Jump to content
Форум Akvalang.com

р. Плиса (Борисовский р-н)


Recommended Posts

Видно максимум см 60 , на второй фотке глубина ровно по пояс. Такая вода из водохранилища идёт похоже, потому что в ручье вообще прозрачная.

Мот в низах и получше...

post-10473-0-15072600-1362492517_thumb.jpg

post-10473-0-04443400-1362492534_thumb.jpg

post-10473-0-06203800-1362492550_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Ливни были в Смолевичском районе . Кроме грязи ещё и куриный помёт в речку с полей смыло... Как раз разбросали по нескольким полям за пару дней до дождя ... В водохранилище вода как какао была, пляж закрыли , повесили табличку что от клещей обработано.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

  Сегодня занырнул , трохи видно, метров до полутора . Сильно заросло, местами просто надо ползти  напролом потому что чистой воды не осталось. Много плотвы с краснопёркой, шнурки , три щучки по   + - кило  взял. Крупного ничего не видел.  

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • 1 year later...
Залез возле Жодино, в райне бывшего лагеря "Чайка" прозрака нет. В лапухах метра полтора, но их столько, что это не плавание,а ползанье. Из рыбы видел линя на грамм 700-800 и пять щук грам по 100))), ну и плотвы мелкой как в аквариуме.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Плиса - третья с конца по чистоте  речка в РБ , из всех этих тысяч речек  . :) От Смолевич до Жодино чего там только в неё не льётся , и с ТЭЦ , и с деревенских  бань и туалетов   , и с ферм ,   а возле Чайки ( что как раз чуть ниже отстойников  в Заречье  ) :) - видимо пик по содержанию органики в воде , и травы там летом больше чем воды.  Я рыбу из Плиссы  перестал  в пищу употреблять , посторонний вкус и запах чувствуется конкретно . :) Та же беда что  и с Осиповичской рыбой ...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 Не особо она  оседает , от ТЭЦ до плотины метров 400 всего , муть напрямую течением в шлюз тянет  .  По ночам или подо льдом никто не видит что происходит , они там что нибудь промоют и куда денут - очистных то считай  нет , чисто символических три маленьких лужицы с трубами ,  метра четыре  на десять каждая ,  в качестве отстойников - в народе " теплушка " .  Потом рыба валяется дохлая , которая под замес попала. Но акватория  основная  выше   , другая  потом подойдёт . :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...