Jump to content
Форум Akvalang.com

Минское море (Заславское в-х)


PaCBET

Recommended Posts

Прозрачность - железная трёшка - отчётливо было видно дно. Когда поднялся ветер, обстановка ухудшилась у берега - в отдалении всё было нормально (но достала качка :icon_e_biggrin: ).

Рыба: щуки много. Есть достаточно крупная (от 3-х кг). Крупный голавль (или язь) - как их там? :icon_e_biggrin: Окунь тоже есть крупный, почти с предплечье. В траве видел линя около 0,5 кг, а так же видал сазанов! Но шустрые, гады :P Водятся раки - одним словом - море :rolleyes:

Запрещено.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Только что приехал ! Прозрак 3 метра железно ! По рыбе не очень ,видел две щучки по гр.500,плотвы мелкой с окуням в корчах просто кишит ! Крупного ничего не видел ! :icon_cry:
Link to comment
Share on other sites

и я проездом заесжал на часик сегодня.

рыбы вообще никакой не видел.

зато плыву себе вдоль карчей и в далеке баковым зрением вижу чтото плывет

чуть не шмальнул а это гад Бобер плавал и наблюдал за мной.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите где лучше там плавать, чтобы поменьше было народу и соответственно не нарваться на злых типов в форме? :icon_razz:
Link to comment
Share on other sites

Думаю, навряд ли кто что-то посоветует - всегда есть риск. Тут только самому местность изучать и думать что да как.

Ну и ещё вариант - пробить разрешение на этот водоём! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Никто просто не пробивал. Или пробивали как-то неправильно.

И чуть что не получилось - сразу "никогда".

Так не пойдёт - дорогу осилит идущий :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Плавал на лодке, спининг бросал, видимость - сказка.., с лодки железно на 2 метра в глубину видно..красота !!
Link to comment
Share on other sites

Сегодня было мутновато - до 2-х метров. Но рыба была. :icon_mrgreen: Видел такое облако мути от схода, чтобыло подумал, что хорошо, что ту рыбу не видел - судя по размерам - особь с меня ростом :rolleyes:
Link to comment
Share on other sites

Крупный голавль (или язь) - как их там?

А они в озерах водятся вообще или только в реках?

 

Интересно, а сетки на минском море ставят или не особо? :icon_e_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Сетки на Минском море ставят и ещё как. Сам неоднократно рыбачил с лодки со стороны санатория, так там местные абаригены столько сетей ставят...
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
Вчера плавал в районе Ратомского залива. Прозрака не нашел, но поплавал вдоволь. Да и семья отдохнула, погода слава богу отличная! Плавал часа полтора, блин в семёрке реально жарко.
Link to comment
Share on other sites

Всем привет, подскажите пожалуйста навичку, где в районе Минска можно раков половить, и как? просто руками, или так,нельзя ато малоли по неопытности :icon_twisted:
Link to comment
Share on other sites

Вчера плавал в районе Ратомского залива. Прозрака не нашел, но поплавал вдоволь. Да и семья отдохнула, погода слава богу отличная! Плавал часа полтора, блин в семёрке реально жарко.

а там прозрак когда нибудь бывает?плавал сегодня видимость пол метра :swoon2:

Link to comment
Share on other sites

Всем привет, подскажите пожалуйста навичку, где в районе Минска можно раков половить, и как? просто руками, или так,нельзя ато малоли по неопытности :icon_twisted:

 

Раки это после 15 июля.........

До 15 низя.

Link to comment
Share on other sites

раков надо сохранять!!! раньше их много было и огромных, а теперь с каждым годом все меньше и мельче!!
Link to comment
Share on other sites

Сегодня плавали на Ратомском.Прозрак есть.Правда как всегда местами.А раков реально не видно.Правда вообще ни хрена не видели.Нашёл 2 обрывка старых сетей.В одном было 3 карася,правда, уже зажмурились.В другом, 1 карась,грам 200.Ещё рыпался,поэтому освободил и выпустил на волю.Ему ещё до зачётного расти и расти. :Laie_77:
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

да волчара ,молодец при мне выпустил, мы вместе плаволи,правдо я первый раз, мне очень понравилось, там под водой свой своеобразный мир красота пипец, еще бы прозрак был по больше, ноне мне для вас опытных про это писать, вы и сами все прекрасно знаете.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...