Jump to content
Форум Akvalang.com

Лидские Торфянники (далее БОЛОТО)


Recommended Posts

местные этому очень рады, наверное. тише едешь-дальше будеш.

ps. плюнул я в ваш колодец

... не плюй в колодец , из которого пьешь !"

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Лида уже бьет сомов!! ... и линь со щукой уже по баробану! ... как и прозрак на картах! ... странно но у меня тоже нашлась пила и гвоздики :)

Про сомов на болоте и не слышал. Это правда или ты про Неманских)

Link to comment
Share on other sites

 

Лида уже бьет сомов!! ... и линь со щукой уже по баробану! ... как и прозрак на картах! ... странно но у меня тоже нашлась пила и гвоздики :)

Про сомов на болоте и не слышал. Это правда или ты про Неманских)

 

:D  :D  :D  ... конечно на Немане !!!! :nyam:  :rolleyes: 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 4 weeks later...

Есть предложение в следующем 2014-году зарыбить Лидские торфянники.

Опыт сего мероприятия есть!

В этом году собрали более 15.000.000 рублей и запустили в "секретные" водоёмы Гродненской области малька:

-более 330 кг карпа

-более 170кг сома европейского

-более 40кг амура.

подробнее об первом зарыблении тут (нажми, чтоб увидеть видео)

тема подробнее тут 

В следующем году рассматриваем вариант зарыбления лидских карт.

Какие конкретно карты будут зарыблены решим вместе и об этом будут знать только те, кто сделает взносы. Взнос - 200тыс.бел.руб.


был кто недавно, как прозрак где можно поохотиться?

сдаём взнос на зарыбление - 200тыс.руб. и скажем, где можно поохотиться!

Link to comment
Share on other sites

Абсолютно поддерживаю !!!!  ..... тем более что карт там уйма и в какое запустим будем знать только учавствующие в зарыблении !!!! 

Link to comment
Share on other sites

Насколько я знаю на торфянниках постоянно заморы зимой и карпу там не выжить. Прекрасно чувствует себя там линь, но его и так там хватает.

Link to comment
Share on other sites

Абсолютно поддерживаю !!!!  ..... тем более что карт там уйма и в какое запустим будем знать только учавствующие в зарыблении !!!! 

По поводу, что карт уйма: все карты связаны в единую систему, при помощи обводных каналов. Так, что в какую не запускай, рыбка будет мигрировать. С одной стороны это и хорошо. Но как известно, заморы случаются почти каждый год, а в этом году уровень воды на некоторых картах упал конкретно. По ходу рыбки поляжет не хило.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А кому, в Минске, можно денежки дать. Я часто бываю в Сморгони. Я не против на Лидские сбросится.

преимущества зарыбления лидских карт:

1. разрешённый водоём

2. есть прозрак в течение года.

3. очень большая акватория. даже если информация просочиться, узнать, на какие именно карты был запущен малёк будет тяжело. карт много, но охотиться реально можно и брать трофеи только на нескольких.

4. большая закоряженность, а значит преграда для брэков и сетей. 

5. очень часто с рейдами курсируем рыбохрана.

По поводу заморов: карп менее прихотлив к кислородному голоданию, чем щука и линь. Поэтому должен выжить, надо только чтоб глубины были более 2-х метров. Хотя почему его там почти нет - это вопрос!

Зарыблять будем лидские карты только в случае, если поддержать братья-подвохи из самой Лиды.

будут предложения - звоните: мой тел.мтс.(029)569-79-89

Одинокий волк, спасибо за поддержку! На тебя рассчитываем, в следующем году созвонимся!

Link to comment
Share on other sites

преимущества зарыбления лидских карт:

1. разрешённый водоём

2. есть прозрак в течение года.

3. очень большая акватория. даже если информация просочиться, узнать, на какие именно карты был запущен малёк будет тяжело. карт много, но охотиться реально можно и брать трофеи только на нескольких.

4. большая закоряженность, а значит преграда для брэков и сетей. 

5. очень часто с рейдами курсируем рыбохрана.

По поводу заморов: карп менее прихотлив к кислородному голоданию, чем щука и линь. Поэтому должен выжить, надо только чтоб глубины были более 2-х метров. Хотя почему его там почти нет - это вопрос!

Зарыблять будем лидские карты только в случае, если поддержать братья-подвохи из самой Лиды.

будут предложения - звоните: мой тел.мтс.(029)569-79-89

Одинокий волк, спасибо за поддержку! На тебя рассчитываем, в следующем году созвонимся!

Специально долго не откликался на Ваше предложение, чтобы прочитать все "за" и "против", пообщался с рыбаками, посоветовался. Никто не советует зарыблять торфянники по следующим причинам:

- глубина на картах не певышает 2-2,5 м;

- задоха каждый год регулярно;

- месные (Первомайские, Огородниковские) рыбаки пробовали запускать карпа (не в промышленных количествах, конечно) в более-менее изолированные карты, результат - все сдохли;

- в жаркое лето (как в 2012г.) вода прогревается так,  что рыба дохнет и плывет как после задохи.

 Как поведет себя там сом и амур я не знаю, но карп не выживет точно.

 P.S. Не жалко денег, а жалко рыбу и трудов тех, кто её вырастил. Вокруг Лиды есть множество водоёмов, которые можно зарыбить, однако нет гарантии , что через год они не станут частными. Поэтому предлагаю подумать и более активно высказывать своё мнение другим Лидчанам. Ну а если чего решите конкретно всегда "За" скинуться.

Link to comment
Share on other sites

Как выяснили что весь сдох? Некоторые карты достаточно большие и глубины есть более 3-х метров. Другое дело что уровень воды каждый год разный.  

Link to comment
Share on other sites

Как выяснили что весь сдох? Некоторые карты достаточно большие и глубины есть более 3-х метров. Другое дело что уровень воды каждый год разный.  

Знаю только две карты, где примерно такие глубины, на остальных можно практически на пузе ползать, не считая канав и середины карт. Да и по середине резких изменений глубин не особо найдешь. Раньше я на картах занимался рыбалкой спинингом. С помощью груза (якоря) промерять глубину не составляло труда. И за многие годы, практически все карты, прошел на лодке. Люди которые рыбачат без лодок в "элках" от хим защиты, бродят практически по картам без проблем, не считая канав. А в этом году уровень вообще ниже плинтуса опустили на многих картах, так что о зарыблении стоит хорошо подумать. Линь и карась "задоху" не плохо переносят, а вот остальным видам приходиться ох как хреново. 

Link to comment
Share on other sites

Как выяснили что весь сдох? Некоторые карты достаточно большие и глубины есть более 3-х метров. Другое дело что уровень воды каждый год разный.  

Там такие рыбаки, что из лужи после вчерашнего дождя сёмгу вытащат. А тут ничего. Если говорят сдох, значит сдох.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Специально долго не откликался на Ваше предложение, чтобы прочитать все "за" и "против", пообщался с рыбаками, посоветовался. Никто не советует зарыблять торфянники по следующим причинам:

- глубина на картах не певышает 2-2,5 м;

- задоха каждый год регулярно;

- месные (Первомайские, Огородниковские) рыбаки пробовали запускать карпа (не в промышленных количествах, конечно) в более-менее изолированные карты, результат - все сдохли;

- в жаркое лето (как в 2012г.) вода прогревается так,  что рыба дохнет и плывет как после задохи.

 Как поведет себя там сом и амур я не знаю, но карп не выживет точно.

 P.S. Не жалко денег, а жалко рыбу и трудов тех, кто её вырастил. Вокруг Лиды есть множество водоёмов, которые можно зарыбить, однако нет гарантии , что через год они не станут частными. Поэтому предлагаю подумать и более активно высказывать своё мнение другим Лидчанам. Ну а если чего решите конкретно всегда "За" скинуться.

Не на всех картах задуха каждый год.Есть карты в каторых есть даже лещь ани саобщяются с дитвой.А также извесны случаи что при задухе даставали самов.В прошлам гаду  на задухе дастали окала 5 самов самый бальшой был окала 10кг кстати эта та карта каторую разрекламиравал madmax.Итиресна что ни кто там не смог из падвохав дабыть сома правда по другой рыбе там посторались на славу.Не имею ни чего протим мадмакса но благадаря его рекламе на той карте аднавременно мы насчитывали окала20 падвохав аднавременна.А сумировав всех падвохав в тот день в том раене мы насчитали под 40 И ЭТА ЭСТАРИЧЕСКИЙ ФАКТ.Кто не знал про рекламу в интернэте запраста моглиб принять эту картину за какие нибуть саревнавания.Зарыбление карт вполне реальна ток рыбай каторая менее требовательна к кислароду.   

Есть предложение в следующем 2014-году зарыбить Лидские торфянники.

Опыт сего мероприятия есть!

В этом году собрали более 15.000.000 рублей и запустили в "секретные" водоёмы Гродненской области малька:

-более 330 кг карпа

-более 170кг сома европейского

-более 40кг амура.

подробнее об первом зарыблении тут (нажми, чтоб увидеть видео)

тема подробнее тут 

В следующем году рассматриваем вариант зарыбления лидских карт.

Какие конкретно карты будут зарыблены решим вместе и об этом будут знать только те, кто сделает взносы. Взнос - 200тыс.бел.руб.

сдаём взнос на зарыбление - 200тыс.руб. и скажем, где можно поохотиться!

есть пару карт в каторых есть смысл папробвать а неплохой вариант еще лидскае озера там прозрак почти круглый год

Link to comment
Share on other sites

Ну вот и ОЛИЧНО !!! Чем больше Лидских будет в "теме" тем проще будет защитить этот водоем от БРАКУШ .,  тем более что заинтерисованнасть на лицо ! Сохраняем популяцию ценных вид рыб, и обеспечиваем себя качественной ОХОТОЙ !

Link to comment
Share on other sites

Не на всех картах задуха каждый год.Есть карты в каторых есть даже лещь ани саобщяются с дитвой.А также извесны случаи что при задухе даставали самов.В прошлам гаду  на задухе дастали окала 5 самов самый бальшой был окала 10кг кстати эта та карта каторую разрекламиравал madmax.Итиресна что ни кто там не смог из падвохав дабыть сома правда по другой рыбе там посторались на славу.Не имею ни чего протим мадмакса но благадаря его рекламе на той карте аднавременно мы насчитывали окала20 падвохав аднавременна.А сумировав всех падвохав в тот день в том раене мы насчитали под 40 И ЭТА ЭСТАРИЧЕСКИЙ ФАКТ.Кто не знал про рекламу в интернэте запраста моглиб принять эту картину за какие нибуть саревнавания.Зарыбление карт вполне реальна ток рыбай каторая менее требовательна к кислароду.   

есть пару карт в каторых есть смысл папробвать а неплохой вариант еще лидскае озера там прозрак почти круглый год

Не в обиду,но ты хоть сам читай что пишешь. :icon_evil:​ . У меня сын в первом классе ошибок меньше делает. :pardon:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...