Jump to content
Форум Akvalang.com

Волпа


Recommended Posts

а что интересует? расскажу все. я там три года ныряю, знаю его вдоль и поперек т.к. до ПО был простым рыбаком, да и турбаза от моего завода там есть. я каждые выходные отдыхаю и ныряю там.
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
По рыбе есть практически всё, массово встречается- линь, карась, плотва, щука, реже карп. Водоём интересный, много крыш, травы.
Link to comment
Share on other sites

да и как разрешили уже рыбы почти нет... ездил на днях то 10 подвохов насчитал , и лупят вилами даже щурят по 200-500 грамм :icon_e_sad: скоро такими темпами там рыбы не останется ...
Link to comment
Share on other sites

При таких поганых списках водоёмов для ПО на любой мало мальски пригодный водоём возрастает пресинг.Ктож поедет на ощупь охотиться?
Link to comment
Share on other sites

ладно водоем ... ну а зачем все подряд лупить ??? мы что для выживания ныряем или просто отдохнуть и получить удовольствие от трофея ? :dntknw: я лично даже на той же волпе ныряю и линя по пару штук стреляю но не меньше чем на кило , а мелочь зачем выбивать ...
Link to comment
Share on other sites

выше сообщения читай, сами говорил видели с товарищем, и мне как бы далековато до Волпы, никак к местном жителю не отношусь, а рыбу просто жалко... ты лично стреляешь карандашиков от 200 гр? ? ? еще и вилами ...

 

и синдромов у меня нет, я всегда рад подводника на водоеме увидеть, инфой поделиться, но не таких подвохов точно...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
если честно, то гродненцы пока не ездят на Волпу, так как море подвохов там, рыба уже дрессированная стала, что-то найти там очень трудно, видимость только местами ... если что я сегодня вечером костюм поеду забирать новый и пообщаюсь с народом, последние новости узнаю, есть смысл ехать или нет... но в любом случае отдохнуть там можно отлично, природа хорошая и красивая ))
Link to comment
Share on other sites

если честно то гродненцы пока не ездят на Волпу, так как море подвохов там, рыба уже дрессированная стала, что то найти там очень трудно, видимость только местами... если что я сегодня вечером костюм поеду забирать новый и пообщаюсь с народом, последние новости узнаю, есть смысл ехать или нет... но в любом случае отдохнуть там можно отлично, природа хорошая и красивая ))

Спасибо, Женя. Отпишись, пожалуйста, в личку.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
пробовал плавать сегодня в районе д. Ковали, видимость см 50 не больше(руки вытянутой не видно). народ, скажите плиз в каких местах на волпе плаваете, я так понял это не везде такая муть!
Link to comment
Share on other sites

"везде" - это в смысле в каком месте на самом водохранилище, а не в общем по водоемам!)))просто разговаривал с местным, так он говорил что знакомый его на Волпе охотится и успешно! неужели он в этом мутняке плавает?!))
Link to comment
Share on other sites

надо искать ... потому что раз на раз не приходится ... на газу залазил как то мутняк был , полазил пол часика до 4-х метров нашел , по карте показал бы а так объяснить не смогу
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...