Jump to content
Форум Akvalang.com

решил начать!!!


Recommended Posts

Привет всем! Как то по ящику увидел сюжет про подвох, очень заинтересовался, тем более пол жизни занимался плаванием,поэтому к водным видам спорта отношусь очень позитивно. Помогите пожалуйста советом: с чего начать, где лучше купить снаряжение(есть ли смысл ехать в Киев?) и какое, как оформить документы подвоха(я так понял, что нужно обратиться в клуб "Капитан Морган" в Минске)? Заранее благодарен!!!
Link to comment
Share on other sites

Если хочешь все сразу, оптом (но все равно без скидок, ХА!)- то в Капитан Морган. Они в этом плане действительно молодцы. Мне лично по-прежнему интересно и в "Параллельном Мире", и в SUBLIFE, да и на рынке Ждановичи (рыболовный и "поле чудес") пообщаться. Если про документы, так и к охотникам (это БООР) и на ул. Игнеатенко (на торпеду посмотреть) тоже интересно.

1279_DSC_0016_thumb.JPG

Link to comment
Share on other sites

Такие вещи как груза, ремни, ружья, маска, трубка и т.п. можно купить во всех вышеперечисленных местах. А вот гидрокостюм надо обязательно мерять. У Морганов можно и померять и опробовать в бассейне, да и ребята подскажут, что и как должно сидеть, если не знаешь. И если для минчан не проблема взять костюм и съездить домой напримерку, то для иногородних совсем не прикольно (по себе знаю). Ну и если фигура нестандартная, то у Морганов можно заказать костюм (что лично мне и пришлось делать). А если не хочешь метаться в поисках разных элементов снаряги, то у них можно купить всё и сразу.
Link to comment
Share on other sites

Привет.Я наконец зделал удостсверение,на следующей неделе поеду за костюмом.Тут почитал на форуме что можно уснуть под водой,что-то испугался. От чего засыпают? Может есть какой материал почитать,что мне нужно знать? Или где скачать видео типа(школа подводной охоты)? Я один постоянно ныряю(нескем).Скиннте ссылку. :icon_lol:
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В понедельник ездил в клуб.Купил всю снарягу, и документы заказал, сказали будут высылать 1,5-2 недели.Расходы составили 795у.е.(гидрач Пикассо 7мм.-360, ружжо Тайпан-210, ласты-115, маска-45, трубка-25, боты 7мм-40.) + 126тыс.руб.(БООР+БФПО). Отдельное спасибо Владу, пол дня подбирал мне гидрач, хотя мне как "специалисту" мог впарить любой!
Link to comment
Share on other sites

Денис triada777У вас там в Мозыре места знаешь для охоты??? Летом к другу в ваши края собираюсь. Будет желание - можно вместе поохотится.
Link to comment
Share on other sites

Денис triada777У вас там в Мозыре места знаешь для охоты??? Летом к другу в ваши края собираюсь. Будет желание - можно вместе поохотится.
В Мозырском районе ни одного водоема в список разрешенных не вошло(МУДАКИ!!!),есть пару озер и рек в Калинковичском районе одно из них платное- вроде рыбхоз Тремля(км.25-30 от Мозыря), в ближайшее время разузнаю побольше.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...