Jump to content
Форум Akvalang.com

Лидские Торфянники (далее БОЛОТО)


Recommended Posts

О чём беседу ведем. Пар ещё никому костей не ломал и рекордами по отмораживанию хвастаться не стоит. не забывайте, что мы мужики, а не моржи северные. Нырять можно и 100%, а вот когда ствол осечки давать начнет гораздо раньше тогда и вспомним как рекорды ставили почем зря. Утепляйтесь по сезону с молоду, чтоб потом 'когти не грызть'
Link to comment
Share on other sites

О чём беседу ведем. Пар ещё никому костей не ломал и рекордами по отмораживанию хвастаться не стоит. не забывайте, что мы мужики, а не моржи северные. Нырять можно и 100%, а вот когда ствол осечки давать начнет гораздо раньше тогда и вспомним как рекорды ставили почем зря. Утепляйтесь по сезону с молоду, чтоб потом 'когти не грызть'

На все 100 поддерживаю.Мне спрезентовали шорты (самоделка)примерно6-7мм не измерял,так по началу было немного не удобно, потом привык.Суть такова,что теперь если и подмёрз,то под шортами всё нормально.

Link to comment
Share on other sites

Старая советская песнка: "если хочешь быть здоров - закаляйся, водой холодной обливайся, если хочешь быть здоров!" - панятно, подойдёт не каждому. Но с течением времени у организма вырабатываются такие свойства, чтобы не совсем замерзать в воде даже в +4С. Я плаваю до тех пор, пока не станет лёд в 7 мм (ей уже (костюму) третий сезон). Перчатки и боты - 5 мм. Могу до трёх часов плавать (только реально двигаясь). Так-то. :icon_e_surprised: :icon_e_biggrin:

Не надо мне говорить что я не заколенный :icon_mrgreen: в былые спортивные времена по 15 км при -25 бегал, и передевался постоянно на улице что на летних соревнования что на зимних, и не замерзал. :icon_e_biggrin:, само тело у меня не замерзает, а вот конечности... и это уже физиология каждого человека!!!

У меня друг по рыбалке так тому хотьбы хны на зимней рыбалке все делает голыми руками и перчаток отродясь не носит :icon_e_surprised:

а у меня руки через полчаса замерзают особенно кончики пальцев (((. Было бы, что по толще плавал бы и я по 4 часа зимой :icon_e_sad:

А еще скучно одному мне ездить куда то зимою, так вот я :friends:

пысы; сорри за оффтоп

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

В данный момент очень актуально! Рыбы Хватает! Лини до 3 кг, караси гиганты, окуни, плотва, и щука гигантская не попадалась (до 4 кг), но корешу уже два раза не повезло взять в обхвате с баскетбольный МЯЧ!!! Не перешмаляете, пространства огромные если нет солнца нужен компас или подробное изучение карты с расположением всех каналов. Глубина местами до 4-5 метров на сегодня прозрак чуть упал до 4 метров был до 6 м. (и еще на каждой карте свой прозрак )Сегодня еду.

Физкульт привет всем адекватным людям! Знаю я этого MADMAXa. Клоун редкостный. на лидских торфянниках глубина 4-6 метров!!!! О-о-о-о!!! Если кто повелся на эту брехню в том числе и в плане гигантских карасей и линей берите и его с собой в поездку. только сильно его потом не бейте когда ни глубины ни рыбы не увидите.

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Физкульт привет всем адекватным людям! Знаю я этого MADMAXa. Клоун редкостный. на лидских торфянниках глубина 4-6 метров!!!! О-о-о-о!!! Если кто повелся на эту брехню в том числе и в плане гигантских карасей и линей берите и его с собой в поездку. только сильно его потом не бейте когда ни глубины ни рыбы не увидите.

... а кто ж тебе все точки здаст ??? :icon_e_surprised: .... и Вообще дядя сразу видно что Вас там небыло ни разу ! и давайте без Оскорблений !! ... Весь твой пост несет оскобительный характер в мою сторону СМОТРИ чтоб этим МОЛОТКОМ НЕ ПОЛУЧИЛ В ГОЛОВУ ! (или уже знаком со мною что так пишешь ? :icon_e_geek: )

Link to comment
Share on other sites

Maksimuch che reshili na tebya naexat?bez naezdov ne mogyt,xotyat naverno kak v akvariyme rubki nastrelyat)podtverjdaiy slova Maksa rubu na torfyannikax xvataet.sam bul sam videl sam strelyal)da yvajaite dryg dryga i davaite bez oskarbleniy!

 

da no vidimost bula pravda ot 2 do 3 metrov,est xoroshiy okyn i karas)

Link to comment
Share on other sites

сорри писал с телефона не удержался,почитав диалог МОЛОТОК по отношению к MADMAX конечно некорректно,так как знаю Макса давно и не одна наводка и охота не оставалась без рыбы и как человек он очень добрый и гостеприимный))))извиняюсь за свою каракули)
Link to comment
Share on other sites

Видимость вчера была около метра местами чуть больше, мелочи море, а вот крупного ничего не видел, даже плотва, кторая в канале всегда была и то куда-то сошла, наверное нерестить :)
Link to comment
Share on other sites

Много слышал про эти торфянники, после запрета обязательно приеду поохотиться. Вот бы только не приблудиться бы.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Был первую неделю июня, прозрак слабый, по рыбе не очень, стоит локально, если знаешь места, можно взять. прошлым летом в начале августа было веселее. Буду там на этих выходных.
Link to comment
Share on other sites

Кто был на этом болоте, отзовитесь! Как прозрак, есть ли рыба?

 

...ну что там слышно?

Вот интересно мне про какое из этих "болот" вы, ребята, общаетесь... понимаю, если бы их было там 2-3, а так... Как показала практика, в одном болоте есть видимость сегодня, а завтра нету, но есть в другом. А с учётом того, что их там десятки, как можно обобщать прозрак и рыбу?

Link to comment
Share on other sites

Вот интересно мне про какое из этих "болот" вы, ребята, общаетесь... понимаю, если бы их было там 2-3, а так... Как показала практика, в одном болоте есть видимость сегодня, а завтра нету, но есть в другом. А с учётом того, что их там десятки, как можно обобщать прозрак и рыбу?

 

Очень логично, ведь в соседних даже клетках может быть совсем разная вода.

Link to comment
Share on other sites

Не буду спорить, но как показывает моя практика охот на этих "болотах", видимость есть на определённых картах, только меняется в зависимости от погодных условий в лучшую или худшую сторону. А есть карты где не видно и вытянутой руки при любой погоде.
Link to comment
Share on other sites

Не буду спорить, но как показывает моя практика охот на этих "болотах", видимость есть на определённых картах, только меняется в зависимости от погодных условий в лучшую или худшую сторону. А есть карты где не видно и вытянутой руки при любой погоде.

 

Так речь именно о том идет, а если видов этих карт много и везде по разному, обычно торфяники совсем немалые.

Link to comment
Share on other sites

Я даю информацию по тем картам, где плавал. Конечно я не могу дать точные координаты, и тем более схему проезда (это бесполезно) к ним, но тем не менее общая информация может пригодиться.
Link to comment
Share on other sites

Вчера плавали часов прим. по 5. Прозрачность воды местами от 2 до 4м на солнышке. Большая трава, рыбы видели мало, но экземпляры есть - не взять!!! Распогодится - можно пробовать. Взяли по щучке до 1кг.
Link to comment
Share on other sites

Трудовая рыба ! Реактивный Линь ! Жарой трудно найти рыбу - прячется от солнца, температура воды составляет 22 градуса. Заметил закономерность при плохой погоде и рабочем видосе плотность рыбы увеличивается.
Link to comment
Share on other sites

А меня сегодня линь порадовал, охота удалась.

Да, линь на самом деле там порадует, тушки по 2-3 кг. lеgion, какого (их) по весу взял (брал) ты ?

Link to comment
Share on other sites

Вчера от 1,5 до 2,5. Видел и больше но те очень осторожные, не хватает видимости подойти ближе, видишь уже уходящего. Так увлёкся линями, что когда вышла щука около 3-х кг, не успел выстрелить, да и мало крупной на той карте , где плавал. Видимость около 2 метров. Есть карты лучше по прозраку, но там рыба не реально резкая.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...