Jump to content
Форум Akvalang.com

Раки


Recommended Posts

  • Администраторы
Широкопалый и узкопалый отличаеться по клешням. У широкопалого они короче и сильно толще. Могу подсказать как отличить самку от самца, если кому интересно.
Link to comment
Share on other sites

Широкопалый и узкопалый отличаеться по клешням. У широкопалого они короче и сильно толще. Могу подсказать как отличить самку от самца если кому интересно.
подскажи !буду брать самцов если они больше :D
Link to comment
Share on other sites

Кстати самки уже неделю как без икры. Есть один водоем 85км от Минска, где даже широкопалого немало. Место знают немногие, но дело в том что контролирует его департамент охраны при управлерии делами. Так вот за весну-лето-9 уголовных дел, а сколько административных я молчу. Еще в позапрошлом году я попал на участок на глубине 3-4 м который был просто усыпан раколовками некоторые просто впечатляли своей рабочей площадью. Сидело там усатых ну очень много. А расставлены раколовки были грамотно -прямо у нор 100% работали под водой, а не спускали с лодки-не понимаю такого лова. Ведь сил не хватает нырнуть на задержке и грамотно выманить из норы.
Link to comment
Share on other sites

народ подскажите, что-то не нахожу в правилах. Где написано, что руки - незаконное орудие лова???
в перечне законных нет - значит вне закона! :D
Link to comment
Share on other sites

сделай обыкновеный ящик с отверстием( допустимых законодательством размеров) приезжаешь на озеро ящик за борт в тростник(только чтоб сам потом нашел) спокойно собираешь раков руками, а при выходе из воды перелаживаешь раков в свою раколовку. выходишь из воды с гордостью что смастерил рабочую раколовку(раки сами лезут по доброй воле, по 30 шт в одно лицо) :D
Link to comment
Share on other sites

а как ты их готовить будешь дырявых?получется смесь 1/3 панцирей,1/3 кишак, 1/3 дер-ма! :icon_lol: и никакого эстетического и гастрономического наслаждения :D
Link to comment
Share on other sites

Re: РакинародЯ тоже думал над этой прблемой. В итоге "сделал" несколько раколовок, которые будут расставляться по дну и уже оттуда доставать раков в пакет. А на просьбу достать орудие лова с воды ответ по обстоятельствам.
Link to comment
Share on other sites

Хохлы подсказали рецепт - делюсь:В холодную воду бросаем:апельсин ( порезаный на 8 кусков, в кожуре)половину лимона (порезаный на 4 куска в кожуре)головку очишенного репчатого лукапару зубочков чеснокащепотку перца горошексоль - по вкусудоводим до кипения и варим эту "бурду" 15-20 мин.кидаем раков и варим.за 5 мин до готовности. сыпем семена укропа, закипело,5 мин. на огне, снимаем и даем настояться ( хотябы 10 мин. по правилам мин. 20) Обычно начинают жрать сразу :D Попробуйте - ЭТО СУППЕР!!! :D
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Re: РакинародЯ тоже думал над этой прблемой. В итоге "сделал" несколько раколовок которые будут расставляться по дну и уже оттуда доставать раков в пакет. А на просьбу достать орудие лова с воды ответ по обстоятельствам.
Блин, не поверите, только что утонула. Можно еще сказать, что раки утащили.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Поговорим о самцах. Самцы как правило крупнее. Отличить самку и самца просто: хвост у самца поуже и у основания хвоста вместо лапок есть две трубочки. О назначении которых догадаться очень просто, а значит стать импотентом ему в два раза сложнее. У самки хвост пошире (за счет удлинненных боковых пластинок) и при скручивании образует плотно закрытое укрытие для икры, а у самца по бокам будут щели. В основании хвоста трубочек нет, а под хвостом как правило икра (основное отличие). По поздней осени она под панцирем. Заглянем самцу под хвост.

40_SNC00212.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...