Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

Все мы, подводные охотники, сталкиваемся с необходимостью перевозки нашего любимого снаряжения к месту охоты и обратно домой. Причем на обратном пути снаряжение всегда мокрое, что при транспортировке создает ряд не удобств. Сам приобрел водонепроницаемый мешок фирмы "Вольный ветер" на 100 литров. От части проблема решилась. Однако, недавно обнаружил, что у знакомого есть мешки представленные ниже на фото. Материал водонепроницаемый. Мешок емкостью 500 литров. Думаю вот себе на досуге еще сделать сумку, необходимой длины, с кармашками, с нужными отсеками. Может кто захочет тож сшить себе сумку, 1,5 месяца еще в запасе до открытия, время есть. Да и на эти деньги можно купить то, чего сам не сделаешь. Обращайтесь, приезжайте...Из одного мешка получится две больших сумки.

1245_meshok_thumb.JPG

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 53
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Михалыч тема актуальна. Я себе купил спортивную, но оказалась маловата. Может выложишь, как ты её собираешься сделать внутри: кармашки, отсеки и т.п. И как сделать чтобы она форму держала, при длинне около метра она не сложится, когда за ручки поднимешь?
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Есть в наличии тентовые герметичные мешки. Сверху закручиваеться плотно и застегиваеться. Протекание исключено.
Link to comment
Share on other sites

Я использую простой туристический саквояж из пластика, думаю, у любого из нас в чуланчике или в кладовке такой пылится. :wink: Влазит всё.

1342_DSC02423_thumb.JPG

1342_DSC02424_thumb.JPG

Link to comment
Share on other sites

Валерий писал: Есть в наличии тентовые герметичные мешки. Сверху закручиваеться плотно и застегиваеться. Протекание исключено.А по цене???

Мне бы чисто для костюма- остальное высыхает быстро на воздухе.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
закажите себе в тех же доспехах рюкзак по своим размерам, денег конечно будет стоит, но ценник там вменяемый, чемодан этот хорош только когда к озеру на машине подъехал, а бывают случаи что пару километров пешком приходится снарягу нести, или например на море к воде по камням спуститься, с рюкзаком удобнее, главное чтобы в него влезло все. Хотя откровенно говоря я свой уже еле поднимаю, столько всего надо с собой под воду брать :))))))
Link to comment
Share on other sites

закажите себе в тех же доспехах рюкзак по своим размерам денег конечно будет стоит, но ценник там вменяемый, чемодан этот хорош только когда к озеру на машине подъехал, а бывают случаи что пару километров пешком приходится снарягу нести, или например на море к воде по камням спуститься, с рюкзаком удобнее, главное чтобы в него влезло все. Хотя откровенно говоря я свой уже еле поднимаю, столько всего надо с собой под воду брать :))))))
А в чемоданчике колёсики :icon_lol:
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
В похожем сундучке вожу снарягу в Египет. В аэропортах нужна сумка с жестким корпусом, а то всю снарягу помнут. Пару пробоин уже сундучек получил в багажных отделениях аэропортов.
Link to comment
Share on other sites

В суботу опробовал свою простую спортивную сумку - простое спортивное г...но, непригодное для ПО. Кроме мелочи (маска, трубка, перчатки и т.п.) влез только костюм. Ласты и ружьё пришлось тянуть в руках, плюс грузы. Даже тапочки не смог запихнуть в неё, а хотелось и коврик туристический захватить :o В квартире она казалась побольше.Вывод: нужна большая сумка для ПО. Михалыч, как дела с пошивом?
Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...
Есть в наличии тентовые герметичные мешки. Сверху закручиваеться плотно и застегиваеться. Протекание исключено.
Есть ли в наличии? цена в у.е.?
Link to comment
Share on other sites

я вожу в багажнике машины два прямоугольных тазика в них складываю все, рыбу и снарягу, к тому же их легко потом мыть и не пропитываются запахом тины и рыбы.Если мокрый костюм сложить в мешок (сумку) потом его закидать снарягой, много на нем ненужных, лишних складок получиться...хотя заказал себе такой на 50 литров зачем-то :), попробую
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Такая имерсионовская есть у нас в двух размерах. Есть еще один вариант сумки-непромокайки от имесиона в наличии. Тягаю три года и все супер.
Link to comment
Share on other sites

я на фирме, которая шьет тенты для автофур, заказал сшить мешок. Там к нему сбокупристрочили 2 ремня с застежками.. в мешок -мокрые гидродела, сбоку сумка с ластами от mares и ружье
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...
  • 3 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...