Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

  • Replies 53
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • 5 months later...
Взял Omer New Tekno - классная сумка, большая, для поездок на машине в самый раз, арбалет Cayman HF 75 см помещается, правда гарпун всё равно приходиться отдельно везти. Ещё думаю взять сумку типа мешка/рюкзака Sporasub Dry Backpack, удобно, если надо идти со снарягой к морю, можно её даже с собой в море брать к бую цеплять, чтобы на берегу не оставлять.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Вот неплохие варианты, но цена от 30 до 102 Евро и то в Германии

1388_102_0_thumb.jpg

Имерсион

1388_61_0_thumb.jpg

Пикассо

1388_129_0_thumb.jpg

валер, а что-нибудь типа рюкзака пикасо будет и что по цене? сумка не катит так как езжу на мотоцикле.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Есть рюкзак от Имерсион, но влезут только стандартные ласты, а под длинные ласты такие рюкзаки закончились. http://diving.shop.by/257/397/ Они выпускаются под два варианта ласт.
Link to comment
Share on other sites

Достаточно проблематично поместить все в одну сумку, те же грузы в сумку не положишь, да и стоит ли пытаться это делать. У меня ласты в чехле, которые можно приторочить к сумке, отдельно чехол на 2 ружья. Может это не идеально,зато практично. Помимо снаряжения есть много вещей без которых не обойтись, но все это имеет немалый объем и вес, а желание запихнуть все игрушки в спичечный коробок - это просто отзвуки детства.
Link to comment
Share on other sites

Достаточно проблематично поместить все в одну сумку, те же грузы в сумку не положишь, да и стоит ли пытаться это делать. У меня ласты в чехле, которые можно приторочить к сумке, отдельно чехол на 2 ружья. Может это не идеально,зато практично. Помимо снаряжения есть много вещей без которых не обойтись, но все это имеет немалый объем и вес, а желание запихнуть все игрушки в спичечный коробок - это просто отзвуки детства.

с грузами согласен, жалко сумку, а в остальном для примера в мою сумку входит, не эксперимент, а так собирался на ПО: костюм 7-ка, поддевка 3-ка, по две пары носков и перчаток, два ружья, ласты БТ, поддевка, два термоса, нож, маска с трубкой, мешки для рыбы и мокрой снаряги, шампунь и контейнер с обедом. Подумай сам, сколько для этого нужно пакетов, сумок, чехлов и т.д. Так что сумка в этом отношении, я думаю, будет практичней.
Link to comment
Share on other sites

... Подумай сам, сколько для этого нужно пакетов, сумок, чехлов и т.д. Так что сумка в этом отношении, я думаю, будет практичней.

У меня в сообщении указана- сумка, чехол для ласт и чехол на ружья, всего три места, никаких пакетов, я хотел сказать о ненужности все складывать вместе. Это вариант однодневной охоты, в случае с ночевкой, добавим: палатку, спальник, коврик. Вообще кол-во мест вопрос второстепенный, на охоту ездим на машине. Если охотников несколько в авто, имеет смысл предохранить ласты и ружья от давления и положить их сверху багажа.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • 2 weeks later...
Могу посоветовать человека, который изготавливает гермомешки на заказ.Заказывал у него герму объемом около 120 литров, обошлась 200 тысяч, гермой доволен.
Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...
  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...

Сарган Ахтуба кто-нибудь пользуется? Как отзывы? И может у кого доспеховская есть? Что там за материал?

юзал Волгу - что по ней написать хз, длинная- можно 2 комплекта снаряги положить, швы прочные. описание и материал можно на сайте саргана посмотреть. п.с мне больше понравился гермомешок.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Все же пришел к комплекту: сумка + среднестенный гермомешок без фурнитуры. После охоты мокрый костюм, жилетку, носки, перчи в мешок, а уже потом в сумку. Чтобы остальной скарб не мочить. Да и из машины домой на промывку-просушку забираю отдельно мешок. Остальное в машине. И сам мешок сполоснуть-высушить попроще.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
Хочу купить сумку ПВХ,не рюкзак и не корыто, дайте совет что брать, что кто использует, как себя зарекомендовали изделия?
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...