Jump to content
Форум Akvalang.com

Кубок РБ по ПО 23 сентября 2011 г.


Recommended Posts

Федерация оплачивает за спортсменов, а остальные ( вольные охотники) покупают путевку.

И сколько запросили за одну голову? Если не секрет!

Link to comment
Share on other sites

В нескольких словах о Кубке РБ по спортивной подводной охоте 2011.Спасибо К.Морган за организацию кубка (небольшое пожелание- хотя бы за день до соревнований указать время старта для двух дней, а то в воскресенье старт был объявлен за 50 мин, одеться времени хватит, а вот собрать лагерь-нет, может Слава и объявлял кому-то, но не всем), даже дискотека была на высшем уровне с качественным звуком и светотехникой. Соревнования: 2 дня по 5 часов +30 мин. для возвращения с водных просторов Рудни на "базу", было зарегистрировано 19 команд и несколько личников, итого около 60 подвохов, и даже женская команда! По сигналу главного судьи все команды работая веслами "рванули" к заветным местам скопления зачетной рыбки (от 500 гр.) Выплыв из затона команды разделились- кто направо, а кто и налево, быстроходные байдарки быстро отдалялись, а резиновые и остальные лодки скрепя веслами смотрели им вслед. Наша команда на этом водоеме впервые и было решено не тратить время на перемещения по воде в лодке, а поработать ластами. Остановились на краю растительности и погрузились. Вода встретила прозраком от 2 метров (постоянно менялась) и густой растительностью у берегов. На открытой воде на глубине от 2.5-3 метров в большом количестве встречались карповые (сазаньи) стоянки, но погружение за погружением сазана так и дало. Перебравшись в заросли травы встретил несколько щурят и одну около 1 кг, но выстрелить по ней так и не удалось (больно шугливая и близко к себе не подпустила).

В итоге за день наша команда на троих лишь видела около 5 щук зачетного веса и всё! Плывя на финиш все немного расстроились, что останемся без очков но... Как оказалось, по приплыву на берег, таких как мы было большинство.

Взвешивание первого дня( могу ошибаться т.к. пишу по памяти, уж простите, но общие цифры примерно такие):3 сома- первый-?, второй- за 6 кг, третий за 12 кг; сазан(карп): первый-2.5 кг,второй- около 5 кг и третий- около 8 кг (добыл Слава из команды "100 пудов"); щука: самая крупная более 2 кг, а остальные (около 10) от 500 гр и чуть выше, еще был один линь более 1 кг. Ну вот вроде как и вся рыба первого дня.

Второй день для нашей команды был не лучше первого, мне довелось увидеть 2 хвоста щуки около 2 кг, а вот взять их не получилось. Меняли разные места и глубины..., но рыбы для зачета нет! Остается 30 мин. до финиша и команды с разных точек водоема возвращаются на финиш.

Взвешивание второго дня (пока переоделся взвесили без меня): около 5 сомов, один из них оказался рекордным для всех соревнований ПО РБ и завесил на 22200 гр. (добыл Наиль Абдиев из команды "Нафтан"), один сазанчик и небольшие щучки.

Я думаю все остались довольны: погода не подвела, встретили и нашли новых друзей, получи или отточили опыт ПО.

Спасибо ребятам с которыми был в команде- Анатолий (Gaussby) и Владимир (SerVM).

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Все бы ничего!!! если бы кто-то (САЗАН) ночевал дома! ... находил такие лежки просто супер, аж до белого песка вылежано в густой траве... но дома нет никто!! +1 ...видел на глубине 3-4 метров две мутки очень хорошие, возможно виноват сам! (расслабился) ну нет зачетной рыбы и всё... при заныре и шугнул (радиус мутки метр)!!! - это был противоположный берег!

Во второй день картина повторилась теперь на этом берегу! ПОЭТОМУ ПЕРВОЕ И ВТОРОЕ МЕСТО ОТПРАВИЛОСЬ ПО НАЗНАЧЕНИЮ! Таких как я много, а за трудовой рыбкой побегать надо!! ... и добыть! УРА ОРГАНИНИЗАТОРАМ! Big Morgan, Валерий, Dron - за выступление!!! .... а еще ВСЕМ кто нас окружал! БЫЛО КРУТО! :drinks: :yahoo: :Laie_77:

Link to comment
Share on other sites

даже дискотека была на высшем уровне с качественным звуком и светотехникой.

Ток дискотеку, по моему, организовывали арендаторы. Сам присутствовал когда Андрей (представитель арендаторов, бухгалтер) созванивался с дискотетчиками.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...