Jump to content
Форум Akvalang.com

РЕГУЛЯТОР Saekodive Veriton 8502


Recommended Posts

Всем привет.

Кто нибудь может мне подсказать что либо о регуляторе Saekodive Veriton 8502. Интересуют его технические возможности. Может у кого есть его технические характеристики (описание). В нете ничего стоящего найти не могу даже на сайте производителя, только поверхностная инфа, типа: хороший регулятор.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Как мне нравятся такие регуляторы. Потом человек приносит его в ремонт, и за обслуживание такие деньги выскакивают, что можно еще один такой регулятор купить. Вы настолько богаты, чтобы платить дважды?

Ладно... ближе к делу. Для полноценного зимнего регулятора необходимо: массивная первая ступень, для того, чтобы регулятор питал тепло от воды. Она всегда подо льдом в плюсе.

Сухая камера, если это мембранный регулятор. Если поршневик, то система антифриз (AF) или TIS.

Установочное давление лучше снизить до 8 бар.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Как мне нравятся такие регуляторы. Потом человек приносит его в ремонт, и за обслуживание такие деньги выскакивают, что можно еще один такой регулятор купить. Вы настолько богаты, чтобы платить дважды?

Ладно... ближе к делу. Для полноценного зимнего регулятора необходимо: массивная первая ступень, для того, чтобы регулятор питал тепло от воды. Она всегда подо льдом в плюсе.

Сухая камера, если это мембранный регулятор. Если поршневик, то система антифриз (AF) или TIS.

Установочное давление лучше снизить до 8 бар.

Спасибо.

Дело в том, что это мой первый регулятор и будучи еще студентом курса NAUI полностью доверился своему инструктору в выборе снаряги, это сейчас есть определенные познания и при выборе очередного регулятора задавался массой вопросов. Я уже немного насобирал о нем и действительно это неплохой регулятор и как вы уже написали, имея Ice Kit на 1-ю ступень, можно смело погружаться под лед. Изначально искал подтверждения именно этой информации. Что касается определения производителя, то здесь наверное сказывается близость страны производителя этого регулятора, поэтому они ходят на дальнем востоке по приемлемой цене, в отличие от запада России и Белоруссии, и как выяснилось во Владивостоке есть центры специализирующиеся на обслуживании регуляторов именно этого производителя.

Кстати проблем у меня пока с ним не было.

Link to comment
Share on other sites

Если инструктор порекомендовал, значит хороший регулятор... он знает что говорит.

Подобный регулятор доводилось перебирать. Всего 4 резинки внутри. Но вот мембрану на вторую ступень не подобрали. Пришлось человеку новую покупать. Мембрана 4 евро а ступень в сборе 150.

Link to comment
Share on other sites

Если инструктор порекомендовал, значит хороший регулятор... он знает что говорит.

Подобный регулятор доводилось перебирать. Всего 4 резинки внутри. Но вот мембрану на вторую ступень не подобрали. Пришлось человеку новую покупать. Мембрана 4 евро а ступень в сборе 150.

Еще раз спасибо за проявленный интерес и представленную информацию.

Link to comment
Share on other sites

Если поршневик, то система антифриз (AF) или TIS.

Это случайно не то, чем оборудована новая калипса? Интересно, холодостойкие поршневики уступают ли мембранным регуляторам с сухой камерой в плане надежности (в плане замерзания)? Типа можно ли купить 2 новые калипсы, повесить их на двойной вентиль и плавать зимой с чистой совестью как и с двумя мембранниками с сухой камерой?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...