она принесет новые положительные результаты!

Обо всех подробностях по подготовке к поездке читайте на моем сайте: http://dcphelp.ucoz.ru/

Link to comment
Share on other sites

Эта поездка для меня очень важна, и я верю, что она принесет новые положительные результаты!

Вероника, удачи! Мы надеемся, что поездка поможет и у Вас все будет хорошо.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Прошу прощения за длительное молчание. Исправляюсь!

В данный момент идет подготовка к поездке в ЕЦДКС. Билеты уже куплены.

 

http://dcphelp.ucoz.ru/_pu/0/45904206.jpg

 

Нога все еще болит. Но связки восстанавливаются не очень быстро, меня об этом сразу предупредили. Но ходить уже намного легче. В основном хожу у стены, потихоньку хожу с палочками. Самой ходить пока еще страшно. Надеюсь, что за 2 недели нога станет болеть меньше, что мне будет легче ходить.

Link to comment
Share on other sites

На прошлой неделе я позвонила в ортопедическую мастерскую, чтобы узнать, сделают ли мне обувь, которую я заказывала в июле месяце, к моей поездке в Евпаторию. Меня, к сожалению, не обрадовали, сказали, что к 9 октября обувь не сделают, хотя мы ее заказывали 19 июля. Печально все это, поскольку у меня сейчас нет нормальной обуви, приходится ходить в той, у которой задник деформирован, и обувь по этой причине плохо фиксирует голеностопный сустав. А без надежной фиксации сустава я часто падаю.

Мне посоветовали позвонить директору ортопедической мастерской и поговорить с ним. Он мне сказал, что посмотрит, можно ли как-то ускорить процесс изготовления обуви в моем случае, но ничего не обещал. Сейчас очень много заказов, поэтому обувь может шиться до трех месяцев. Когда заказов мало, то ее успевают пошить за месяц. Плюс сейчас из-за кризиса плохое финансирование. В общем, жду звонка из ортопедической мастерской. Может, и смогут пошить обувь к моему отъезду. Очень хотелось бы забрать обувь с собой в ЕЦДКС, чтобы там показать ее ортопеду. Но это уже как получится.

 

Вчера я начала потихоньку ходить сама. Хожу я совсем немного, чтобы не перегрузить ногу, поскольку связки еще не полностью восстановились. Я даже заплакала от радости, когда получилось сделать несколько самостоятельных шагов. Я ведь больше месяца не могла этого делать. Но пока все еще в щадящем режиме. Не могу дождаться, когда можно будет ходить и заниматься без ограничений. В Евпатории и начну полноценно заниматься под руководством своего реабилитолога.

 

Несмотря на то, что сбор средств был остановлен 4 сентября, поступления еще продолжаются. Подробности можно посмотреть ЗДЕСЬ. Всем огромное спасибо!!!

Link to comment
Share on other sites

Сегодня утром мне позвонил директор ортопедической мастерской. Сказал, что он решил вопрос с обувью для меня. В эту пятницу мне нужно приехать в Витебск напримерку. А там они либо пришлют обувь по почте, либо надо будет ехать ее забирать… Читать дальше»
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...