Jump to content
Форум Akvalang.com

Фото-факты беспредела в Минской области.


Recommended Posts

  • Replies 420
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

user_off.png Podvokup наверно знает.

 

Может быть и знаю. Только вот я так и не понял - плотина была там и раньше, или только появилась.

А вот если с другой стороны посмотреть. Купил, например, я дом возле речки. Прошел все согласования, получил разрешения, начал строительство. Вижу - рядом плотина недосмотренная, почему бы не восстановить. Посидеть можно было бы с удочкой вечером. Ну значит восстановил. И тут начинается..........

 

Лично по мне, так если бы у обитателя того дома цели были исключительно браконьерские - он бы первым эту плотину и разрушил. Делается очень просто: ниже по течению натягивается сетка-рабица и осторожно разрушается плотина. Все что сетка не задержит - вылавливается из оставшейся канавы сачком и топтухой. Короче, с точки зрения браконьера, плотина мешает быстрому облову той территории. Форель и другую рыбу проще взять не в запруде, а в перегороженной канаве от слитой запруды. Поэтому если кто-то хочет быстрого разрушения плотины - он его, скорее всего, дождется. Было бы предложено.

Link to comment
Share on other sites

Podvokup, заграждение рек у нас запрещено. Если рядом купил дом - ничего не меняет. У нас был случай, как мужик у себя во дворе в собственном пруду (который и вырыл) поставил сетку на карася - нацики заметили и оштрафовали. Таким методом, как вы описали, рыба очень вряд-ли выловится (про форель не уверен).
Link to comment
Share on other sites

Таким методом, как вы описали, рыба очень вряд-ли выловится (про форель не уверен).

Лет пятьдесят назад так форель и ловили в ручьях.

Link to comment
Share on other sites

Может они ее с дна собирали?

Отец рассказывал так: выбирали место на ручье, где хотели сделать запруду, отводили русло, выкапывали, расширяли и углубляли русло, а потом подводили воду. Через какое-то время снова пускали поток по отводному каналу и выбирали рыбу из спущенной запруды.

Когда-то жизнь была другая :wink:

Link to comment
Share on other sites

Эту дамбу мы пару лет назад уже разбирали. Тогда еще по центру стоял один блок, а по бокам очень большое количество мешков с песком. Так вот втроем мы эти мешки за пару часов и подаставали, разрезая их под водой. Дали ход воде, и за один день подмыло берега, хлынул поток воды такой , что ниже в озере поднялся уровень воды. Пока мы проводили такую диверсию, нас сдали, и прилетели местные крутые яйца чуть ли не с лопатами, но мы ж тоже не подарки... Короче помнят этот день они до сих пор и точат зуб. Угрожали нам тогда фамилиями в погонах, про которые я писал в начале. Через пару дней ее восстановили, а недавно модернизировали и укрепили. Суть в чем... Выше по реке есть Хотовской рыбхоз из которого время от времени сваливает рыба в эту реку, когда спускают воду и по весне, когда уровень воды меняется : карп, судак, щука, а форель там ручьевая т.е. дикая... Так вот эта местная элита под серьезной крышей, когда весной рыба идет в эти заливные луга, тупо дубасит рыбеху всеми способами в том числе и током. Вы ж понимаете, что тихо и мирно нам эту дамбу разобрать не дадут. Идеальный вариант это сделать при присутствии законного представителя, но на это должно быть соответствующее решение. Жаль, что скоро опять наступит кровавая весна :icon_cry: :icon_cry: :icon_cry:
Link to comment
Share on other sites

если угрожают, как выше было написанно, большими пагонами и высокими чинами, то на это есть такая служба УСБ(Управление собственной безопасности) а кто живет в Минске то и обратиться не лень в ГУСБ..))) Если что, магу поподробнее расказать как они работают..
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Вчера позвонил человек и сказал, что вся информация дошла до минестерства природных ресурсов и вроде поручили разобраться в этой ситуации межрегиональной Столбцовской инспекции по охране животного и растительного мира. Вот что и требовалось доказать. А вдруг их совесть замучает, а..? :icon_e_confused:
Link to comment
Share on other sites

Вчера позвонил человек и сказал, что вся информация дошла до минестерства природных ресурсов и вроде поручили разобраться в этой ситуации межрегиональной Столбцовской инспекции по охране животного и растительного мира. Вот что и требовалось доказать. А вдруг их совесть замучает, а..? :icon_e_confused:

может стоит написать в комитет гос контроля и копию закинуть в администрацию самизнаетекого? авось выстрелит. потому как, судя по всему, в министерстве природных ресурсов либо всем плевать и занимаются отписками, либо повязаны все. icon_twisted.gif

Link to comment
Share on other sites

Все дело в том, что эта и есть инспекция при Президенте РБ. ОтПИсаться они сумеют , это я знаю точно. :icon_e_sad:

 

Я еще в самом начале намекал на то , что писульки не прокатят. Есть фото и видео, есть герои этого мероприятия, но как видите, реакция отсутствует как и само желание реагировать. Так было и пару лет назад. Просто мы наглядно еще раз убедились как в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях бывает все в нашем бытие. Но... ведь крутые бывают только яйца, и настоящие подвохи это знают :friends: :friends: :friends:

Link to comment
Share on other sites

pinkerton, а это сколько блоков усиления надо?

моей лебедке хватит одного, то что блок весит 1.7т я это прекрасно знаю, проходили уже.

я думаю особого труда не составит ее разобрать, если конечно она не забетонирована.

Link to comment
Share on other sites

Собрать толпу, не только с нашего форума (экстрим, брик...), пригласить ТВ, например передачу "ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬСЯ", они и не таких раскручивали. Указать что мы радеем не за свое, а за народное. Пригласить администрацию района. И пусть они на всю страну ... Уверен продолжение будет.
Link to comment
Share on other sites

Waren, один из участков, где происходит строение и выделен человеку из администрации. Ты ж понимаешь, что больше я пока не могу сказать. В принципе нам по-барабану их дома и бани, нас волнует конкретно дамба, которая вновь возведена и усилена с прямыми браконьерскими умыслами. Снести ее своими силами мы не можем, потому что сразу же будет звонок крутым яйцам и припишут нам все, что можно, да еще и как группе лиц в нашем полном составе. Хочется чтобы все было законно и по-человечески. Если честно, я даже и не удивляюсь бездействию такой борющейся и раскрывающей преступления, Столбцовской межрегиональной инспекции, которая даже и не отрицает о существовании этой браконьерской мекки, где она же и кормится.
Link to comment
Share on other sites

Waren, один из учасков, где происходит строение и выделен человеку из администрации. Ты ж понимаешь, что больше я пока не могу сказать. В принципе нам по - барабану их дома и бани, нас волнует конкретно дамба, которая вновь возведена и усилена с прямыми браконьерскими умыслами. Снести ее своими силами мы не можем, потому что сразу же будет звонок крутым яйцам и припишут нам все, что можно, да еще и как группе лиц в нашем полном составе. Хочется чтобы все было законно и по-человечески. Если честно, я даже и не удивляюсь бездействию такой борющейся и раскрывающей преступления, Столбцовской межрегиональной инспекции, которая даже и не отрицает о существовании этой браконьерской мекки, где она же и кормится.

Ее и пальцем трогать не надо. Просто устроить типа митинга, с показательным по ТВ недовольством. Эффект будет круче чем самоуправство. У всех корочки федерации подводного спорта, можно попробовать и их подписать.

Link to comment
Share on other sites

Вот что то вроде акции - это то, что надо. Подключить бы еще профильные издания , например, "Охота и рыбалка", ТВ-ки - это вообще отлично. Ведь среди нас множество различных видов деятельности, давайте действовать, пока не стал лед.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...