Jump to content
Форум Akvalang.com

Решения районных исполкомов


Enisey

Recommended Posts

По Полоцкому району есть решение, но нет возможности отсканировать. Может кто найдет, Полоцкий райисполком решение №322 от 21.04.2009г. В БООРе есть это решение и копию дают, из новых что добавилось, он мне подчеркнул Клешно, Велье, Измок, Двина, Ушача.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 68
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...
Зарегистрировано в Национальном реестре правовых актовРеспублики Беларусь 17 марта 2009 г. N 9/22450------------------------------------------------------------------РЕШЕНИЕ УШАЧСКОГО РАЙОННОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА10 февраля 2009 г. N 91О ЛЮБИТЕЛЬСКОМ РЫБОЛОВСТВЕ ИНТЕНСИВНЫМИ СПОСОБАМИЛОВА РЫБЫ В ФОНДЕ ЗАПАСА РЫБОЛОВНЫХ УГОДИЙ,РАСПОЛОЖЕННЫХ В УШАЧСКОМ РАЙОНЕВ соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 8 декабря 2005 г. N 580 "О некоторых мерах по повышению эффективности ведения охотничьего хозяйства и рыбохозяйственной деятельности, совершенствованию государственного управления ими" Ушачский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:1. Организовать бесплатное любительское рыболовство интенсивными способами лова рыбы в фонде запаса рыболовных угодий Ушачского района на водоемах согласно приложению.2. Опубликовать настоящее решение в районной газете "Патрыет".3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на управление сельского хозяйства и продовольствия Ушачского районного исполнительного комитета (Войтенков А.Е.), Ушачскую районную инспекцию природных ресурсов и охраны окружающей среды (Кисель В.Г.), учреждение "Ушачская районная организационная структура" республиканского государственно-общественного объединения "Белорусское общество охотников и рыболовов" (Верташонок Э.Г.).4. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.Председатель О.А.КОВАЛЁНОКУправляющий делами Е.С.ГАРАНОВИЧСОГЛАСОВАНО СОГЛАСОВАНОНачальник Ушачской районной Директор учреждения "Ушачскаяинспекции природных ресурсов районная организационнаяи охраны окружающей среды структура" республиканскогоВ.Г.Кисель государственно-общественного09.02.2009 объединения "Белорусское общество охотников и рыболовов" Э.Г.Верташонок 09.02.2009Приложениек решениюУшачского районногоисполнительного комитета10.02.2009 N 91ПЕРЕЧЕНЬЕВОДОЕМОВ, НАХОДЯЩИХСЯ В ФОНДЕ ЗАПАСА РЫБОЛОВНЫХ УГОДИЙУШАЧСКОГО РАЙОНА, НА КОТОРЫХ РАЗРЕШАЕТСЯ БЕСПЛАТНОЕЛЮБИТЕЛЬСКОЕ РЫБОЛОВСТВО ИНТЕНСИВНЫМИ СПОСОБАМИ ЛОВА РЫБЫ1. Озеро Азаренское.2. Озеро Белое (у деревни Замошье-2, Ушачский сельсовет).3. Озеро Березовское.4. Озеро Большое Уклейно.5. Озеро Веркудское.6. Озеро Вечелье.7. Озеро Волчо.8. Озеро Глыбочка (у деревни Глыбочаны, Глыбоченский сельсовет).9. Озеро Городенец.10. Озеро Замошье.11. Озеро Липно.12. Озеро Любженское.13. Озеро Муроги.14. Озеро Ореховно.15. Озеро Паульское.16. Озеро Плино.17. Озеро Туросы.18. Озеро Язно.
Link to comment
Share on other sites

Дятловский р-н водоём у д.Явор разрешен для ПО и опубликован на сайте, но там есть арендатор, который ПО запрещает.Как быть и кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией ?
Link to comment
Share on other sites

изменили по Щучинскому р-ну добавили Бершты, Острино, Острово, есть решение исполкома, попадет под руки, впечатаю
А как на Берштах прозрак.
Link to comment
Share on other sites

Привет всем!Такой вопрос по своему Ивьевскому району. Мало того, что в списке Неман - мутняк, так еще и написали:С применением орудий любительского рыболовства с общим количеством крючков до 20 шт. на рыболоват.е. подводная охота не допускается?
Link to comment
Share on other sites

Привет всем!Такой вопрос по своему Ивьевскому району. Мало того что в списке Неман - мутняк, так еще и написали:С применением орудий любительского рыболовства с общим количеством крючков до 20 шт. на рыболоват.е. подводная охота не допускается?
Ивьевскому району не повезло с подводной охотой на Немане.
Link to comment
Share on other sites

Ну вот,всетаки есть движение...нашел два официальных письма в госинспекцию при президенте,а также на них ответы,по поводу ловли раков руками : Вопрос: Считается ли ловля раков в гидрокостюме подводной охотой? Ответ: В пункте 2 Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства указано:"дикие животные, относящиеся к объектам рыболовства, - все виды рыбы, раков, креветок, миног, обитающих в состоянии естественной свободы в рыболовных угодьях, за исключением рыбы, раков, креветок, миног, относящихся к видам, включенным в Красную книгу Республики Беларусь (далее, если не указано иное, - рыба)";"подводная охота - поиск, выслеживание, преследование, попытка добычи и добыча рыбы путем погружения в воду с использованием подводного ружья или иных орудий рыболовства".Следовательно, лов раков путем погружения в воду является подводной охотой. Это первое,а вот и второе.....немного противоречащий вопрос-ответ : Вопрос: Так можно ли ловить рыбу(раков) руками? Ответ: Использование рыболовом при осуществлении любительского рыболовства орудий и способов рыболовства не регламентированных Правилами ведения рыболовного хозяйства и рыболовства или регламентированных как запрещенные - запрещается. Названными правилами лов рыбы руками не регламентирован.
Link to comment
Share on other sites

Тайны нет. По работе пользуюсь ConsultantPlus, в ней и ищу изменения. Правда не все исполкомы предоставляют обновленные решения, пару раз сам звонил и уточнял.
Link to comment
Share on other sites

Enisey, а по Чашникскому что-нибудь есть? А то в "интенсивных" списках за разной датой номер и решение исполкома не меняются с 2007 г., а водоемы различаются :icon_neutral:
Link to comment
Share on other sites

А подскажите список пожалуйста по Дрогичинскому р-ну
Подскажи пожалуйста, на канале прозрак как? Скоро поеду к родственникам, в Дрогичин и Заречку, хочу хорошего судака взять или попытаться взять! :)
Link to comment
Share on other sites

Видимость очень плохая. Будушь в наших краях.звони. Я пока новичёк, хотелось бы с более опытными пообщаться.
Link to comment
Share on other sites

Конечно позвоню, 4-го свадьба, потом неделя отдыха, тогда и планирую. До встречи! Кстати, моя фамилия Кучма, там наверное бОльшая часть местного народа её носит, в Дрогичине и в окрестностях много родственников! :)
Link to comment
Share on other sites

По Ивью Чашникам и Дрогичину нет официально опубликованных решений.
А к кому на месте можна обратиться. В какую организацию?
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Решение - Лида.Зарегистрировано в Национальном реестре правовых актовРеспублики Беларусь 30 апреля 2009 г. N 9/23550------------------------------------------------------------------РЕШЕНИЕ ЛИДСКОГО РАЙОННОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА2 марта 2009 г. N 218ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ЛЮБИТЕЛЬСКОГО РЫБОЛОВСТВА ИНТЕНСИВНЫМИСПОСОБАМИ ЛОВА РЫБЫНа основании Указа Президента Республики Беларусь от 8 декабря 2005 г. N 580 "О некоторых мерах по повышению эффективности ведения охотничьего хозяйства и рыбохозяйственной деятельности, совершенствованию государственного управления ими" Лидский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:1. Организовать бесплатное любительское рыболовство интенсивными способами лова рыбы в светлое время суток в фонде запаса рыболовных угодий Лидского района следующими способами ловли рыбы:1.1. лов рыбы с применением орудий любительского рыболовства с общим количеством крючков от 11 до 20 штук на рыболова;1.2. лов рыбы на дорожку с судов с двигателями;1.3. подводная охота.2. Определить, что любительское рыболовство интенсивными способами лова рыбы, указанными в пункте 1 настоящего решения, осуществляется в фонде запаса рыболовных угодий согласно приложению.3. Любительское рыболовство интенсивными способами лова рыбы осуществлять с учетом ограничений и запретов, предусмотренных главой 13 Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства, утвержденных Указом Президента Республики Беларусь от 8 декабря 2005 г. N 580 "О некоторых мерах по повышению эффективности ведения охотничьего хозяйства и рыбохозяйственной деятельности, совершенствованию государственного управления ими" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., N 196, 1/6996).4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на Лидскую горрайинспекцию природных ресурсов и охраны окружающей среды (Луня С.М.).5. Настоящее решение опубликовать в "Лiдскай газеце".Председатель А.П.ХУДЫКУправляющий делами А.П.БЫКОВСКИЙСОГЛАСОВАНО СОГЛАСОВАНОНачальник НачальникЛидской городской инспекции Лидской межрайонной инспекцииприродных ресурсов и охраны Государственной инспекции охраныокружающей среды животного и растительного мираС.М.Луня при Президенте Республики Беларусь27.02.2009 Л.В.Мамчиц 27.02.2009Приложениек решениюЛидского районногоисполнительного комитета02.03.2009 N 218ПЕРЕЧЕНЬРЫБОЛОВНЫХ УГОДИЙ ФОНДА ЗАПАСА РЫБОЛОВНЫХ УГОДИЙ, В КОТОРЫХРАЗРЕШАЕТСЯ ЛЮБИТЕЛЬСКОЕ РЫБОЛОВСТВО ИНТЕНСИВНЫМИ СПОСОБАМИЛОВА РЫБЫ В СВЕТЛОЕ ВРЕМЯ СУТОК1. Реки:1.1. участок реки Неман от деревни Бурносы до деревни Мотевичи;1.2. участок реки Дитва от деревни Банцевичи до деревни Доржи;1.3. участок реки Жижма от деревни Криницы до деревни Слижи.2. Озера: Величковское, Колодное.3. Пруды: Дубровня, Крупово, Шавдюки, Бердовка, Малейковщизна.4. Рыболовные угодья на затопленных выработанных торфоразработках в районе деревень Наркуны, Козичи, Евсеевичи, Стерково, Филоновцы, поселка Первомайский.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...