Jump to content
Форум Akvalang.com

Гидрокостюмы Aqua Discovery


Recommended Posts

Не дождался февраля- вчера купил 7 мм зеленый камуфляж. На первый взгляд даже очень ничего, неопрен мягкий, хорошо тянется, к швам претензий никаких. Размер что надо- облегает хорошо, не топорщится, не висит. Хочу выразить благодарность Валере, который помог купить и подобрать размер лишь по моему описанию да еще и передать из Минска в Хотимск, сразу видна рука профессионала. Теперь буду ждать открытой воды чтобы опробовать на практике. Валер, чистой воды и хороших трофеев.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
сегодня открыл сезон. первое погружения в новом костюме впечетляет. лед на речке по краям, посредине промоина около 2-4х метров, а я не смог устоять поплавал час, вода хоть и ледяная, но ни грамма не замерз, костюм сидит идеально, нигде не подтекает. сразу протестировал усиления на локтях , каленях и заднице при заползании на лед все пригодилось. теперь надо подкупить фонтомаску и буду плавать круглый год.
Link to comment
Share on other sites

Чё там сексом у нас морячки места охоты оборудуют, своя лежанка, а там всё что нужно и крепёжные элементы под ружья и термозок. и Комната отдыха)))) :icon_e_biggrin:

 

На усиления не надейтесь, не выдерживают они. покупаешь строительный чёрный силикон или коричневый и пластиковым мокрым шпательком на локти и колени, можно носки с нижней части чтоб ил не забивался, ребята, это сказка всё служит в 10 раз дольше. Проверенно.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
.Я по поводу селикона хочу скозать. На той неделе купил 9-ку DISCOVERY чёрный. Весь костюм покрыл селиконом,обычный прозрочный строительный селикон.Носки тоже.В воде не каких проблем,ни какая грязь не пристаёт.Из воды вышел,вся вода моментально стекает.И зимай при морозе, что смое вожное, на костюме не остаётся воды.Я щитаю больше плюсов,чим минисив.Я у Виноградова видел,у Качубея в передече. Может кто пробывал,поделитесь впечатлениями. :icon_e_smile:
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Про покрытие силиконом обсуждали уже на форуме. Первое впечатление вроде класс, но через полгода беда и повылязили все косяки данного метода. Да и покрывать надо при надетом костюме, а то давить потом будет. Сейчас рвение к данному методу утихло. И теперь у нас опять появился тестовый костюм и есть шанс все еще раз из первых уст узнать. Lehiy, отписывайся что и как будет происходить со временем.
Link to comment
Share on other sites

Косяк пока один- жёстче стал на %30 примерно. Вроде не давит. Покрывал на балконе, на вешалке, старался ложить тонким слоем. При надетом костюме конечно лучше было бы. Если вылезут ещё какие-нибудь косяки сообщу. :flag:
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Хочу поделиться сравнительным анализом двух моделей AQUA DISCOVERY: снайпер и воевода.

1.Штаны у воеводы гораздо выше чем у снайпера, спину закрывают почти до шеи, грудь закрывают больше и почти упираются подмышки.post-2778-0-94180800-1353190557_thumb.jpg

2.Усиление на коленях у воеводы больше, закрывает почти всю голень.post-2778-0-40512700-1353190752_thumb.jpg

3.Окончания штанов и рукавов куртки, обтюрация шлема у воеводы выполнены из неопрена с напылениемpost-2778-0-43422800-1353191096_thumb.jpg

4.Обтюрация у снайпера выполнена так, что лоб открыт, а при поворотах головы подбородок вылазит из шлема, у воеводы лоб закрыт по брови, подбородок по нижнюю губуpost-2778-0-15497100-1353191877_thumb.jpg

5.На куртке у воеводы есть усиление на локтях.post-2778-0-06842900-1353192016_thumb.jpg

6.Усиление для упора ружья у снайпера пришито, у воеводы просто приклеено(видно на фото пункта 5)

7.Низ куртки воеводы ниже спускается на бедраpost-2778-0-45221500-1353192598_thumb.jpg

8.Низ куртки воеводы внутри покрыт нейлоном, снимая меньше шансов порвать ногтямиpost-2778-0-52860400-1353193181_thumb.jpg

9.Крой у костюмов абсолютно разный.

ИМХО: Воевода практичней и теплей, по личным ощущениям сидят примерно одинаково хорошо, за исключением криворукого шлема снайпера, если брать костюм на лето ,то минусы снайпера не критичны, ну а девятка однозначно воевода.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Шлем у разных людей будет сидеть различно- кому-то лучше и от Снайпера сядет, а воеводовский задавит. Снайпер выполнен на более рослых и стройных людей. Неопрен в обоих марках применен одинаковый, но модель и крой различаются у этих костюмов. Под каждую фигуру лучше подбирать свою модель.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 4 months later...
Мерял в прошлом году и воеводу и снайпера, остановился на воеводе. По качеству показались одинаковыми, но воевода сел получше. Костюмчиком очень доволен. Думаю гильфик пришить, но как-то немного стремновато резать, хотя и понимаю, что особой сложности нет.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Мерял в прошлом году и воеводу и снайпера, остановился на воеводе. По качеству показались одинаковыми, но воевода сел получше. Костюмчиком очень доволен. Думаю гильфик пришить, но как-то немного стремновато резать, хотя и понимаю, что особой сложности нет.

По качеству они одинаковые, но крой различный, так что на разных фигурах сидит лучше либо тот, либо другой. Очень мало у каких фирм есть два типа кроя костюмов. Обычно вся линейка различных моделей костюмов у большинства фирм делается у них по одним выкройкам и типоразмерам.

Другое дело индпошив, что у Аквадискавери тоже возможно.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А вот кто подскажет в сравнении, что предпочтительней Аквадискавери (Воевода, Снайпер) или Сарган (Сенеж, Сивуч)   :icon_rol:

Link to comment
Share on other sites

А вот кто подскажет в сравнении, что предпочтительней Аквадискавери (Воевода, Снайпер) или Сарган (Сенеж, Сивуч)   :icon_rol:

Тот, что по фигуре сядет!

Link to comment
Share on other sites

вот и я так подумал, нужно одеть и прирасти к нему всеми фибрами. в котором захочется домой поехать не снимая, тот и мое  :icon_e_biggrin:



а вообще я имел в виду качество, практичность и т.д.

Link to comment
Share on other sites

а еще я тут вычитал, что самая крутая тема-єто Mares. Но єто уже другой ценовой сенмент, но и качество соответственно. Вот и думаю, может отжалеть один раз надолго и не мучаться выбором
Link to comment
Share on other sites

У меня Снайперу 5 лет не один шов не разошелся и тд. хотя крой у него калечный. По моему дискавери и сарган из одного неопрена шиты,почитай в нете, если да то смело выбирай модель и фирму по фигуре и будет тебе счастье.

Link to comment
Share on other sites

Атаман ,9 за сезон неопрен сел ,снял с пояса 4 кг грузов . С середины октября - мёрзну как падла .Костюм заморщинился . Одним словом - ипалово .
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...